Я вас слушаю


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Я вас слушаю!»

Я вас слушаю!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2006 г. 13:00  
cherepaha можно, запишу себе в блокнот. :-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2006 г. 18:49  
creator Что именно запишешь? Обращение? Весь текст(слог наверное понравился. Эта да, эта я умею 8-))? Или задачу на будущее?:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2006 г. 20:23  
Мне бы хотелось, чтобы рядом с рекомендациями: читать добавился еще один раздел — рекомендации: не читать с книгами, которые с большой долей вероятности мне точно не понравятся. Просто для сравнения


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2006 г. 13:57  
Привет! Колоссальные изменения (давно не заходила)! Много чего интересного появилось, только какая-то проблема у меня с голосованием окошки наслаиваются, смещаются, особенно у корифеев — невозможно оценку проставить и соответственно рекомендации уже прочитаны, а так хочется чего-то интересного!


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2006 г. 17:14  
Gvenil привет, давненько тебя не было. Internet Explorer 5.0 ? Угадал?
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2006 г. 21:56  
arhan Нет, дульный срез ствола, я не собираюсь зачехлять! Не беспокойтесь, по своим не стреляю:-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2006 г. 22:15  
creator А можно ли сделать так, чтобы мне выдавался список авторов из базы, которых я не читала (у которых нет ни одной оценки, поставленной мной)?
Желательно отдельно русско и не русско язычных (например, на страничке "Рейтинги" в соотв. части кнопочку "выддать список авторов без моих оценок" ) 8-)
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2006 г. 22:43  

цитата Sashenka

например, на страничке "Рейтинги" в соотв. части кнопочку "выддать список авторов без моих оценок"

Ага, да еще в порядке уменьшения рейтинга, но не общего, а из личных рекомендаций конкретного юзера... 8-)

Нет предела совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2006 г. 22:37  

цитата arhan

не общего, а из личных рекомендаций конкретного юзера...

Что-то очень сложно. Можно поподробнее, чтоб я смогла разобраться.8:-0
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2006 г. 00:39  
Гистограмма в "Оценках" — замечательная задумка. Я могу предложить следующее, если моя идея будет Вам интересна:
Почему бы помимо той гистограммы на распределение оценок не сделать гистограмму (или другую диаграмму) на количество прочитанных романов/повестей/рассказов/циклов и не поместить ее либо ниже, либо справа? Или что-то в подобном роде. Думаю, что это была бы весьма интересная информация. 8:-0 Вот.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2006 г. 01:49  
Ошибка в "награды"-"World Fantasy Award" .Там неправильно написано:
2000 Роман (Novel): Мартин Скотт "Траксас"
                              Martin Scott "Thraxas"
в то время как этот роман переведен у нас как "Фракс-ловкач".
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2006 г. 15:54  
Привет, creator!

Туточки я быстренько набираю очки, проставляя рейтинги рассказов Брэдбери и Шекли.

В этом нет никакой нечестности. Несмотря на то, что читал уже всё это уже давно и помню многое из этого, без сегодняшнего перечитывания я никаких оценок не ставлю.

И это очень здорово, иначе бы я не перечитал столько моего любимого, но давнего.

И, всё-таки, было бы правильно по-разному оценивать рейтинг рассказов и рейтинг романов и повестей.

Александр.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2006 г. 18:01  

цитата Shvoloch

2000 Роман (Novel): Мартин Скотт "Траксас"
                              Martin Scott "Thraxas"
в то время как этот роман переведен у нас как "Фракс-ловкач".


поправили, спасибо.
на будущее, все поправки для раздела "премии" пишите сюда:
Премии и награды: замечания и поправки к разделу
или мне в личку
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2006 г. 08:08  
zaiu эта тема неоднократно поднималась. Всегда итогом обсуждения было решение оставить одинаковые начисления. К тому же многие набирают себе уровень путём оценивания рассказов. Это не то, что не плохо, это очень и очень хорошо, поскольку в рассказах ощущается острый дефицит оценок, а эти люди их восполняют.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2006 г. 15:14  
Привет, creator!

цитата creator

zaiu эта тема неоднократно поднималась. Всегда итогом обсуждения было решение оставить одинаковые начисления. К тому же многие набирают себе уровень путём оценивания рассказов. Это не то, что не плохо, это очень и очень хорошо, поскольку в рассказах ощущается острый дефицит оценок, а эти люди их восполняют.

Так, так так. Если нет технически ясных путей, ничего не поделаешь.

Но есть в этом некая неправильность.

Александр.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2006 г. 15:47  
ivanov, поверь, даже в этом случае будут недовольные. Скажут, что 10 страниц Васьки Пупкина и 10 страниц Василия Ивановича Пупковского — это разные вещи. Что одно читается со свистом, а другое граздо сложнее и требует вдумчивого чтения. Ты будешь с ними спорить, они будут спорить с тобой, и в итоге всё равно вернётесь к старой доброй уравниловке.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2006 г. 07:31  

цитата ivanov

Можно изменять начисления путём измерения килобайтов текста :)

Это же не так критично, какое количество баллов у человека. Особо фанатичные могут просто оценить все произведения наобум, не читая их.
Важно, какой вклад внесён в библиотеку, и это каждый знает про себя сам.

P.S. Вот как патетично получилось. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2006 г. 11:58  
Привет, day!

цитата day

Важно, какой вклад внесён в библиотеку, и это каждый знает про себя сам.

А нельзя ли несколько расшифровать эту мысль.

Мне нравится этот сайт. Весьма неплохо всё сделано.

Но ... Главное для меня собственно фантастика, а не библиотека ( кстати, что именно имеется ввиду?) и некий вклад.

Александр.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2006 г. 21:19  
Иной рассказ положит иной роман на обе лопатки, не дав возможности попросить пощады.
Так что все разговоры о разной весовой категории их оценок беспочвенны.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2006 г. 07:09  

цитата zaiu

А нельзя ли несколько расшифровать эту мысль.

Я про то, что все эти классы читателей, по-моему, нужны в основном для того, чтобы стимулировать оценивать произведения. Хотя, конечно, глядя на класс видно, насколько ему интересна именно эта библиотека в первую очередь, а потом уже фантастика.
Просто здесь ведь не просто книжки оценивают, основная фишка, по-моему, это система рекомендаций; хотя и полные библиографии тоже много стоят...
Без оценок и рекомендации неоткуда будет строить.
Страницы: 123...1617181920...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Я вас слушаю!»

 
  Новое сообщение по теме «Я вас слушаю!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх