Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 18:44  

цитата karlyshev59

Майн Рид издавался в Перми. У меня он почти весь.

У меня весь пермский М.Рид, там половина если не больше, старые сокращенные переводы, об этом уже писали тысячу раз.
Если Престиж Бук издаст современного, полного М.Рида, то с пермским без сожаления расстанусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 18:46  

цитата VERTER

Я за продолжение Кервуда,

Кервуд.Шульц,это само-собой,но хотелось бы прочитать фантастику в духе "Гианея","Северная корона","Жёлтое облако"
Недавно соседи вывозили книги в утиль-столько названий фантастики и приключений о которых я даже и не слыхал,в основном Дальне-Восточное издательство


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 18:47  

цитата евгений 6

Ещё вот это можно было бы издать Следы ведут в Караташ Зорина
К сожалению, у него это единственное фантастическое произведение. И на отдельный том не потянет — меньше 200 станиц. В остальном у него из художественного только тетралогия "Богатырская Русь" — это 4 полновесных тома.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 19:10  

цитата karlyshev59

Майн Рид издавался в Перми. У меня он почти весь. Мне он будет неинтересен.
Интересно, это как, если даже первый том на две трети вообще переведен впервые? Если в тексте "Вольных стрелков" оказалось объема вдвое больше той версии, что была раньше? Хотя кто его знает, мне и самому не все интересно.
Кервуда еще 8 томов, хотим за год уложиться, но не уверены.

цитата ffzm

Если Престиж Бук издаст современного, полного М.Рида, то с пермским без сожаления расстанусь.
Боюс, это всем предстоит. В первых томах половина каждого тома сделана заново или впервые. Не за тем мы столько лет собирали не переиздававшиеся НИГДЕ И НИКОГДА оригиналы, чтобы дать этому пропасть.
"Желтое облако" и ранний роман — у Ванюшина на один том, да и тот скорее раритет, чем литература. Но я не против.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 19:40  
"Желтое облако" еще читается, а вот "Вторая жизнь" — надо запастись терпеньем и упорством... Вроде есть еще "Трофейный автомат" -не помню точно, не читал. БПЕНФ -это ведь библиотека фантастики и приключений? Почему не комплектовать тома из произведений фан-ки и прикл одного автора? Вполне, если есть такая возможность....


новичок

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 19:41  
а я бы обрадовался в январе новым Рэем и Эверсом. Майринка тоже с нетерпением. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 19:47  
Новинки от Ренара когда ожидаются?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 19:48  
Что-то почтеннейшая публика ударилась в вяло востребованные раритеты. Дело аж до графоманской тетушки Мухиной дошло. Ау, Новый год — новые тексты! Я один жду новых Лукина, Клугера, Щепетнева, Филенко и Запольских? ???
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 19:50  
Varran

цитата Varran

Я один жду новых Лукина, Клугера, Щепетнева, Филенко и Запольских?

Я тоже Лукина очень жду! :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 19:53  

цитата witkowsky

"Желтое облако" и ранний роман — у Ванюшина на один том, да и тот скорее раритет, чем литература.
Как недавно говорилось, неистово плюсую :-) Ближе к литературе бы держаться А от макулатуры дальше — ресурс ведь ограничен 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 20:00  

цитата Varran

Я один жду новых Лукина, Клугера, Щепетнева, Филенко и Запольских?
Щепетнев пусть напишет — не задержим. Клугер, Филенко, Запольских — в очереди. Рэй начинает выходить каждые два месяца.
В отношении Эверса — еще художник картинки не сдал. Пера все получить не можем.
Ренар на очереди, но не впереди Рэя. "Сказки 1001 утра" понемногу переводятся, но их свыше 500.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 20:02  
Фридман и Перуц с рисунками Иванова. Жду-не дождусь. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 20:31  

цитата Brain-o-flex

Фридман и Перуц с рисунками Иванова. Жду-не дождусь.

Лукин с рисунками Иванова. Жду не дождусь. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 21:08  

цитата Brain-o-flex

Фридман и Перуц с рисунками Иванова. Жду-не дождусь.
Иванов, выходи! %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 21:15  
Фридман, полагаю, через месяц.
Лукина, боюсь, обождать придется: два последние все еще не распроданы.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 21:16  

цитата witkowsky

Фридман, полагаю, через месяц.
Вот эту книгу жду.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 21:20  

цитата witkowsky

Лукина, боюсь, обождать придется: два последние все еще не распроданы.


Вроде 5 по подписке хотели?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 21:49  

цитата witkowsky

Желтое облако" и ранний роман — у Ванюшина на один том, да и тот скорее раритет, чем литература. Но я не против.

Не спорю, но я имел ввиду,что-то подобное,но мало известное
"Вторая жизнь", к сожалению,да,не очень читабельно; может,"Шестой океан"Гомолка решите издать? По мне ,не хуже "Тайны двух океанов " будет.
Кстати. Прантиш Вырвич оказался на удивление не плохим приключенческим романом,советую


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 22:20  

цитата евгений 6

у Ванюшина на один том, да и тот скорее раритет, чем литература.

Как раз наиболее интересные и наименее доступные книги у Ванюшина это приключенческие "Волчий глаз" (абсолютная редкость) http://fantlab.ru/edition72148
и "Старое русло" http://fantlab.ru/work219795


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2018 г. 22:57  

цитата Varran

графоманской тетушки Мухиной дошло.

Напрасно так:
"Смотрящие вперёд.
Обсерватория в дюнах
Плато доктора Черкасова
Встреча с неведомым
Корабли Санди
Путешествие вокруг вулкана
Океан и кораблик."
Вот эти если произведения разбить на два тома, то уверен желающих приобрести будет побольше чем на некоторые другие.
Остальные произведения можно опустить. Слабенькие.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх