Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 09:31  

цитата XRENANTES

Первый том четвёртой части третьей книги третьего тома пятого романа цикла «Отблески Этерны» будет в двух полутомиках.
Но есть и хорошая новость — выходят они одновременно, "перетянутые резиночкой".
Но есть и плохая новость — Арно откочевал на обложку второго полутомика, а на обложку первого прискакал товарищ Руппи Фельсенбург.
А ещё есть просто замечательная новость:

цитата ЗФ

"Ещё тов. Люлько нарисовал к этому полутомию задник. Вы его не видали (и не увидите), и будьте этим счастливы. Тут уже В.В. сказала "нет". Точнее, "НЕТ". Так что на задник вновь пойдут алаты с прошлого "Рассвета", тем более, что алатов в книжке хватает :). Такие дела".


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 11:27  

цитата Консул

Но есть и хорошая новость — выходят они одновременно, "перетянутые резиночкой".

Очень оптимистично. Не исключено, что по приническим технинам выход второго "полутомика" задержится на неопределенный срок, затем следующие книжки цикла начнут размножаться. Художники будут рисовать отвратные обложки, задники и форзацы с нахзацами, Вера Викторовна будет выкладывать к разным знаменательным датам спойлеры и проводить презентации неизданных томов, анонимные и куртуазные оэголики будут строчить фанфики и т.д., и т. п. Все это уже было неоднократно. Это такое шоу, как я уже выше писал. И оно уже давно гораздо интереснее содержания самих книжек.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 11:37  
Третья часть третьей книги третьего тома пятого романа цикла «Отблески Этерны». Сколько там вообще будет томов, и когда же, интересно, будет последний?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 12:12  

цитата Konan92

Третья часть третьей книги третьего тома пятого романа цикла «Отблески Этерны». Сколько там вообще будет томов, и когда же, интересно, будет последний?
Шутка-то старая была: 1+4+16 ;-) Только с каждым годом это всё меньше шутка.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 12:13  

цитата Konan92

Сколько там вообще будет томов, и когда же, интересно, будет последний?

На этот вопрос нам никто не ответит, даже автор. :-(
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 12:18  
Думаю, еще десяток томов, и достаточно. Незачем искушать терпение простых читателей.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 12:30  
Камша живет по законам сериала. Продолжаться будет, пока есть читатель.
Более того, тиражи последних томов показывают, что все конечно отнюдь не блестяще, но в общем-то не плохо.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 12:49  
<Заходит искренне порадоваться, что когда-то не влез в этот лупанарий бесконечный цикл, у которого уже десять лет выходит ну теперь-то уже точно предпоследний том. Искренне радуется. Уходит.>
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 16:01  

цитата antel

Правда, обсуждать клинических идиотов мне не интересно, так что дальше как-нибудь сами


antel, я в недоумении. Так Вам интересно обсуждать или неинтересно?

цитата Viktuar

В чём выражается эта поддержка? В том, что после того как Альдо (перед эти) выброшенный из Агариса в Алат) захватил столицу, к нему прислали Левия? Это поддержка?


Нет, что Вы, это открытое порицание.

цитата Viktuar

А как бы это обнародование укрепило его династию?

цитата Viktuar

Вот только Валя приехал с письмом от Алвы. И как мне думается, спрашивать нужно, не почему Валя остался в столице. А, почему всё это врем рядом с ним был Гирке?

цитата Viktuar

Вот прямо НЕНАВИСТЬ к насквозь выдуманному персонажу? Серьёзно?

цитата Viktuar

А Люди Чести сильно возмущались правлением Франциска?


Долго объяснять, да и всё равно не поймёте. Забейте.

цитата Конни

Какое шикарное передергивание!


Голосом диктора из "Нашей Раши": "А это antel".
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 22:16  

цитата Конни

Доказательства своей неправоты вы стали успешно приводить сами, например, опровержение вашего же тезиса "бастарды не наследуют никогда".

Аплодисменты в студию! Вот что значит: "ловкость рук и никакого мошенничества"! Берем чужую фразу, чуть-чуть дополняем и алле!
А теперь закончим сей сеанс магии его разоблачением. Берем ту самую мою фразу, к которой вы так долго докапывались

цитата antel

Но описанный Талиг — не современная Россия, там паспортов нет, а вот законность происхождения значит все, или почти все, ведь по закону бастарды не наследуют ни имя, ни имущество.

и пальчиком показываем, где здесь есть слово "никогда":-))):-))):-))) И эти люди запрещают мне ковырять в носу упрекают меня в передергивании Впрочем, после того, как вы присвоили себе персональное и единоличное право добавлять в текст все, что ваша левая пятка пожелает

цитата Конни

Так вот, то, что не рассказывали как обзывает, еще не означает, что такого не было.

такие выверты уже не удивляют. Как и ссылки на фантазии неких безвестных посетителей стороннего ресурса вместо примеров из обсуждаемого текста. В общем, классическое: "если факты против меня, то тем хуже для фактов" Зачот! :-D

цитата Komissar

antel, я в недоумении. Так Вам интересно обсуждать или неинтересно?

Мне интересно обсуждать описанного Камшей персонажа. Того самого, который вызывает у вас такой яростный негатив. Ну и забавно тоже, потому как, если вы хоть на минутку отвлечетесь от своей иррациональной ненависти к насквозь нереальному книжному герою, то заметите, что он ничуть не лучше и не хуже всех прочих, там описанных, разве что поумнее некоторых, ибо почти не ошибается в определении, с какой стороны масло в бутерброде, но и только. А во всем остальном он точно такой же, и мне до сих пор непонятно, что же в этом персонаже вас так раздражает?

цитата Komissar

Голосом диктора из "Нашей Раши": "А это antel".

Если оставить за скобками, что в передергивании меня обвиняет человек, только что на этом самом пойманный за руку, то попробуйте напрячь память, мысленно отлистнуть несколько десятков страниц и увидите, что я фактически озвучила ваши же претензии к многаждыупомянутому Вале Придду. Это все даже найти можно, хотя и сложно, учитывая объем дискуссии

цитата XRENANTES

Первый том четвёртой части третьей книги третьего тома пятого романа цикла «Отблески Этерны» будет в двух полутомиках.

Упс... Четыре раза прочла, а в голове эта конструкция не укладывается! Вот нутром чую, что литр, а доказать не могу :-D
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 04:38  

цитата antel

Берем ту самую мою фразу, к которой вы так долго докапывались
цитата antel
Но описанный Талиг — не современная Россия, там паспортов нет, а вот законность происхождения значит все, или почти все, ведь по закону бастарды не наследуют ни имя, ни имущество.

и пальчиком показываем, где здесь есть слово "никогда"

Я бы тоже поаплодировала такой изворотливости, но увы, свою фразу вы оборвали на самом интересном месте. Давайте же разоблачим вашу топорную игру и посмотрим на ваше высказывание в том виде, в каком я его критиковала:

цитата antel

Но описанный Талиг — не современная Россия, там паспортов нет, а вот законность происхождения значит все, или почти все, ведь по закону бастарды не наследуют ни имя, ни имущество. И тут абсолютно не важно, в первом поколении бастард, или в двадцать первом. Вот это и есть та самая буква закона.

Вот это как бы ненароком упущенное вами продолжение и придает вашему высказыванию значение "бастарды не наследуют никогда, ни в первом поколении, ни в двадцать первом". Это я уж молчу о том, что утверждая   "законность происхождения значит все, или почти все, ведь по закону бастарды не наследуют ни имя, ни имущество" вы выразились категорично, не предусмотрев исключений.   Так что, antel, все видят то, что вы написали. :-)))

цитата antel

Впрочем, после того, как вы присвоили себе персональное и единоличное право добавлять в текст все, что ваша левая пятка пожелает

Это вы о чем? Что это за фантазии?
Если вы вспоминаете давнюю дискуссию про Селину, замечу, что вы тогда утверждали, что Луиза и Селина оказывали сексуальные услуги. :-D Вот это действительно чушь несусветная.

цитата antel

Как и ссылки на фантазии неких безвестных посетителей стороннего ресурса вместо примеров из обсуждаемого текста.

Каких примеров из текста вы вдруг требуете, если я сразу сообщила на чем основана гипотеза читателей с ЗФ об изменах в роду Приддов? Я не автор гипотезы и примеров в ее защиту вам предоставлять не собираюсь.   Тем более, что остальные посетители темы в курсе.

цитата antel

Если оставить за скобками, что в передергивании меня обвиняет человек, только что на этом самом пойманный за руку

Опять неправда ваша. Никого вы на передергивании не ловили, это вас в нем упрекнули.
antel, почему бы вам обсуждать текст, а не собеседников? Была тут мирная вялотекущая беседа, зачем нагнетать страсти.

цитата antel

он ничуть не лучше и не хуже всех прочих, там описанных, разве что поумнее некоторых,

Валентин — предатель и причем не самый умный. Он, конечно, поумнее Ричарда, но увы, глупее Марселя потому что запачкался по уши и теперь выслуживается, вплоть до того, что вынужден пасти Савиньяковских девиц и глотает присвоение несуществующего звания.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 10:30  

цитата antel

У Франциска, если верить расследованию Левия


И что у Франциска было кроме бумажки и самого Эрнани? И почему он ничего этого не предъявил? И что из этого дожило до описываемых событий?

цитата antel

Поддерживает, но как и когда? Агарис раскачался только после того, как Альдо самостоятельно захватил столицу


Ну так меня этот период и интересует. До того, как Альдо в столицу вошёл, его происхождение вообще никого не колыхало.

цитата antel

Тогда пришлось бы и обнародовать живого Эрнани и подпортить красивую легенду. И зачем? Или живой, хоть и отрекшийся король сильнее новую династию укрепит?


Какую легенду? Да, укрепит, поскольку разом оставит с носом потомков, сидящих в Агарисе. Неужели это непонятно?

цитата antel

А ему как раз нужно было, чтоб Альдо в свою раканистость верил безоговорочно, у него вся интрига на этом была построена.


Интрига заключалась в том, чтобы обвалить Надор (Эпинэ не ухнуло вслед только чудом)? И интриган хороший, и интриги интересные.

цитата antel

А еще энцать страниц назад вы обзывали Валю приддателем как раз за то, что не бросился со столовой вилкой наперевес на вооруженную гвардию во время ареста Фердинанда...


Голосом диктора "Нашей Раши": "А это antel. Она думает, что умеет передёргивать". Давенпорта вот отчего-то мысли о том, что он один, не остановили.

цитата antel

И потом, следуя вашей же логике


Не, Вы как всегда не смогли в чтение.

цитата antel

Это если бы он действительно собирался служить Ракану, но он вроде как такой карьеры для себя и не планировал


А что, у нас уже появился ПОВ Вали? Нет? Ну тогда я к его словам буду относится без малейшего доверия.
А то опять окажется, что он говорил "мой государь", а имел ввиду коня, которого пять лет назад видел на холтийской границе. :-)))

цитата antel

То гадкий Валя с голыми руками на вооруженную толпу не пожелал кинуться


О, уже вообще с голыми руками. Голосом диктора "Нашей Раши": "А это antel. Она думает, что умеет передёргивать".

цитата antel

К примеру, возле столь ненавистного для вас Вали постоянно крутится его старший родственник, который Гирке


Не, ну можно вспомнить ещё пятого гимнета в восьмом ряду.

цитата antel

ну, окромя клятв


Экая, однако, мелочь.

цитата antel

а к Вале прям ненависть-ненависть! Так что, похоже, что-то тут личное...


Голосом диктора "Нашей Раши": "А это antel. Она думает, что умеет передёргивать и в психоанализ".
Суть-то в том, что всех остальных называют предателями — и никто не бежит защищать их "доброе" имя, а вот Валечку некоторые странные личности усиленно няшат и лепечут "Валя нипридавал!". Отсюда и разница в отношении.
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 10:31  

цитата antel

Мне интересно обсуждать описанного Камшей персонажа


Тогда, извините, что Вам не нравится? Я приписал столь любимому Вами Валечке что-то, чего он не делал? Покажите пальчиком.

цитата antel

если вы хоть на минутку отвлечетесь от своей иррациональной ненависти


Ну ладно, наш юный друг, но Вы-то, надеюсь, догадались, что "лучи НЕНАВИСТИ" — это сарказм?

цитата antel

он ничуть не лучше и не хуже всех прочих


Кто там ещё из основных персонажей предал сразу двух королей (причем, практически в режиме нон-стоп)?

цитата antel

разве что поумнее некоторых, ибо почти не ошибается в определении, с какой стороны масло в бутерброде, но и только


Понимаете, в чём дело: если тот же Робер хотя бы более-менее отдаёт себе отчёт в том, что он — предатель, то Валя старательно изображает из себя белоплащного. За это и "любим". Уже не раз говорил — сказал бы он Алве честно "да, присягал, но сразу не понял, какое Альдо дерьмо", отношение было бы совсем другим.

цитата antel

Если оставить за скобками, что в передергивании меня обвиняет человек, только что на этом самом пойманный за руку


Даже если бы это было так, то уж не Вам в этом кого-то обвинять :-) Тот случай, когда Вы на голубом глазу начали спорить сама с собой, но так этого и не признали, я до сих пор помню, не сомневайтесь.

цитата antel

я фактически озвучила ваши же претензии к многаждыупомянутому Вале Придду. Это все даже найти можно


Раз можно — так найдите.
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 10:33  
Тут на ЗФ спойлер про Руппи выложили.

Никто не знает, куда заслать денег, чтобы в книге этот эпизод закончился вот так (Руппи в чёрном)? :-)))
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 11:37  

цитата Komissar

Тут на ЗФ спойлер про Руппи

Тягомотина редкостная этот отрывок.

цитата Komissar

Никто не знает, куда заслать денег, чтобы в книге этот эпизод закончился вот так

Боюсь, что у Вас столько денег не найдется, чтобы автор решился покончить с одним из своих любимцев. Я вот только не пойму, автор прочит Руппи в сыновья или младшие братья Рокэ?

цитата Komissar

Суть-то в том, что всех остальных называют предателями — и никто не бежит защищать их "доброе" имя, а вот Валечку некоторые странные личности усиленно няшат и лепечут "Валя нипридавал!

А самое смешное это то, что в защиту Вали выдвигаются только странные аргументы типа "там все такие" и "вы просто ненавидите Валю". :-)))
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


новичок

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 11:53  

цитата Komissar

Никто не знает, куда заслать денег, чтобы в книге этот эпизод закончился вот так (Руппи в чёрном)? :-)))
хз, думаю, Камшу надо лично спрашивать...
А чо? Она уже столько внезапный поворотов сделала, может, и согласится...
По-моему, вполне ничо так поворот :)
Только надо уточнить, кто будет с пистолетом...
Предлагаю Дика — вылез из загробного мира, стрельнул красавчика-Руппи и порядок...

цитата Конни

А самое смешное это то, что в защиту Вали выдвигаются только странные аргументы типа "там все такие" и "вы просто ненавидите Валю". :-)))
Так там же в самом деле все такие.
Странно считать, что в мире, где все повороты мировоззрения персонажей диктуются левой пяткой аффтара, из логики персонажа можно сделать какие-то выводы...
Алва был красавчик а-ля Питер Блад, стал мудаком...
Катарина была социально-безответственной девушкой, стала святой...
Дик был... впрочем, про Дика уже говорено-переговорено...
И Валя — чем он отличается? Предал одного, предал другого, подумаешь, ерунда какая!
В мире, где всерьез считается классной идеей перерезать толпы народу просто потому что цвет глаз не понравился, предательство короля — это даже не предательство, это так...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2018 г. 09:46  
Ой, не заметил сразу.

цитата antel

И опять какая-то крайняя крайность. Валя не обещал Катарину оберегать, он обещал позаботиться


И в чём разница, кроме набора буковок?

цитата antel

А это вовсе не значит упрятать мадаму в бронированный контейнер, обложив ватой, и сесть сверху, охраняя в режиме 24/7.


Ну-ну, и что же это означает? А самое главное — на основании чего вообще решено, что Валентин мог о Катарине "позаботиться" в занятой Альдо столице? А, погодите — я понял! "Позаботиться" — это значит цветочки на могилку отнести?

цитата zuzza

Предлагаю Дика — вылез из загробного мира, стрельнул красавчика-Руппи и порядок


Мне нравится такое развитие сюжета :-))) Только там должно быть "вылез из загробного мира, офигел от вида этой образины и застрелил из эстетических соображений". :-)))
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 05:45  
Новости:

цитата

В группе Вк сообщают:
Сегодня общалась с Book24.ru. Дата выхода "Рассвета-4" — 12.02.2019 г. Если опять что-нибудь не допишут и не поделят. Через пару недель выйдет дайджест ЭКСМО на февраль — и тогда будет ясно.

https://vk.com/wall-7796284_19513
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 07:27  
Ох, ну и аннотации! Пафос, шик, трескотня, еще бы смысл уловить...
Первый том:

цитата

"Когда скверна, как чума, не разбирает границ… Когда нельзя верить родным мундирам, но можно и нужно верить знакомым врагам… Когда, отодвинув вековечные распри, встают спина к спине против общей страшной угрозы… И когда размышлять уже некогда, ибо бой уже грянул… Тогда может случиться всякое. И оно – поверьте – случается. Из ниоткуда возникают командующие, а кавалеристы кормят чёрным овсом прожорливых бронзовых зверюг. Кто-то кидает последнюю ставку на чужую спесь и выезжает навстречу трём полкам, чтобы урвать, добыть, выкроить драгоценные секунды. Кто-то врастает в обледеневшие склоны и сдерживает, сдерживает, сдерживает очередной натиск белоглазой погибели. Казалось бы: сколько боёв отгремело уже на страницах «Отблесков Этерны»? Но этот не похож на другие. И зависит от него тоже куда большее. И так хочется думать идущим в этот бой, что хотя бы за их спинами всё в порядке!
Стихают пушки, вспыхивают костры. Маршал Алва смеется, бригадир Придд улыбается. Робер Эпинэ счастлив впервые за много лет, Марсель Валме ему почти завидует. Руперт фок Фельсенбург получает назад кошку и думает о любви, Арно Савиньяк умудряется отыскать чужую пропажу и еще кое-что. Мэллит смотрит на золотой цветок, а Селина — на кольцо со странным знаком. Еще зима, но день уже растет, а ночь тает…"


Второй том:

цитата

"Когда на голове плешь — надевают шляпу. Когда страна дыбом, изображают, что всё прекрасно. Тем более, что вот она, передышка в войнах. И в спешно подновлённом дворце ядовитым цветком распускается «добрый старый Двор». И растящие этот цветок точно знают, как должен выглядеть мир – в обоих смыслах этого слова. Но почему так душно тем, кто вдосталь надышался пороховой гарью? И зачем в Старую Придду сползаются отсидевшиеся в тяжёлые времена в тылу, а ведь сползаются! Лезут вверх, шагают по подвернувшимся ступенькам, не особо приглядываясь, а не послужила ли таковой чья-нибудь голова? Можно, конечно, подловить наиболее прыткого мерзавца и вынудить его на дуэль, но что это изменит? Ничего! И будет звучать древний танец Кальтарин, и будут, как в механической шкатулке, совершать подобающие па раззолоченные фигурки, и будет, цепенея от скуки, бубнить затверженные слова Его малолетнее Величество… Правда, сегодня у короля радость, ему подарили чудо… Правда, иная фигурка может и взбрыкнуть… Правда, в мелодию Кальтарина может ворваться совсем другая музыка… Но Двор расцветает и крепнет, а Рокэ Алва, Регент и Первый маршал молчит и вдруг срывается неизвестно куда, оставив распоряжения, подозрительно похожие на завещание. А у Кольца Эрнани планы Лионеля Савиньяка повисают на волоске из-за непонятной бури. Непонятной ли? И сможет ли маршал Ли совладать с этим… Зверем?!"
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 08:32  
Ох, ну подождём месяцок, да и узнаем уж, наконец, что ещё придумало страшное Мироздание... :-)))
Страницы: 123...867868869870871...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх