Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Motovaran

рассказ, который забрался на высокую горку
на выскоую, не на высокую, но 3-е место Астра Блица занял
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Motovaran

Возможно, Дымова привлекают животные других галактик?

Что-то про юность папы-Селезнёва?
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 02:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Siroga

то-то про юность папы-Селезнёва?

В этом романе уже есть Псаки — в разной обуви. Осталось только Барака Обаму, Трампа и Путина.

–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


новичок

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 07:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Motovaran

Барака Обаму, Трампа и Путина


Бараки Обамы, Трампа и Путина точно нет.. А вот свалкеры есть))

***


Библиотека, о которой говорил Лехха Пятитомник, находилась в другой пещере – намного меньшей, чем та, где разместился город свалкеров.
Добираться до нее пришлось долго. Снова на летающей машине, но уже не надевая шлемов — по запутанным туннелям текли потоки теплого вонючего воздуха…
Несколько раз Лехха, управлявший машиной, останавливался и тревожно прислушивался к разным угрожающим шумам, предшествующим сотрясениям туннельных стен из спрессованного мусора.
- Заклепочники! – шепотом объяснил он во время первой остановки, вытаращивая в испуге глаза. — Сволочные въедливые твари – ползают тут везде и всех жрут. Не дай бог попасть к заклепочнику на зуб – махом проглотит и не поперхнется…
Библиотека была огромной. Ее металлический фасад, тускло отсвечивающий желтой латунью, был утоплен в стене, почти достигая верха пещеры. Андрею Андреевичу только показалось странным, что над входной дверью на техносерве было написано: «Дом свиданий».
Войдя в Библиотеку, они оказались в большом зале, вдоль стен которого разместились длинные лавки. Здесь их встретил старенький горбатенький свалкер с кустистыми седыми бровями и толстой бородавкой, торчавшей на подбородке, как рог.
- Принять никак не может — Бабушка обедает. – старичок замахал дрожащими руками, увидев гостей. — Потом приляжет отдохнуть. Ждите часа два…
Делать нечего – Лехха, Крембалет, Андрей Андреевич и улыбающийся Куббрик уселись на лавке в ожидании.
Чтобы убить время, Дымов решил задать свалкеру несколько вопросов, которые его мучили.
- Слушайте, а зачем вы вообще записываете эти истории?
- А как же?! – Лехха удивился. – Для принцесс-амазонок. Для наших прекрасных цыпочек… Они на свалке в отдельном городе живут. Недалеко от Библиотеки.
Видя, что Дымов не понимает, свалкер принялся объяснять:
- Каждый свалкер записывает интересные истории. Записал одну – стал Однотомником, записал две – Двухтомником. …Как записал, несешь в Библиотеку – Бабушке. А Бабушка их потом принцессам-амазонкам по абонементам выдает. Если принцессе твоя история шибко понравится – она Бабушке обязательно об этом шепнет. Значит можно потом здесь встречаться и чпокаться…
- Что делать? – тупо спросил Дымов.
Свалкер, широко ухмыльнувшись, вместо слов замкнул два грязных пальца в колечко, а еще одним пальцем ткнул в него.
Андрей Андреевич гыгыкнул и сконфуженно крутанул головой от своей недогадливости.
- Да, интересно у вас тут все устроено…
- А то. – с гордостью согласился Лехха. – Главное, культурно, вариативно – и бесконечно увлекательно…

....


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 06:52  
цитировать   |    [  ] 
Секс-приборщик.

Инопланетянин Хьюго работал на планете Цейрон секс-приборщиком.
Он одиноко стоял на центральной улице Фоеникса и раздавал женщинам длинные юбки и кирзовые сапоги. Он укутывал их плечи серо-буро-малиновыми шалями и прикрывал их декольте шарфиками с нарисованными мишками. По вечерам он пририсовывал длинные платья и накидки обнажённым девушкам на рекламных щитах. Создавал телевизионные помехи каналам, увлекающимся секс-рекламой. По ночам он взламывал порно-сайты … и просто сайты. Работы было много.
Но наступило лето, и все женщины вышли на улицы города в лёгких одеждах, словно на пляж.
И Хьюго решил уволиться. Работы стало через край.
***
Муравьеподобный инопланетянин Щассвирнус с звёздной системы Антарес, прочитал этот рассказ и возмущённо пошевелил усиками-антеннами.
-Это просто чушь. Самки человека не вызывают во мне желания ни в каком виде! Ни под каким соусом!
***
Между тем, Хьюго сменил профессию. Он устроился официантом в ресторане «Деревянный Буратино». Жизнь его круто скакнула вверх и на секс-приборщиков он теперь смотрит свысока.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 07:08  
цитировать   |    [  ] 
Щасвирнус

Пятнисто-полосатый инопланетянин Щасвирнус оторвался от увесистого романа.
-Эх! Вот оно как! – воскликнул он – Коломбина снова поймала Монтия! А где самое вкусненькое? Где погони и перестрелки? Где роковая любовь? Где интриги и заговоры? Где тайны, лежащие на дне пуленепробиваемых сейфов? Где, наконец, пытки над Коломбиной? И куда подевались мои любимые герои Злодей и Макар? Щасвирнус пожал плечами, пошевелил мохнатыми бровями, поправил галстук и откашлялся.
-Всё очень просто! – сказал ему один из его внутренних голосов, кажется пятый,- нажми на Ctrl-Alt-Del, произнеси Рэкс Пэкс Фэкс, и читай дальше!
Щасвирнус выполнил всё в точности, еще для верности сплясал шаманский танец с бубном , после чего открыл роман и погрузился в его бездну.

–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
Сила Сильная и планета обетованная

Раздавить меня, увы, не получится.
Долго Ворон на земле будет мучиться,
забирая сердца и души.
Ты былину новую слушай.

Жила-была Сила Сильная, сила мощная да неприкаянная. И некуда было этой Силе деваться. Бродила она несчастная по полям, по долам, по горам, красным солнышком опалённым. Но вот прилепилась Сила Сильная к богатырю киевскому великому, прилепилась, не отстаёт и отставать не собирается.
И богатырь встал, расправил плечи и пошёл рубить, сечь: «Мой топор — твоя голова с плеч!»
Срубил он, значит, одну силу чёрную, вторую, Мамаев покосил ой немерено! Но Мамаи имели свойство заканчиваться, и тогда руки до князей русских стали чесаться, до бояр, да до купцов. А также до девок красных: оных он не сёк, а «топтал», яки петух. За что богатыря и побили, да крепко так побили. Так побили, что воин умом и тронулся. Вот и ходил он до конца дней своих по дворам — курей стрелял да от дубинушек мужицких уворачивался.
Посмотрела на всё это дело Сила Сильная, плюнула и вылетела из богатыря киевского, да побрела себе новое пристанище искать. И нашла таки! Понравилась ей поляница удалая, похожая на мать Русь. Погрузилась Сила Сильная в поляницу с головой и осталась в ней жить. А долго ли проживёт? Время покажет.
И вот оторвала пляница удалая с печи свой зад богатырский, вздохнула воздух лёгкими недюжинными и в путь отправилась: одному мужику бровь посекла, второму... Да и призадумалась: «Что же это я, всех мужиков без бровей оставлю?» — ей и самой эта затея не нравилась.
Думала она, думала и придумала баб без бровей оставлять: «А пущай уродками по земле ходят, никому не достанутся!» — и отправилась бабам брови рубить.
Ой и как же плохо потом вышло всё! Бабы в силки поляницу заманили, верёвками скрутили и помирать оставили. А также слух по земле пустили: «Подвиги поляниц ни в былины, ни в сказки не слагать!»
И не слагали ведь, послушный у нас народ. А потом и последние поляницы сгинули от тоски нечеловеческой. Одни богатыри остались, да и те, все сплошь дурные да киевские.
Так вот, не дура наша Сила Сильная оказалась, не отважилась она сидеть в полянице помирающей, а вышла из девицы и дальше в путь пустилась — следующую жертву себе приглядывать. Долго летала или нет — не знаем. Но встретился ей на пути заяц. Одолела Сила Сильная косого: влезла ему в дых и сидит, не шевелится.
И тут заяц стал расти. Рос, рос и дорос он до неба синего. И поскакал! Одной ногой накрыл славен град Москву, другой — стольный Киев-град. Ну и всё. История планеты как бы на этом и закончилась.
Повздыхала мать Сыра Земля без людей, повздыхала да и зацвела буйным цветом: деревами проросла и травами, кустами да хлебами, мышами и крысами, животиной пышной да гадами ползучими!
А зайцу то на одном месте не стоится, он прыг-скок, прыг-скок — и запрыгал, и побежал! Передавил богатырский зайчище все дерева и травы, кусты да хлеба, мышей и крыс, животину пышную да гадов ползучих. И заплакала мать Сыра Земля, затряслась вся вулканами да разломами. И прокляла она Силу Сильную на веки-вечные!
С тех пор каменных не видали мы ни богатырей киевских, ни поляниц удалых, ни зайцев-великанов. Да и сама мать Сыра Земля крепко спит, не просыпается. Лишь Зло Лихое по свету носится — народ топчет да зверьё стреляет. А люд больной плачет, не знает кого на подмогу звать: богатырей киевских или гусельников развесёлых? Ай и то, и другое с каждым днём всё смешнее!

Закрывай Егорка глазки и спи крепко-крепко,
а не то Сила Сильная придёт,
в твой дух войдёт,
и ты весь мир погубишь в который раз. Баю-бай.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 02:25  
цитировать   |    [  ] 
Слонялся дух кота-Баюна по свету вольному, окологалактическому, да случайно мимо писателя пролетал. Писатель за компом сидел, да в клавиатуру уныло глядел. Искал музу между клавиш.
А писатель с виду неказистый. Голова в гипсе, рука в гипсе. На окне клетка с вороной. Ворона в клетке: чтобы писать романы фантастические не мешала. А то её только дай доступ к клавиатуре... Такая значит картина...
-0! Вот это то что надо — воскликнул дух кота Баюна, да и в писателя вселился.
Воспрянул духом писатель. Стал писать всякую хрень, ни с какими ограничителями не соразмерную. Да где они, эти ограничители?
- Мы не знаем предела, мы вышли за! — это так писатель под воздействием Баюна свои произведения пояснял. Не какие-нибудь там писульки мало-строчные — романы объёмные, графоманские из под той клавиатуры выходили.
Так и родился роман про Силу Сильную. Силу бесполезную, и даже очень вредную. Потому как, ограничители где? Да нету их нигде. Али спят крепким сном, не мешают перу графоманскому.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 02:54  
цитировать   |    [  ] 
Ограничители в рассказе.
1. Сверх-идея. В данном случае сверх-идея такова: рассказываем былину, и оказывается её рассказывают ребёнку перед сном.
2. Ограничители-символы. Сила Сильная — это символ. И в данном случае его изменили с позитивного на негативный.
3. Ограничители моральные. Зачем ребёнку знать тонкости ненависти, насилия, и прочего идиотизма?
4. Ограничители моральные — типа вывода из всего. А вывод про Силу Сильную получается никудышный. Чему учит комсомол? Чему учит КПСС? Когда читаешь рассказ, или смотришь фильм, и там нет резюме, понимаешь, что зря потратил время. А если ещё резюме ложное, вспоминается Евангелие: а кто ребёнка плохому научит, тот...
Для чего этот рассказ? Кому он нужен? Полный тупик. Типа делается вывод, мораль какая-то. И не делается вовсе.
"Сила Сильная придёт,
в твой дух войдёт,
и ты весь мир погубишь в который раз."
Но это называется "плохому научить". Сила нужна. И нужна она для добрых дел. А автор всё лжёт.
Кстати, обетованная — значит "обещанная". Войско шло покорять землю, которая ему была "обещана".
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


новичок

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 


Автор фанфика написал альтернативную концовку романа "Жука в Муравейнике", которая инициировала продолжение темы. Герои повести "Земля и звёзды" идут по следам загадочной сверхцивилизации Странников. Ситуация осложняется с началом военных действий между Землей и Великой Тагорой.

http://samlib.ru/k/kolyshkin_wladimir_ewg...


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
моё 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
Работаю в жанре фэнтези и исторические приключения. Мною уже издано два романа и сборник стихов.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата unigrwydd

Работаю в жанре фэнтези и исторические приключения. Мною уже издано два романа и сборник стихов.


Молодец!
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ultima_Thule_W

Автор фанфика написал альтернативную концовку романа "Жука в Муравейнике",

Ох, ты господи... Совсем плохо...:-(((
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Автор фанфика написал альтернативную концовку романа "Жука в Муравейнике",

Ох, ты господи... Совсем плохо...


Вы уже прочитали? Тогда не могли бы вы аргументировать свой вердикт.8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ultima_Thule_W

Тогда не могли бы вы аргументировать свой вердикт.

Крайнее пренебрежение реалиями МП, ну или просто незнание первоисточника. Совершенно не стиль АБС. Нелогичность поведения персонажей.
Честно говоря, смог прочитать лишь две главы Вашего опуса. Дальше продолжать сил не осталось. Слишком мощное испытание для моей психики. Особенно поразили энергорубли. На них в общем-то и сломался...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Крайнее пренебрежение реалиями МП, ну или просто незнание первоисточника. Совершенно не стиль АБС. Нелогичность поведения персонажей.
Честно говоря, смог прочитать лишь две главы Вашего опуса. Дальше продолжать сил не осталось. Слишком мощное испытание для моей психики. Особенно поразили энергорубли. На них в общем-то и сломался...


:-D
что ж за психика у вас такая? и в чем нелогичность персонажей? Вы полагаете, что я новичок в литературе?
нелогично я полагаю, это убивать Абалкина и на этом заканчивать роман. Это что, решение проблемы? а завтра придет другой подкидыш, его тоже убивать придется? а потом третьего... а если они заявятся все?

а у меня это проблема решена. Вы удивительно не любопытны.

Про стиль. никто и не претендует копировать стиль. Хотя что вы можете знать про стиль АБС.^_^

энергорубли. в коммунистическом обществе предлагали считать в человеко-часах. У меня эта единица тоже упоминается.
а рубли останутся еще очень надолго.

Как я понял, вы и в реалиях МП не сведущи.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ultima_Thule_W

Хотя что вы можете знать про стиль АБС.

А вы?

цитата Ultima_Thule_W

нелогично я полагаю, это убивать Абалкина и на этом заканчивать роман. Это что, решение проблемы? а завтра придет другой подкидыш, его тоже убивать придется? а потом третьего... а если они заявятся все?

Ничего-то Вы не понимаете... Ни в МП, ни в АБС...
А с психикой у меня всё норм. Просто не люблю пафосный бред выдаваемый за литературу. Тем более заявленный как продолжение ЖвМ...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Просто не люблю пафосный бред выдаваемый за литературу.


там есть пафос? удивительно.:-D
и еще удивительно, насколько предвзятым и догматичным может быть мнение.
Страницы: 123...165166167168169...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх