Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 14:49  

цитата Бард Лучник

Надеюсь, кто-нибудь поможет определить, в чем беда. С этого утра браузер Гугл Хром прекратил работать. Страницы не загружаются и выплывает "Опаньки" Самое интересное то, что даже не открываются настройки и история просмотров, а так же справки. Вообще ничего. Только окно само открывается и все.


Я бы начал с того, что заглянул в файл hosts, в половине случаев такое поведение хрома из-за кривых вирусов, которые толком не работают, но туда гадят ))) Потом есть смысл глянуть свойства ярлыка, с которого запускается хром. Посмотреть — не блокирует ли процесса хрома антивирус, бывает и такое.
Чтобы исключить кривость конфигурации хрома можно попробовать портабл-версию его с проверенного сайта, или например SlimJet — браузер на базе хрома (не реклама, но мне нравится))) — на их официальном сайте есть портабл-версия.
Если портабл заработает, то удалять хром с помощью специально обученных деинсталяторов, и ставить начисто. Если нет, то копать систему.
Разумеется стоит проверить систему антивирусом, и убедиться, что версия хрома поддерживается системой — последние версии успешно обновляются например на WinXP x64, а потом не взлетают. Проблемы также могут быть с 32 битным хромом последних версий на 64 битных системах.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 21:36  
В ВинХР некоторые программы отказываются отображать латинские буквы с надстрочными знаками, например, Ü. Помню, что в 98 версии был пунктик в реестре, где надо было заменить 1251 на 1252, и эта проблема решалась. А в ХР эта замена результата не дает.
Подскажите, пожалуйста, кто знает, есть ли аналогичный способ в ХР (и в 7 на всякий случай)?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 21:45  
Лунатица а в чём конкретно эта проблема видна? Текст, ворд, браузер, или системные элементы? Возможно, может помочь замена\обновление шрифтов на новые, с поддержкой юникода. По крайней мере проблему отсутствия в ХР знака рубля это решает ;)


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 21:49  
avelys, конкретно — нотный редактор Finale. Он довольно капризен к отображению этих букв при вводе текста.
В 98 версии проблема решалась легко. А в ХР одни компьютеры справляются по умолчанию, другие — нет. Попросили совета насчет одного такого неподдающегося. А знакомый мне способ не сработал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 12:25  

цитата Лунатица

нотный редактор Finale

Насколько я знаю, последние версии на ХР не работают вовсе, по крайней мере — без основательных бубнов, а под старые — попробуйте обновить шрифты


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 12:43  

цитата avelys

Насколько я знаю, последние версии на ХР не работают вовсе

Версии 10 и 11. В более поздние залезать не было ни охоты ни необходимости. Хотя 12, вроде бы, у людей работала.
А что значит обновить шрифты? Найти какую-то определенную разновидность?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 15:18  
Лунатица вообще, поддержка WinXP в современных реалиях — задача нетривиальная :))
Если брать конкретную проблему с конкретным софтом, то нужно выяснить — какой шрифт используется, посмотреть его свойства — поддерживаемые кодировки, дату выпуска, и искать на просторах его более лучшую обновлённую версию.
Если делать по уму — то обновлять всю систему последними обновлениями, обновления основных шрифтов там присутствовали.
Если делать тяп-ляп, то найти систему, на которой программа показывает всё корректно, и тупо скопировать с заменой все шрифты оттуда :)) но быть готовым, что могут проявиться крякозябрики в иных местах, включая системные диалоги и меню.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 22:26  
Прикупил тут винт, а он не устанавливается. То есть, BIOS его видит, в системе он определяется как новое устройство, какие-то дрова на него по умолчанию ставятся в ДУ он отображается -а система его не видит. Пробовал искать дрова по ИД, на сайте Никса тоже искал — голяк. И чего вот с ним делать?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 22:59  
Мух
Какая система не видит? Если WinXP то переразбить диск из GPT в MBR. На позапрошлой странице разбирали.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 23:06  
YetAnotherReader, не, Win7х64. В MBR я его прерразбивал, утилита сот производителя пишет, что диск успешно добавлен, но он все равно не отображается.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 23:22  
Мух
Диспетчер дисков (можно Win+R и там выполнить diskmgmt.msc)

Посмотреть, что пишет для нового устройства. Если "Не проинициализирован", то правой кнопкой по нему и в меню выбрать «Инициализировать диск».
Если показывает область диска, размер и пишет «Не распределена», то правой кнопкой по этой области и выбрать "Создать простой том".


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 23:34  
YetAnotherReader, спасибо огромное, заработало!
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 14:19  
Всем привет! Такая проблема:не удается установить NET Framework 4.7
https://i107.fastpic.ru/big/2019/0107/4e/...
https://i107.fastpic.ru/big/2019/0107/20/...
Ставил поверх старого 4.5


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 11:37  

цитата unkas

Всем привет! Такая проблема:не удается установить NET Framework 4.7
Он, кажись только под х64


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 18:59  

цитата unkas

Всем привет! Такая проблема:не удается установить NET Framework 4.7


Если козлит онлайновый установщик — попробовать скачать оффлайн версию, если оффлайн тоже не хочет — пробовать средство восстановления, внимательно снести старые 4.х версии спецутилитой, удалить временные файлы установщика, установить из оффлайн-установщика с распаковкой в корень диска


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 14:38  

цитата avelys

Если козлит онлайновый установщик — попробовать скачать оффлайн версию, если оффлайн тоже не хочет — пробовать средство восстановления, внимательно снести старые 4.х версии спецутилитой, удалить временные файлы установщика, установить из оффлайн-установщика с распаковкой в корень диска

Спасибо, получилось) :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 16:10  
Может кто сталкивался:
периодически на ноутбуке (win 8) пропадает интернет. Пишет "ограниченный доступ" или "без подключения к интернету". Перезапуск адаптера исправляет ситуацию.
Заметил, что часто отключение происходит, когда появляется несколько wi-fi сетей в видимости. При этом сам интернет на роутере не пропадает: и телефоны, и планшет сигнал не теряют.
Можно как-то с этим бороться?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 17:27  
DKart запретить ноуту подключаться к иным сетям, он перебирает доступные, и скорее всего какая-то из них криво настроена, позволяет подцепиться, но никуда не пускает. У меня так ноут благополучно подключался к соседскому сетевому принтеру, и пытался с него стребовать интернет )))


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 17:48  
avelys вроде нет. Подключен к моему. У меня глюк какой-то, так как при сбое, он не может подключиться обратно в ручном отключении от wi-fi. Только перезапуск адаптера.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 18:21  
DKart если так, то надо копать, вариантов много. Обновить\откатить драйвера адаптера, дать виндовс рулить беспроводными сетями, жёстко прописать ip на ноуте, и давать ему сеть мимо dhcp в роутере, запретить всё энергосбережение на адапторе. Поглядеть настройки файрвола\антивируса, они тоже могут лочить интернет при непонятной активности внутри сети.
А, проверить батарейку биоса ещё :))) Если системное время уползает от реального, то при переподключении интернета не будет, а ссинхронизировать он его не сможет, потому, что нет интернета.))) Ну, если с самого начала это место копать, то убедицца, что в роутере правильная временная зона, но если он сперва подключаецца, то наверняка правильная.
Ещё у восьмёрки были какие-то нелады с броадкомовскими адаптерами, сейчас попробую найти
ПыСы: вот тут несколько советов именно по восьмёрке
Страницы: 123...583584585586587...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх