Вино кому какое


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 

  Вино кому какое?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Охданичегожсебе!! Вот это действительно круто.

Да, я тоже тогда себе сказал — "хлебааать мой суп!"
Утешаюсь тем, что вот Торрес сегодня за 900 купил и сильно рассчитываю, что Jean Fillioux Reserve Familiale не превосходит мое "пойло" в 40+ раз органолептически.:-D

цитата urs

Ближе к вечеру последую вашему примеру... кашель, понимаете ли...

:-D:beer:
Да, кашель это бич уик-эндов. Косит людёв беспощадно.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Вот так неторопливые приятные вечерние беседы подвигают к потребительской активности. Такой вот цифро-сетевой маркетинг.

Я тоже, на почве этой интересной беседы, подумываю взять ещё того хереса (если будет). :-)
А за совет про коньяк спасибо:beer: Как-то покупал "Курвазье" VSOP другу в подарок, для себя пока ещё не созрел.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

А за совет про коньяк спасибо

Не стоит благодарности. Я рад популяризации этого рода напитков.

цитата shack4839

Как-то покупал "Курвазье" VSOP другу в подарок, для себя пока ещё не созрел.

VSOP — это то, что доктор прописал. Хороший выбор для хорошего друга.
Еще забыл отметить Камю, который Камус)))(Camus). Коньяк очень высокого уровня выделки. И как я люблю — мягкий, или как говорят, "округлый" на вкус. Когда не то что алкоголь, но крепость почти не ощущаешь. Ну, поначалу, конечно.;-) Потом доходит, что это не сок.:-))) Пивал всего дважды или трижды, помню до сих пор.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Мадера, как и портвейны, могут быть сухими, конечно, но это, кмк, для экстремалов или кому пофиг на вкус, лишь бы закинуться, поскольку с ростом сухости у этих вин нелинейно растет резкость вкуса и спиртовой вкус — по мне так удовольствия ноль. Они начинают напоминать дурной, "колючий" бренди, коньяк, недобравший градусов и кустарной выделки. Если уж мне захочется выпить чего-то непонятного вкуса, жгучего и врепкого, то я то я лучше перцовки и хреновухи жахну, шоб, блин, прям сопли и слёзы. Сахара же, напротив, позволяют проявиться фруктовым и, о да!, нефруктовым нотам букета в крепленых винах.

ИМХО избыточное содержание сахара вредит портвейнам. Хороший портвейн должен быть сбалансированным, иметь оптимальное сочетание сухости и сладости. И, конечно, портвейн ни в коем случае не должен быть жидковатым, водянистым, во вкусе таннины должны присутствовать.
Крымские портвейны, по моему мнению, уступают даже ординарному porto. Это что касается красных (я предпочитаю вариант tawny), насчет белых не знаю.
–––
Veritas vincit


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

французский ниже VSOP брать, как мне кажется, деньги на ветер

Совершенно согласен.

И, кстати, хотел сказать, что вкусы со временем меняются. Долгое время у нас дома коньяком по умолчанию был Курвуазье, на втором месте Мартель. Сейчас Курвуазье стал казаться слишком "цветочным", теперь его почти не покупаем. В основном перешли на Хеннесси, на второе место вырвался Барон Отар.
–––
Quos vult perdere, dementat


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ежак

Крымские портвейны, по моему мнению, уступают даже ординарному porto.
Плохо помню их линейку, ибо давно не покупал. Но по-моему Ливадия, красный был вполне себе ничего. Тут еще существенную роль играет происхождение самой бутылки. Если она куплена в сетевом магазине рассчитывать на изыски не стоит. Вина принципиально плохо транспортируются . даже при советской власти имела место быть колоссальная разница по качеству между грузинскими винами, купленными в Москве и в Грузии. Не пользу Москвы
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ежак

ИМХО избыточное содержание сахара вредит портвейнам. Хороший портвейн должен быть сбалансированным, иметь оптимальное сочетание сухости и сладости.

Не претендую на гроссмейстерство в культуре употребления портвейна, как и Вы, делюсь лишь собственным представлением о "вкусности" этого класса вин и приватной философией пития.
Я ценю в этих напитках деликатность, т.е. низкую брутальность, поскольку они и без того обладают высокой спиртуозностью, т.е. резче, брутальнее не крепленых вин, но, при этом, должны еще таки остаться вином. А полноту, богатство вкуса им обеспечивает сама портвейн-технология прерывания брожения закреплением.

цитата Ежак

во вкусе таннины должны присутствовать.

Да куда ж они денутся-то? Они там и присутствуют, но сахарами же и смягчаются, как и спирты. Я откровенно не люблю сиропов, но спиртованный "плинтус" мне еще более неприятен. Поскольку спирт сам "колет"/вяжет язык, то, если ты можешь на вкус явно вычленить из напитка таннины, значит их уже многовато. Кстати, в красной Алуште они явственно ощущаются, чему способствует, как я догадываюсь, сбраживание винограда на мезге вместе с гребнями.
Но, больше умничать не буду, может, это совершенно не так, я просто сужу по вкусу домашнего вина, которое делается на мезге с гребнями и без них и и вообще без нее, только на соке.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Кстати, в красной Алуште они явственно ощущаются, чему способствует, как я догадываюсь, сбраживание винограда на мезге вместе с гребнями.

Если имеется в виду портвейн "Алушта", то необходимо заметить, что данный напиток, как бы помягче выразиться, предназначен не для оценки его вкусовых достоинств:-))) А вот сухое красное вино с тем же названием — совсем другое дело.
Среди крымских красных портвейнов, помимо массандровских (Ливадия, Южнобережный), неплохи также портвейны Солнечной Долины. Магарачские и инкерманские портвейны, на мой взгляд, попроще.
–––
Veritas vincit


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Алкоголь употребляю довольно редко. И из того, что пробовала, сделала вывод, что белое сухое — точно не моё. Полусладкое шампанское, типа Асти — вполне вкусно.
А лучше всего идёт красное сухое вино. Но я опять же не знаток, больше в гостях чем-то угощают :-)
И пользуясь случаем:
-Уважаемые знатоки! Внимание, вопрос — какой марки красное сухое вы считаете наивкуснейшим? 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ameliya

Уважаемые знатоки! Внимание, вопрос — какой марки красное сухое вы считаете наивкуснейшим?

Это такая заявка на длиннннюююющииий флуд. Вкусы у всех разные.Тем более, Вы хотите название конкретной марки, даже не наименование производителя и тем более, не название сорта винограда:)


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Универсального рецепта не существует. Все зависит от ваших финансовых возможностей и вкуса. Традиционные апелясьоны наверное Бордо, Медок...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ameliya

Полусладкое шампанское, типа Асти — вполне вкусно.

Асти как правило сладкое, а не полусладкое.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата ghost1968

Это такая заявка на длиннннюююющииий флуд
— А почему бы и нет? Длинными зимними вечерами как не припомнить терпкий вкус лета? )))
Но я ы все-таки определил сначала имеется ли в виду "самое вкусное сухое красное, которое я пробовал в жизни" или "самое вкусное красное, которое я время от времени/изредка/ постоянно приобретаю".
Я в последнее время стал испытывать повышенный пиетет к небольшим местным винодельням, которые, скорее, характеризуются как бутиковые. У них вкус вина какой-то более живой, естественный. Хотя, не исключено, что это самовнушение. Тем не менее, из самых вкусных сухих я бы отметил продукцию двух маленьких виноделен севера Израиля: Or Haganuz Winery, о которой я уже писал в этой теме. Их каберне савиньон я беру изредка, ибо цена примерно в 1600 рублей покусывается.
Есть у них и коллекционные вина, способные стариться в бутылке, но нам цены впятеро выше, и это уже для меня явно перебор...
Вторая винодельня — amphorae winery. Их продукция дороже раза в полтора. Их сухие красные очень хороши, но всё-таки не настолько, чтобы выкладывать за бутылку в среднем 3000 р.
А вот из тех вин, которые я беру сравнительно часто в супермаркете, пальму первенства последний год держит Recanati каберне савиньон 2016 — 2017 годов (да, как вы уже заметили, его я люблю больше всего). Наравне с ним — Devotage от Teperberg: удачный купаж мальбек + марселан. К ним вплотную примыкает шираз от винодельни Dalton. Все три располагаются в одной ценовой категории с гуманным ценником около 1000 р. Пару раз довелось дегустировать чистый мальбек от того же Teperberg. Отличное яркое вино, но уже из другой лиги — оно примерно вдвое дороже. ((
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата ghost1968


Это такая заявка на длиннннюююющииий флуд

Я думала, обсуждение по теме: "Вино кому какое?". Развитие темы, так сказать .8:-0 Но вопрос поставила не совсем корректно, Вы правы.

цитата eollin6

самое вкусное красное, которое я время от времени/изредка/ постоянно приобретаю".

Вот это и имела ввиду. Ценник около 1000 р. тоже считаю вполне гуманным для хорошего алкоголя)) Спасибо за рекомендации! Записала, испробуем по случаю. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ежак

Если имеется в виду портвейн "Алушта", то необходимо заметить, что данный напиток, как бы помягче выразиться, предназначен не для оценки его вкусовых достоинств

"Мягко" — это я выразился, отметив только терпкость.;-) Да, имелся в виду именно красный портвейн Алушта, насколько мне не изменяет память. Вкус, действительно, невыдающийся, все слилось в терпко-кисловатую, слабо дифференцированную вкусовую гамму, в гаммочку. Ну и, как вы говорите, несколько водянист. Хотя по стенкам бокала сколько-то ползёт.
А для чего он предназначен — для мытья полов или для вторичного перегона?:-D

цитата Ежак

Среди крымских красных портвейнов, помимо массандровских (Ливадия, Южнобережный), неплохи также портвейны Солнечной Долины.

Южнобережный нравился и белый, и красный. Тоже, кстати, давно не вижу в продаже.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

А для чего он предназначен — для мытья полов или для вторичного перегона?

Он рассчитан на самых невзыскательных потребителей, почти не обращающих внимания на вкусовые качества вина:-)))
–––
Veritas vincit


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ameliya

какой марки красное сухое вы считаете наивкуснейшим?

Почти любое из margaux. Но лучше все же себя не ограничивать, и даже пить иногда невкусное, чтобы вкусное ценить сильнее.

цитата Ameliya

Ценник около 1000 р. тоже считаю вполне гуманным для хорошего алкоголя)

Это надо на родине его покупать тогда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Это надо на родине его покупать тогда.
— Увы да. Или друзьям заказывать, кто в наши края едет в гости или искупаться. Я цены писал для сети "русских" супермаркетов"Кешет теамим". Там и цены хорошие, и по русски все объяснят и посоветуют. ))) В Москве из неплохих наших есть Гамла и Баркан серии резерв. Но они все в промежутке 1600 — 1900 р. ((( За такие деньги в Москве, думаю, можно найти отличные французские варианты.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

я ы все-таки определил сначала имеется ли в виду "самое вкусное сухое красное, которое я пробовал в жизни" или "самое вкусное красное, которое я время от времени/изредка/ постоянно приобретаю".

Я думаю, речь идет о том, какое красное сухое вино купить, чтобы понравилось. Поскольку сам вопрос подразумевает не очень большой винный опыт автора, я бы посоветовал для начала освоить мерло. Может быть, пино нуар.

Чтобы узнать качество конкретного вина, увиденного в магазине, есть совершенно замечательный сервис (и его де мобильное приложение).
–––
Quos vult perdere, dementat


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

За такие деньги в Москве, думаю, можно найти отличные французские варианты

Если не искать в ароматном мире )) не по запросу автора, но за 2000 брал Сотерн крю-класс, например. Неплохое кьянти можно за 800 взять, риоху выдержанную трехлетнюю до 1000. Простой АОС бордо от 400 в "базарный день". Марго ( не путать с шато Марго :-))))наверное 1500 минимум видел, но какое то подозрительное, не рискнул.

цитата Mindover

для начала освоить мерло

И желательно pauillac ;-)
Страницы: 123...3738394041...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 
  Новое сообщение по теме «Вино кому какое?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх