Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 14:29  
Basstardo
Вот про это я и говорю! :beer:
Если доставка бесплатно от 999 рублей — book24 выгоден весьма. Под акцию можно взять 4 книги по 500 рублей, к примеру, и каждая выйдет по 250. Или две по 1000 — по 500 каждая соответственно. Но если бесплатная доставка начинается от большей суммы — это уже не так приятно: не все же берут сразу по 10-15 книг?... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 14:33  
Довольно давно забрал заказ от my-shop, в котором был в том числе и первый омнибус "Чёрного Отряда".
Книгу в ПВЗ посмотрел внимательнейшим образом — устроила полностью.
А вот наклейку, которую магазин клеит на каждую книгу, оторвал только сегодня.
А под ней — две довольно таких заметных царапины! o_O
Хоть и мелочь, а всё равно какое-то неприятное чувство осталось.
Надо же было так умудриться наклейку прилепить... >:-|


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 14:33  
В Ростов бесплатно от 1000 рублей......скидка 35-40% это своя накопительная + акционная?
Сколько баллами Спасибо можно списывать?, они накладываются на заказ со скидками 35-40%, или на заказ, где присутствует 2-я книга за 1 рубль?
На данный момент у меня есть 2 предложения...от Бука 18% на 1й заказ и от ESET как от партнера 20% на Бук...они будут суммироваться?

Ну и общая проблема с Лабиринтом, отсутствие книг Азбуки((


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 14:35  
KroxmalA
Точно сказать не могу, но если ничего не поменялось, то спасибами можно оплачивать до 30 % от суммы заказа, но периодически бывает ( и сейчас идёт, вроде как) акция, при которой можно списывать и до 50 % от суммы спасибами.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 14:42  

цитата KroxmalA

Бука 18% на 1й заказ
Надо полистать страницы https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... Можно найти код на 40% — вроде бы сфера, цирк и павильонкниги. В прошлом году работали. Если не ошибся — пишу по памяти.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 14:43  
KroxmalA используйте код gulliver — 40% на буке.
а каждая вторая за рубль — код ekonom21
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 15:13  
Спасибо всем отозвавшимся....

Но все таки....большие скидки на Буке, это акционные, или накопительные?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 15:14  
KroxmalA
Только акционные. Накопительные там для обычного покупателя — ничтожные, всего 4 %.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 15:20  
KroxmalA, отсутствие книг Азбуки затык не только Лабиринта, но и Бук24.
Seidhe, накопительная в Буке может быть и выше 4%. У меня, например, 8%. Но да, вы правы, они все равно роли не играют. Т. к. скидки у них не суммируются.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 15:29  
gamarus

цитата

накопительная в Буке может быть и выше 4%. У меня, например, 8%.

Я знаю, что может, но это надо сначала основательно потратиться ;-)


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 15:43  
Хмм... А на Буке также отсутствует издательство Фантастика?...к примеру Питер Гамильтон?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 15:54  

цитата Luсifer

код ekonom21
Не работает
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 16:33  

цитата Seidhe

А вот наклейку, которую магазин клеит на каждую книгу, оторвал только сегодня.
А под ней — две довольно таких заметных царапины!

Seidhe, забавная ситуация. Напомнило:

цитата

— Вот какая польза от этой картины на стененаклейки?
- От этой картины на стене наклейки очень большая польза. Она дырку на обоях две царапины загораживает.

цитата KroxmalA

Сколько баллами Спасибо можно списывать?, они накладываются на заказ со скидками 35-40%, или на заказ, где присутствует 2-я книга за 1 рубль?

KroxmalA, баллы "Спасибо" на "Book24" можно использовать при любой акции, а 11 января можно будет оплатить 50% от стоимости заказа.

цитата KroxmalA

А на Буке также отсутствует издательство Фантастика?...к примеру Питер Гамильтон?
На "Book24" так же отсутствуют книги издательства "Азбука" и вообще он позиционируется, как ИМ издательств "АСТ" и "Эксмо". А книги издательства "ФКК" лучше всего заказывать непосредственно в ИМ этого издательства: ffan
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 16:41  
Сергей755

цитата

- Вот какая польза от этой картины на стене наклейки?
- От этой картины на стене наклейки очень большая польза. Она дырку на обоях две царапины загораживает.

:-D
Вот и мне эта ситуация сразу же вспомнилась! :beer:
На царапины-то, честно говоря, по фиг, я бы и с ними взял, просто неприятно, что именно их наклейкой скрыли. А главное, что расположена она была вполне обыденно — сзади, справа от штрихкода — вот я и не подозревал ничего.
НО! :-[ Справедливости ради: это за my-shop замечено мной впервые за года четыре покупок.
Поэтому вполне возможно, что это не более чем неприятное совпадение.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 17:22  
KroxmalA Самые выгодные скидки на book24 : Первое 40% практически всегда можно найти код.Второе вторая книга за 1р.Третье счастливый час ,где практически все книги за 50%.Ну и самая выгодная на мой взгляд оплата баллами 50%,но тут загвоздка ,нужно иметь много баллов.
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 18:02  

цитата Greyvalvi

но тут загвоздка ,нужно иметь много баллов

Есть еще одна — ничего ни с чем не суммируется.
Если скидка по акции, она не суммируется с пользовательской. Вторая книга за рубль есессно не суммируется с % скидкой. Если применили кодовое слово — нельзя оплачивать баллами ("спасибами" вроде можно)
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 18:05  

цитата Siroga

Есть еще одна — ничего ни с чем не суммируется.

Даже с этим цены ниже ,чем где то ещё.
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 18:23  

цитата Сергей755

баллы "Спасибо" на "Book24" можно использовать при любой акции, а 11 января можно будет оплатить 50% от стоимости заказа.

Вы сейчас смешали в одно баллы и "Спасибо" от сбербанка. Хотя как, это совершенно разные вещи, которые, впрочем, можно применять одновременно.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 18:49  
gamarus, я ответил на вопрос про возможность использования баллов "Спасибо" от Сбера на заказ на "Book24" при введённом промокоде:

цитата KroxmalA

Сколько баллами Спасибо можно списывать?, они накладываются на заказ со скидками 35-40%, или на заказ, где присутствует 2-я книга за 1 рубль?

А то, что баллы "Спасибо" и различные акции в ИМ это

цитата gamarus

совершенно разные вещи, которые, впрочем, можно применять одновременно.
я понимаю. Недавно в этой же теме был ожесточённый спор по этому поводу. Не хочется начинать всё с начала.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 19:29  
Сергей755, просто вы дали ссылку на акцию с баллами от самого Бука, а не от сбербанка.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх