Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 22:27  
lkeyn, а вот не стоит останавливаться. Джесс, конечно, глумится над что фэнтези классическим, что над дарковым, что над ожиданиями читателя — но и просто шикарную историю рассказывает при этом. И её стоит увидеть целиком — тогда будет понятно, что там и зачем. Единственно что, Взрослым и Серьёзным Людям с Взрослыми и Серьёзными Проблемами, заодно наглухо обделёнными чувством юмора и умением сместить точку обзора, читать такие вещи противопоказано.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 23:33  
Дочитал Имса, краткий вердикт.
1. Крепкий дебют, поначалу прямо-таки реально заинтересовал, но потом, увы, неопытность автора взяла свое.
2. Роман сильно страдает от нечеткой жанровой принадлежности. Для дарка или просто сурового фэнтези в нем слишком много юмора и местами глупых ситуаций. Для юмористического фэнтези — слишком много достаточно мрачных моментов.
3. Персонажи хороши, зацепили. Хотя, конечно, типажи достаточно стандартные, но прописаны хорошо.
4. Мир прописан достаточно подробно, причем отрывками, которые не утомляют. Масса магических существ и монстров прилагается.
5. Драки выписаны тоже на уровне, особенно финальная.
6. Концовка. Увы, не впечатлила совсем.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Слишком слащаво, стали жить-поживать и все в таком духе. Да и главзлодей слился как в плохом блокбастере


В целом, 7.5 из 10. Недостатков хватает, но есть нормальный, завершенный сюжет, в отличие от Стейвли, и интересные персонажи.
Любителям дарка роман вряд ли понравится, подойдет скорее тем, кому зашел Линч, хотя и не сказать, что их романы слишком похожи.
Несколько смазала впечатление концовка. Посмотрим на продолжение, у автора есть талант, пускай это и не дебют уровня Аберкромби

Р.С. Постоянное упоминание Мартина в блербах уже реально достало. Сходства вообще НИКАКОГО.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 00:25  

цитата eos

Роман сильно страдает от нечеткой жанровой принадлежности.

Юмор же, точнее ирония/пародия. Никакого дарка. Правда я только на середине, но сомневаюсь, что автор резко сменит курс.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 07:44  
Полностью присоединяюсь к отзыву eos. Вчера закончил — точно такое же впечатление. Слишком слащавый конец — выглядело бы логичнее, если был незавершен (осталось бы будущее)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 12:58  


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 14:15  
Mixail1990
Вот и вторая книга, из-за которой я теперь точно не уложусь в лимит 36 книг в год, исходя из принципа не более 3-х книг в месяц! :-))) Но новость всё равно классная! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 14:44  

цитата Seidhe

Вот и вторая книга, из-за которой я теперь точно не уложусь в лимит 36 книг в год, исходя из принципа не более 3-х книг в месяц!

Seidhe, а если, закажешь до НГ, а по факту книга придёт после 31 декабря, то к лимиту какого года относишь книгу?
Лично я, пока что не решил, буду ли брать цикл "ЧО" Глена Кука. Определённый интерес автор и, пожалуй, самый известный его цикл, вызывает, конечно. Да и оформление, очень крутое. Скорее всего закажу омнибусы "ЧО" от "Азбуки", но только, чуть позже (включу в лимит книжных покупок 2019 года.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 00:22  
AkihitoKonnichi , скажите, пожалуйста, а доптираж "Героя веков" Сандерсона не планируется?


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 01:16  

цитата Johann_Wolden

И её стоит увидеть целиком — тогда будет понятно, что там и зачем.

Предложение принял, почитаю :)
Вся эта куча отсылок к металу мне очень понравилась (сам фанат этого направления), просто саму историю пока на вкус не распробовали :)
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 08:03  
Johann_Wolden вот вы правильно сказали: " у Джесса есть Сюжет" ✌
П.С. И мастер недомолвок и интриг и во второй книге не изменил себе , и один из "животрепещущих" вопросов : "Эти когти у того, у кого надо когти?"
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 08:14  

цитата lkeyn

Вся эта куча отсылок к металу мне очень понравилась (сам фанат этого направления), просто саму историю пока на вкус не распробовали :)

lkeyn, а что у Маршалла (Буллингтона) в "Багряной империи" тоже много отсылок к тяжёлой музыке, как у Имса?
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 08:24  

цитата Сергей755

а что у Маршалла (Буллингтона) в "Багряной империи" тоже много отсылок к тяжёлой музыке, как у Имса?

В металле не особо разбираюсь, но у него вроде только по мелочи. Типа деревушка называется Курск, но это не не в честь нашего города, а в честь какой-то металл-группы.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 09:15  

цитата Baphometa


В металле не особо разбираюсь, но у него вроде только по мелочи. Типа деревушка называется Курск, но это не не в честь нашего города, а в честь какой-то металл-группы.
Baphometa, да я тоже не знаток в сфере данного направления рока, тем более зарубежного. "Арию" слушал в своё, и этим, пожалуй, мои знания в сфере "хеви-метал" ограничиваются, не говоря уже о других категориях (поджанрах) "метала". Ну да ладно, надеюсь, слабые познания в этой сфере, не помешают получить удовольствие от чтения трилогии Маршалла (Буллингтона).
PS: (оффтоп) читаю сейчас "Печальную историю братьев Гроссбарт", и пока что всё очень нравится: и слог автора, и юмор (преимущественно чёрный), да и сама история, пока что, совсем даже не печальная.))
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 09:39  
Начнём с того, что у него карта мира уже выглядит как сатанинский пентакль. В именах персонажей и топонимах огромное количество отсылок на разные группы и реже на имена музыкантов, в том числе и весьма неочевидные. Когда-то давно затонувший континент, скажем, называется Джекс-Тот, а я очень сомневаюсь, что эту прекрасную группу и там знает широкая публика (в России — классические три с половиной анонимуса). Меня же, как старого блэкаря, исключительно радует наличие на карте этого весьма поехавшего мира топонима Trve. Который, увы, переводчице не хватило знания реалий перевести как ТруЪ, и потому он остался Трве в переводе.
При этом тем, кто всего этого не замечает, воспринимать историю этот момент не помешает абсолютно. Здесь нет никакого "отряд как рок-группа", просто авторская ухмылка для своих.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 09:57  

цитата Johann_Wolden

При этом тем, кто всего этого не замечает, воспринимать историю этот момент не помешает абсолютно. Здесь нет никакого "отряд как рок-группа", просто авторская ухмылка для своих.
Johann_Wolden, понятно. Спасибо!
Имса, кстати, ещё не заценили? Вроде, где-то писали, что "Королей дичи жути" будете читать после Флетчера.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 09:59  
Сергей755, я ненадолго сошёл с дистанции. Жестокий передоз реальностью. Но до Имса доберусь весьма скоро.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 12:54  
Прошу никого не радоваться раньше времени, но могу сообщить, что тираж третьего тома "Архив Буресвета" на этой неделе поступит на склад. Как только что написал в соседней ветке, держим эту информацию в голове, но и помним о том, что сейчас предновогодняя суета везде, так что пока воздержимся от прогнозов, когда точно появится книга в продаже. Просто знайте, что тираж готов, и едет на склад даже с небольшим опережением графика.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 14:31  
Новый Кук уже в Олимпийском.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 14:33  
Кук и в Озоне тоже.Уже заказал:cool!:
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2018 г. 17:43  
Может уже обсуждалось, ну да ладно. Господа поделитесь инфой, какие планы по серии на 2019 год?
Спасибо.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©
Страницы: 123...165166167168169...638639640    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх