Книга года 2008 Старт


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Книга года 2008. Старт!»

Книга года 2008. Старт!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 23:38  
Итак. С полуночи дан старт второму конкурсу "Книга года — 2008"! :cool!:
В конкурсе принимают участие книги, впервые изданные в России ( и странах СНГ) В ПЕРИОД С 1 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА, ПО 1 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА.
Формат конкурса
Конкурс проводится по следущим номинациям:
- Лучший роман ( авторский сборник ) зарубежного автора.
- Лучший роман ( авторский сборник ) отечественного автора ( имеются ввиду авторы, проживающие в странах экс — СССР, и пишущие на русском языке)
— Лучшая антология ( наша и зарубежная в одной номинации)

Каждый желающий, присылает по 3 ( или меньше) своих номинанта в каждую номинацию ( или не в каждую — по желанию). Книга идущая на 1 месте получает 3 балла, вторая — 2 балла, 3 — 1 балл. По окончании голосования, путём сложной арифметической операции, именунмой "суммирование" или "сложение", будут определены по 5 финалистов, набравших наибольшее количество баллов. Затем, во втором туре голосования, из этих финалистов будет выбран победитель в каждой номинации.
Свои варианты присылайте в личку мне. Каждый приславший свой вариант, обязательно должен получить от меня ответ, с подтверждением того, что его вариант принят и зафиксирован!
Первый тур голосования заканчивается 10 января.
Есть вопросы? Задавайте.


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2008 г. 20:00  
chimera она вышла в ноябре 28!!!!
–––
я очень люблю FANTAZY А особенно Филипа Пулмана он написал ТРИЛОГИЮ темные начала у меня даже дух захватило!!!! КРУТО!!!!! Я уч


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 17:05  
Литературная премия "Дебют" выпустила в свет антологию "Хирургическое вмешательство", куда вошел одноименный роман Ольги Онойко (тираж 1000 экз.). Желающие могут голосовать.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 18:49  

цитата Petro Gulak

Желающие могут голосовать.
Только перед этим, желательно ещё и прочитать)))


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 19:50  

цитата mastino

Есть вопросы? Задавайте
А можно ли прислать трёх номинантов только без какой-либо категории ? Ну не читал я в этом году свежих анталогий 8:-0 Не просто так же выставлять по интуиции или симпатиям
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 20:45  
Конечно можно. Можете прислать хоть одного номинанта. И не обязательно давать ему 1 место ( 3 балла) Можно так:
Номинация — Лучший роман ( авторский сборник ) отечественного автора
1. -
2. -
3. Вася Пупкин "Нашествие морковок — вампиров"


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 14:41  
А не рано ли проводить "референдум"? Я вот например до сих пор не читал ни "Террор" Симмонса, ни "Шрам" Мьевилля, ни "Мост птиц":-(


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 15:54  

цитата Ataman

А не рано ли проводить "референдум"? Я вот например до сих пор не читал ни "Террор" Симмонса, ни "Шрам" Мьевилля, ни "Мост птиц"
ОК. Мы изменим регламент проведения конкурса, и начнём его только тогда, когда вы прочитаете эти книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 16:46  
mastino :-))) Олег, мне ещё пару лет можно тогда :-)) Всего ничего прочитать осталось :-)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 16:52  

цитата mastino

Вася Пупкин "Нашествие морковок — вампиров


Морковок-вампиров?! :-))):-))):-))):-))):cool!::cool!:
–––
У цели


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2009 г. 22:43  
В связи с тем, что в течении 3 дней доступа на сайт не было, и по многочисленным просьбам, первый тур конкурса продлён до 17 января!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 02:47  
Так, я вроде отписалась, по всем пунктам, в указанной форме.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 20:16  

цитата mastino

первый тур конкурса продлён до 17 января!

День "Д", Час "Ч" настал.:-) Чертовски хочется узнать результаты первого этапа...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 20:24  
да-да... ждем уже!!!! 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 20:25  
Ждите... Для обработки результатов время нужно. Поэтому, не раньше, чем завтра вечером. А то и позже...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 20:25  
Ну что... Подсчёт результатов первого тура проводится. В связи с большим объёмом информации, и небольшим объёмом свободного времени, произошла небольшая задержка. Но кое о чём уже можно говорить. Бесспорный лидер уже есть. Думаю, что мало кого удивлю, это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Террор"
.
Возможно, удивлю другим. Очень неплохие результаты показывает книга "Другая сторона" Дмитрия Колодана, которая проходила в рекомендациях сайта как "Яркий дебют". Очень хороший результат для молодого автора на равных вести борьбу с такими "монстрами", как Дяченко.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 14:22  
Даешь результаты!
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 15:00  

цитата kkk72

Даешь результаты!
Давай:-) Будут результаты скоро... А пока ждите, и мучайтесь от неизвестности:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 19:15  
Уж полночь близится, а Германа всё нет:-)))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 20:46  
mastino Давайте тему назовем "Книга года 2008 — первая половина 2009":-)
С ожиданием и надеждой...:-)
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 21:13  

цитата mastino

А пока ждите, и мучайтесь от неизвестности

Нет, мы будем мучать тебя постоянными напоминаниями:-)))
–––
I`ll be back!
Страницы: 1234567...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Книга года 2008. Старт!»

 
  Новое сообщение по теме «Книга года 2008. Старт!»

тема закрыта!



⇑ Наверх