Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 06:54  

цитата BBK

Очень интересно, кому в голову пришла эта замечательная мысль — напечатать Уленшпигеля форматом больше чем Ж. Верна, Дюма и тд.
Лично мне такой размер книги в полку не помещается.

:-))) Очередная наглядная иллюстрация того, что как бы люди не старались, выпуская замечательные книги на высоком полиграфическом уровне за вменяемые деньги, всегда найдется пара недовольных, которых что-то не устраивает, которые всегда знают как лучше, и которых убеждать в чем-то совершенно бесполезно... Не ведитесь! 8-)
Вех с наступающим!! "Азбуке" большое спасибо за то, что она делает (надеюсь, в следующем году будет только круче!)!
Серия "Больше чем книга" — одна из самых любимых! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 09:09  

цитата ona

Серия "Больше чем книга" — одна из самых любимых!


Всех с Новым годом!
И с новыми книгами
Пусть исполнятся все Ваши желания
Ну или хотя бы большинство
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 10:20  

цитата BBK

Издание 1975 г., это само совершенство?

Нет. К сожалению, полиграфия тогда хромала и чтобы найти экземпляр с идеальной пропечаткой всех иллюстраций надо перебрать не один десяток букинистических книг. "Азбука" работала по оригиналам Бунина и сделала, как раз совершенство. В формате задуманном художником.

Что касается размера... ну, я советую посмотреть книгу вживую. Иллюстрации Бунина очень потеряют, если их урезать в размере, чтобы книжка стала в условный рядок. Их и не стали резать.

цитата BBK

А вот это издание не лучше? И формат как у Верна и Дюма в БЧК.

БоХато, красиво ... (с) 8-)
Не знаю, лучше или нет. В ряд однотипных книг поместится, спору нет.
Но иллюстраций Бунина там нет и сравнивать издания по размеру некорректно.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 10:53  
С форматом, иллюстрациями и полиграфией в Уленшпигеле разобрались. А что там насчёт примечаний, комментариев?
Есть ли, оригинальные или из какого-то издания взяты?
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:16  
Edred а граф монте кристо с иллюстрациями чехов где печатать будут?


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

цитата luckyss

а граф монте кристо с иллюстрациями чехов где печатать будут?

Во-первых "Граф" с иллюстрациями чехов выходит не в БЧК.
И печататься, конечно, будет в Парето. С чему бы ему печататься ещё где-то?


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 14:30  
Аааа. Это другая серия , не знал. Жаль , что не в прибалтике.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 15:16  
В Прибалтике печатаются только цветные книги, да и то, чем больше растет евро, тем меньше вероятность передачи туда новых заказов. Ибо становится слишком дорого. Жюли Верны, конечно, будут там продолжаться, мартовский точно, но где будут печататься другие запланированные цветные книги (а у меня есть одна в плане на апрель, да и на май будет наверняка) пока непонятно. Поживем-увидим.

А в НГ стоит скрестить пальцы и пожелать хороших продаж серии, чтобы новые книги выходили почаще и печатали их в самых лучших типографиях!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 17:28  
Если в новом Уленшпигеле те же иллюстрации Бунина, что приведены здесь https://fantlab.ru/edition51094 .........
На вкус на цвет конечно все фломастеры разные, но для меня это тихий ужас......


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 17:58  

цитата DenyK

но для меня это тихий ужас......

Согласен, без них лучше на много, ЗФМК самый раз формат был, ради этих иллюстраций формат менять не стоило...
мое мнение.
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 18:27  

цитата DenyK

но для меня это тихий ужас......
   В новом издании "Уленшпигеля" еще и обложка... УЖАС ! Хотя "Черный квадрат" Малевича, многие считают произведением художественного искусства, куда уж картинам Шишкина и Репина ... Загадка. Сие есть тайна великая, недостижимая для меня лично. 8-)
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 18:56  
DenyK а какие там другие иллюстрации должны быть? Бунин вряд ли два комплекта делал). Я вот лично Тиля очень жду. Кстати, он хоть и цветной, но вроде в парето печатают...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 19:00  
пунчик
"Хотя Черный квадрат Малевича, многие считают произведением искусства....."

Скажу больше, есть мнение, что "Квадрат" ошибочно повернут на 90 градусов.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 19:34  

цитата DenyK

На вкус на цвет конечно все фломастеры разные, но для меня это тихий ужас......


это не тихий ужас. Это такая манера. Тут видно, что художник знал, что он хочет сделать, и обладал мастерством, чтобы это сделать.

Но не мое, мне такая графика не нра
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


новичок

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 19:53  
Почти все книги эти идут мимо меня потому что внутри хорошие картины, но снаружу на обложку ставят фотошоп какого-то Шикина, а это по мне совсем неправильно: классика с фотошопом, простите, это я не понимаю. Ставьте на обложке великие работы, а не вот это и я куплю книги.
Часть отпечатаны плохо — тексты бледные, бумага слишком яркая, а чернил недолив.
С Наступающим.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 20:05  
Ну вот, люди уже начали отмечать


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 21:51  
Пусть в будущем году все, кому чернил не долили, выпьют их вдоволь. Пусть будет больше, чем очередной год. Больше книг.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 22:07  
AkihitoKonnichi согласен с вами) с наступающим Новым годом!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 12:53  

цитата DenyK

но для меня это тихий ужас......

Посмотрел — просто отличные иллюстрации!


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2019 г. 13:35  
Всё таки на любителя,мне тоже не нравятся.
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...198199200201202...496497498    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх