Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 18:50  
Здравствуйте уважаемые администраторы. Я на сайте уже три месяца и
столкнулась с проблемой. После регистрации, мало знакомая с правилами
и можно сказать обычаями сайта, написала несколько отзывов, но при написании
я не очень то думала об отзыве, а выражала, собственно, свои эмоции, в общем отзыв
получился коротенький и очень слабый. Получила сразу несколько минусов и поняла,
что отзывы надо обдумывать и писать их не только с чувством, но и с толком, расстановкой.
Проблема: минусы ставятся до сих пор, что меня очень огорчает. Причем я знаю таких людей
на сайте, кто в пору новичка тоже наштамповал ужасных отзывов и теперь пожинает плоды... А удалять
то отзывы нельзя...
Предложение: если уже нельзя удалить отзывы, то я думаю стоит новичков предупреждать или сразу
же ознакамливать с некоторыми нюансами сайта.

P.S. Или может все таки первые отзывы можно как-нибудь удалить?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 18:53  

цитата Nadia

А удалять то отзывы нельзя...

Можно, заходите в правку => стирайте и сохраняйте. Отзыв удалится. 8:-0
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 19:01  

цитата Nadia

Предложение: если уже нельзя удалить отзывы, то я думаю стоит новичков предупреждать или сразу
же ознакамливать с некоторыми нюансами сайта.

P.S. Или может все таки первые отзывы можно как-нибудь удалить?

Уже в который раз поднимается вопрос — видать не один я такой, кто не понимает почему нельзя сделать функцию "удалить" в отношении своего отзыва...

Кстати, хоть у нас и не принято считать, что есть единый стандарт написания отзыва, но почти каждый новичек получает кучу минусов по первым пробам пера.
Думаю, что необходимость создания ЧАВО в отношении этого и некоторых других вопросов уже давно назрела, т.к. не каждый ставящий минус пояснит в личку такому новичку за что он его получил и как исправить ситуацию, а соответсвующая тема в форуме весьма обширна и малодоступна неосведомленному новичку.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 19:04  
PetrOFF, спасибо большое. "Правку" видела, а "удалить" не видела, поэтому думала,
что удалять нельзя. Но все равно новичков стоит предупреждать.
Я знаю, многих эти короткие, "некачественные" отзывы раздражают. Так что новичков об
этом нужно предупреждать еще для того, чтобы сохранить душевное равновесие
фантлабовцев.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 19:14  
После прочтения феерической темы про Психбольницу :-)))

Нужно уже ввести кнопку "Спасибо" — для оценки сообщений. Так и чесалась рука написать почти после каждого поста — СПАСИБО
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 19:23  

цитата albori

Нужно уже ввести кнопку "Спасибо" — для оценки сообщений. Так и чесалась рука написать почти после каждого поста — СПАСИБО
Систему репутации на форуме?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 19:25  

цитата Dragn

Систему репутации на форуме?


Нет думаю это лишнее... Система репутации на сайте уже сложилась. Просто чтоб пользователь видел — его сообщение одобрили те-то и те-то.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 19:26  
а что, посты типа "+500 :beer:" отменили? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 19:29  

цитата sanchezzzz

а что, посты типа "+500 " отменили?


Да вот нозят они :) Особенно в таких темах...читать мешают..А тут нажал и всё ;-)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 20:10  
albori, солидарен. На других форумах такая практика имеется.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 21:25  
Да, по поводу "первых отзывов". Может быть, кроме приведения правил сайта каждому ново-зарегистрировавшемуся, отдельно "ловить" человека при размещении первого же отзыва и пояснять: спасибо за высказанное мнение о произведении, надеемся, что оно содержательно и аргументированно, если же нет, то... Можно, наверное, чтобы была такая автоматическая функция?
Давно хотелось высказать такое предложение, но мешала философская мысль: а так ли это важно?... Мне, например, кажутся нелишними любые отзывы, ну кроме совсем уж непотребных ("Ухты ! Ого ! %-\"). А так — если о книге 10 человек высказали обстоятельные, развернутые мнения, то среди них и "Смешно! У автора есть чувство юмора" или "Что за мерзость >:-|" тоже могут что-то сказать человеку, который только собирается прочитать.
В общем, не знаю. Администрации виднее. Если нужно отзывов хороших и разных, все может остаться как есть. А если — только хороших, то что-то стоит сделать.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 23:31  
Такое вот предложение: можно ли сделать так, чтобы было видно, кто поставил балл (или минус) за отзыв?А то мучаешься порой вопросом...8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 23:38  
chiffa Нет, и это вполне осознанное решение администрации. Чтобы не ставили плюсов за взаимность в данном вопросе и не ставили минусов из-за желания "отомстить".


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 23:39  
chiffa По-моему это не нужно :-) Как только узнаешь про минусы — пойдут "священные войны" в личках :-))) Лучше просто писать отзывы так, чтобы ни у кого рука не поднялась минус поставить. Правда, это не защищает от случаев "хотел поставить плюс, а попал в знак -" :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 00:28  
У меня есть буквально пара минусов, незаслуженных и вычисленных мнгою по авторству. Ну, пожалуйста — мне не жалко — ставьте...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 00:40  
chiffa Поставить минус может только тот, у кого уже есть 100 плюсов. Всё-таки это вполне хорошая защита :-) Большинство тех, кто хотел бы поставить много минусов нормальным качественным отзывам, согласно своим экзотическим причинам и причудам, не преодолеют необходимый барьер
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 00:45  

цитата LAN

вычисленных мнгою по авторству

боже, не буду Вам ставить минусы, а то еще вычислите меня...


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 01:10  

цитата chimera

Чтобы не ставили плюсов за взаимность в данном вопросе и не ставили минусов из-за желания "отомстить".

Ну мне порой просто любопытно, за что мои скромные отзывы удостоились балла))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 01:16  
А нельзя посмотреть полную статистику посетителей сайта за месяц?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 01:20  

цитата ivanov

про всех сразу

Вот именно это и хотелось бы))
от любопытства кошка сдохла
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...6364656667...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх