Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 09:41  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 10:33  

сообщение модератора

Пререкания заканчиваем. На нарушающие регламент отзывы жаловаться действительно лучше непосредственно куратору отзывов. Публичные жалобы только провоцируют неконструктивные и бесполезные обсуждения.
–––
a million bright ambassadors of morning


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 02:41  
Уважаемые товарищи, а с кем бы обсудить удаление отзывов на "Архипелаг ГУЛАГ"? У модератора личка закрыта.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 08:32  
Напомните, пожалуйста, кто куратор отзывов? По отзывам куратору в личку писать?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 08:46  

цитата DKart

Напомните, пожалуйста, кто куратор отзывов?

Gelena https://fantlab.ru/user24469


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 12:51  

цитата gamarus

Gelena
Она, кстати, уже 5 дней на сайте не появляется.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 17:04  
Сначала администрация удалила все мои открытые полки продаю/отдаю бесплатно. Там больше сотни книг было.
Теперь удаление всех оценок.
Полки продаю/отдаю я больше не завожу, рейтинг в таком случае, то же не нужен.
Не затруднит ли вас обнулить мой рейтинг на сайте до 0 и заблокировать его на этой величине.
Да я и не гонюсь и не гнался за ним. Мои оценки отображали мое объективное мнение по поводу тех или иных произведений и авторов.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 15:57  
Уважаемые граждане, очень интересует кто модерировал отзывы к новости о библиографии Солженицына
https://fantlab.ru/news5093
Заранее спасибо!
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 16:03  

цитата cot

Уважаемые граждане, очень интересует кто модерировал отзывы к новости о библиографии Солженицына

Так там же и написано, кто именно, если всю их совокупность пролистать
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 16:05  

цитата cot

Уважаемые граждане, очень интересует кто модерировал отзывы к новости о библиографии Солженицына
https://fantlab.ru/news5093
Заранее спасибо!

Так там же в обсуждении сказано кем удалены провокационные комментарии. Автор новости, очевидно :)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2018 г. 16:07  

цитата gamarus

Автор новости, очевидно

Спасибо, я предполагал что кто-то еще.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 15:02  

цитата kostaru

Теперь удаление всех оценок.


сообщение модератора

да.
Ваши оценки были удалены администрацией согласно правил Регламента. Занижение рейтинга — выставление единиц всем произведениям одного писателя по идеологическим мотивам.
Удалению предшествовала попытка с вами взаимодействовать — предупреждение от администратора вы проигнорировали.


Дополню, что удалять оценки существующего посетителя — это шаг для администрации редкий.
до этого довести надо постараться.


цитата kostaru

удалила все мои открытые полки

сообщение модератора

нет.
администрация не удаляла информацию о ваших книжных подборках
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 01:41  

цитата vad

Ваши оценки были удалены администрацией согласно правил Регламента. Занижение рейтинга — выставление единиц всем произведениям одного писателя по идеологическим мотивам.
Удалению предшествовала попытка с вами взаимодействовать — предупреждение от администратора вы проигнорировали.


А вот мой отзыв и мои комментарии к новости были удалены безо всяких предупреждений, хотя состав раздела 2 регламента сайта в них был как минимум небесспорен. Никто из вроде как ответственных за модерацию не отвечает. Как это понимать?

Я уж молчу про то, что отзывы и комментарии, содержащие явные признаки нарушений по пп. 2.2. и 2.5 Регламента, но написанные в поддержку Солженицына, никаких вопросов у администрации не вызвали. Это так мило. :)


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 09:33  

цитата Black ermine

Никто из вроде как ответственных за модерацию не отвечает. Как это понимать?

Не знаю и не могу за того, с кем вы связывалось, но в шапке этой темы есть вся информация что делать, если имеются сложности взаимопонимания с модератором.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 11:35  
к Black ermine

Отзыв удален вместе с несколькими другими отзывами, которые являлись не отзывами, а склокой между несколькими посетителями сайта, разбирающимися прямо в отзывах кто правее и кто виноватее. Страница отзывов — не для переписки с провокациями и оскорблениями и эскалацией ненависти друг к дружке. Предупреждение было, судя по логам модераторским оно поступило в личку 12 декабря 11:48.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 00:56  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 07:50  
Black ermine что делать, если вы несогласны с решением модератора — уже писалось выше.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 00:01  
Господа, есть ли шанс вернуться из бана в ОИ, или это пожизненно?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 08:34  
Karnosaur123 иногда они возвращаются
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 08:45  
На данный момент, как лично я видел сам:

цитата Karnosaur123

это пожизненно

И служит альтернативой вечному бану на всем ФЛ.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...151152153154155...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх