Питер Уоттс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»

Питер Уоттс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 22:16  
Уоттс поделился в блоге ещё одной картинкой от

цитата

Данилы Криворучко и его товарищей-гениев на Blindsight.space

–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 22:56  
Griaule, интересно, спасибо за весть!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2018 г. 23:28  
Ему нужна твоя одежда и мотоцикл.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 09:56  
Я вроде прочитал всю тему, но так и не понял точно (может пропустил? страницы с флудом про буддизм пролистывал, например) когда Брюс

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

подхватил немодифицированную Порцию? Когда ее принесла Лианна? Во время схватки, когда погибла основная часть команды?


И еще я не понял, связана ли

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"предрасположенность к раку", о которой говорил Мур, и Порция? Пока не дочитал до предпоследней главы, я считал, что Брюс подхватил что-то от Двухпалатников (или те его специально заразили), ведь они же являются опухолью, а не Порция.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 13:50  
Для тех, кто по тем или иным причинам окажется во Львове 20-22 сентября, напомню, что гостем международного Форума издателей будет Питер Уоттс (а также из фантастов -- Яцек Дукай). Запланировано четыре мероприятия с Уоттсом: авторская встреча и дискуссии.

Ну и выйдет книга на украинском, само собой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2018 г. 18:52  
Tankogradez, насчет предрасположенности к раку, смотрим по тексту:

цитата

– Я бы рекомендовал тебе проходить ежедневные сканирования, – сказал Мур. – Когда мы приближались, экранирование корабля было не из лучших. – Он жестом приказал Дэну пройти влево, откинул со стены медкойку. – Но, признаться, я удивлен такому быстрому развитию болезни. Возможно, у тебя есть предрасположенность к раку. Ложись.

Напомню, они летали к "Икару", который находился на очень низкой орбите у Солнца. Нужно очень хорошее экранирование. Тут в 2018-м не можем людей даже на Марс отправить из-за опасности космического излучения, а тут практически вплотную у Солнца.

2.

цитата Tankogradez

ведь они же (двухпалатники) являются опухолью
Это не так.

цитата

Тайна роя хранилась в самом сердце этого собранного по кускам вируса: подпрограмма, атакующая особенную мутацию в гене p53. Естественно, Дэн задал поиск по этой мутации и никаких прямых попаданий не нашел. Но и ближайшей хватило, чтобы раскрыть секрет: опухолевый антагонист, запатентованный лет тридцать назад. Словно кто-то превратил противораковое средство в оружие.
– Тебя это не беспокоит? – поинтересовался Брюкс.
Скафандр уже проглотил Лианну до пояса.
– А должно?
– Они же опухоли, Ли. Мыслящие опухоли.
Это довольно грубое и чрезмерное упрощение.
– Возможно, – он не стал выкладывать все детали.
Пониженный уровень метилирования, CpG-островки, метилцитозин – сплошная черная магия. Точное и намеренное изнасилование определенных метилирующих групп, и в результате промежуточные нейроны превращались в раковые опухоли: невероятное синаптическое цветение умножало каждую цепь в тысячу раз. Насколько понял Брюкс, радостным крещением в процессе не пахло, в перерождении не было экстаза. Вместо него начинался стремительный рост сорнякового электричества, который практически убивал адепта, вырывая с корнем все цепи возрастом в шестьдесят миллионов лет.

Они использовали механизм возникновения раковых клеток для изменения мозга. Но они не были ходячими разносчиками вирусов)))

3. Насчет того когда Брукс подхватил Порцию, не помню (надо перечитывать текст). Хотя в романе очень многое прямо не сказано, так что вполне сам момент может быть и не описан.
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 09:48  
Tankogradez Что бы ни осталось от Дэниэла Брюкса, оно вспомнило ее последние слова, сказанные сразу после того, как она сделала ему биопсию, оказавшуюся вовсе не биопсией: «Разве плохо будет, если мы сможем поладить друг с другом?»

«Ты сам знаешь, она говорила не про тебя и не про вас».
Я думаю это и есть ответ на ваш 3й вопрос


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 02:01  

цитата Vladimir Puziy

гостем международного Форума издателей будет Питер Уоттс

Вырвался на форум на денек, на одном мероприятии даже удалось побывать. Уоттс оказывается довольно веселый мужик))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 09:29  
Обложка к "Водовороту" (+ 2 рассказа)
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 15:55  
Griaule, таки мощная обложка!


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 16:23  
Слишком фигуриста для Лени Кларк :-))):-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 22:45  
Неплоха. Но польская как-то ... "покислотнее" ьудет.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 16:35  
Польская обложка "The Freeze-Frame Revolution"
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 16:38  
Арт от Dan Ghiordanescu к рассказу "Giants"
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 22:37  
Поясните, пожалуйста, а почему The Freeze-Frame Revolution не переводят и не издают, вроде обещали же давным давно?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 22:47  

цитата Tankogradez

а почему The Freeze-Frame Revolution не переводят и не издают, вроде обещали же давным давно?


Потому что отложили до весны. Причин вам здесь не назовут, скорее всего, трудный перевод и редактура.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 18:33  
Тем временем, 6 декабря выходит ещё один рассказ Уоттса "GUT FEELINGS" в составе тематического сборника "TORONTO 2033".
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 15:51  
Прочитал "Эхопраксию", перечитал "Слепоту".
Ох, как же хочется, как же мечтал я о том, чтобы Сири вернулся на землю (у отцу).
В первы раз ЛС прошла плохо. Мало что понял, слишком много умных терминов и гг не очень доставил.
После Эхопраксии, Полковника и его "мой сын возвращается", мне Сири прям полюбился его глазами.
Эх
2 раз слепота хорошо зашла, понравилась. А описать и разложить по полочкам все плюсы и минусы не могу.

За что вы Слепоту любите?


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 16:02  

цитата

За что вы Слепоту любите?

А тут также как у вас, в основе

цитата

описать и разложить по полочкам все плюсы и минусы не могу

Но, прежде всего, думаю за атмосферу. Уоттс очень хорошо погружает во все происходящее, и после прочтения книга не отпускает еще долго.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 16:23  

цитата Farseer

Уоттс очень хорошо погружает во все происходящее


Это относится к иным его работам? Я вроде бы привык немного к нему, почитал бы ещё другие его циклы, рифтеров, к примеру, но глядя на отзывы пока сомневаюсь.

Не хочу получить что-то, со вкусом Огнепада, хотя вижу, что Рифтеры начинались раньше.
Страницы: 123...159160161162163...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх