Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 22:20  

цитата sham

и что он там исправляет

Он не исправляет, он чистит. Кому как, а мне Черновик запомнился кучей разных мелких ляпов. Вот этих блох и вычищает автор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 22:38  
Увы, но лично мне первые главы "Недотепы" гораздо симпатичнее последних...
Все же с надеждой на лучшее...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 22:40  
Точно Karavaev сказал. :-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 07:28  
Karavaev, Dragn, если так, то ладно... это нормально... а то мне очень не нравится такие авторы, как Гуляковский (Метро 2033) и Перумов (Трилогия Кольца), которые увидев популярность своих книг и поимев возможность дописать еще пару вещей, начинают переписывать уже сделанное... :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 11:53  
Что мне нравится у Лукьянинко — вроде как и литература лёгкая и идеи в большинстве своём заимствованные у других: из книг, из фильмов, из игр,... . А ведь когда новое заканчивается, частенько берёшь и перечитываешь евоные космические оперы и всё прочее ;-)
Молодец одним словом!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 12:13  

цитата sham

Перумов (Трилогия Кольца)
Он пока вообще еще ничего не переписал))))))
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 18:10  
Dragn

цитата

Он пока вообще еще ничего не переписал))))))

как же... у него на официальном сайте лежит информация о том, что 3-й роман "Адамант Хенны" урезанный и он решил "отдать долги" и сейчас он его переписывает... в результате должны получится романы "Адамант Хенны" и "Небо Валинова"... и вся эта "работа" затеяна только для того, чтобы привязать все это к рожденному в его голове роману "Водопад" и сильнее завязать на Упорядоченном (Хъеварде)... ???


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 18:13  

цитата sham

у него на официальном сайте лежит информация о том

Так она уже несколько лет там лежит. Вообще почти вся информация на офсайте Перумова — безнадёжно устарела.
Сорри за оффтоп.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 18:14  

цитата sham

у него на официальном сайте лежит информация о том, что 3-й роман "Адамант Хенны"
Я уже это читаю пару лет)))))))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 01:16  
Ура!

цитата

725 000 знаков, 18 авторских листов. Ощутимо больше, чем несколько последних романов.

Писал долго, по куче разных причин. :)

Результатом доволен. :)

Сейчас раздам бета-тестерам и буду править. Постараюсь, чтобы текст не имел досадных глюков.

P.S. Не надо проситься в бета-тестеры. Вам будет неудобно просить, мне — отказывать, а я все равно дам текст только крайне ограниченному числу людей, которым доверяю.

P.P.S. Книга выйдет как всегда в "АСТ". О сроках сообщу дополнительно — все зависит от того, кто будет (и будет ли вообще) иллюстрировать книгу — хочется хорошо иллюстрированное издание.


Ждем!
–––


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 01:36  
Я конечно сильно извиняюсь, что обсуждаю здесь Перумова8:-0 Но у меня есть его первое издание "Трилогии кольца", так там такие томики, что можно ими нанести серьезные травмы. Они больше чем кирпичик "Властелин колец", каждая. А через пару лет я выписала себе по "Книга почтой" его собрание сочинений, так уже тогда первые 2 части были урезаны в 2 раза, если не больше. (очень жаль, но эти книги разошлись по рукам и потерялись).
Так вот, эти книги у меня были еще в 90-е гг. И он уже тогда переписывал, во втором варианте нет многих сцен из кирпичиков, особенно тех, которые напрямую перекликаются с ВК.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 21:37  
;) Вернемся к Сергею Лукьяненко.
29 ЯНВАРЯ в нашем городе будет встреча с ним.
Может вопросы у кого есть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 14:14  
Вопрос один: когда перестанет халтурить?


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 20:17  

цитата LeMax

Вопрос один: когда перестанет халтурить?


Вы всё ещё надеетесь?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 20:39  
;)

цитата LeMax

Вопрос один: когда перестанет халтурить?
Спрошу и ответ будет в этой рубрике после встречи.>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 20:54  
Лучше бы он больше ничего не писал. Когда читал Последний Дозор, Черновик, удивлено протирал очки, и с недоумением смотрел на обложку Лабиринта отражений, и совершенно не понимал, как мог эти книжки написать один человек.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 22:44  

цитата LeMax

Вопрос один: когда перестанет халтурить

А что вы считаете у Лукьяненко достойными вещами, и почему последние (или какие?) считаете халтурой?
Обсудим?;-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 01:51  
Кстати, да. Мне, например, "Ночной дозор" очень и очень, а многие его терпеть не могут.
Несомненными удачами, кроме "НД", считаю "Осенние визиты" и "Мальчик и Тьма". "Рыцари сорока островов" не хальура, но воспринимаются скорее как фанфик на Крапивина. Реальное падение качества приходится на "Спектр" — до середины все замечательно, а дальше чувствуется, как автор килобайты гонит. Из более позднего читал только продолжение "Дозоров". "Ночной" не понравился в основном от некоей деромантизации, внесенной, по-видимому, Васильевым. "Сумеречный" в принципе неплох, а с "Последний" — на мой взгляд, халтура.
Вот примерно так.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 02:01  
Paladin
У меня точно такое же мнение :beer:
Еще рассказов у него много хороших.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 20:06  
Вообще к русской фантастике отношусь настороженно. Коллеги посоветовали почитать Лукьяненко.
Прочитал два дозора, рассказы, лабиринт отражения, конкуренты.
Рассказы, пожалуй, понравились больше всего. Лабиринт отражения и дозоры достаточно качественная фантастика.
В "конкурентах" показалась странной концовка: по ходу прочтения — интересно, но после прочтения чувствуешь, как будто прочитал "пустышку". Почему то болше пока читать не хочется, если кт-то что-нибудь настоятельно не порекомендует как шедевр.
Страницы: 123...2829303132...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх