Кто Ваш любимый чтец ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 

  Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Тему в принципе можно использовать как пособие, кого слушать, а кого не стоит... Приводите примеры понравившихся и не понравившихся аудиокниг.

Уважаемые чтецы и слушатели, не воспринимайте данный опрос, как некий "Изпитал" ораторского таланта (Изортал, в таком случае :-)). Некоторых чтецов я по неосторожности добавил уже после начала опроса, поэтому они не набрали достаточного количества голосов, но считаю их тем не менее выдающимися и достойными.
С удовольствием добавлю еще, предложите варианты.
–––
Suum cuique.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Смотрю сериал Измены и что-то мне голос одного из второстепенных персонажей показался знакомым. Не поверите, но в роли очень колоритного олигарха — отца Славы снялся небезызвестный Александр Клюквин. Молодец мужик: и играет хорошо, и декламатор от Бога.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2018 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

и играет хорошо, и декламатор от Бога.

Профи есть профи. Поищите в сети или на сайте ТВЦ выпуски Приюта комедиантов, когда он был одним из гостей. Он еще и рассказчик великолепный.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Эдвард Радзинский — "Апокалипсис от Кобы. Иосиф Сталин. Последняя загадка". Читает Юрий Лазарев.
Чрезвычайно качественное исполнение. Не мог оторваться от прослушивания, целиком погружаясь в мрачную атмосферу мрачных времён. 9/10

В исполнении Владимира Самойлова недавно слушал сборник рассказов Пэлема Вудхауза "Мистер Муллинер". Можно только аплодировать мастерству исполнения — тонко и подобая случаю иронично. 10/10

Закончил слушать всё, что нашёл в аудиоварианте у Ю.Несбе. Попалось три исполнителя. Ивана Литвинова обсуждать не стоит — человек превратил Осло в родной для меня город, а Харри Холе сделал членом семьи.:-) У Игоря Князева получилось неплохо, на твёрдую четвёрку. А вот Кирсанов был очень и очень плох. Человек не чувствует текстового ритма и совершенно не умеет расставлять паузы. Оттого в голове у слушателя всегда каша. Кирсанова впредь буду избегать.

Сейчас слушаю "Тысяча осеней Якоба де Зута" Дэвида Митчелла. Читает Игорь Князев. Читает на своём обычном уровне, т.е. без особого блеска. Мне, естественно, хочется Ивана Литвинова.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Не поверите, но в роли очень колоритного олигарха — отца Славы снялся небезызвестный Александр Клюквин.

Если интересуетесь, он сыграл также не очень большую роль хозяина мясокомбината в недавнем сериале "Домашний арест". Конечно, очень достойно, на своем уровне.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2018 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур, да Литвинов любой текст читает — заслушаешься! Мне его чтение тоже нравится.
Сейчас сериал "Ненастье " по ТВ идёт по одноимённому роману Иванова. А я аудиокнигу слушал в исполнении Литвинова. Так сериал и смотреть не хочется. Для меня та аудиокнига как фильм была...
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Хочу покаяться в недавнем несколько несправедливом отношении к Игорю Князеву. На "самобичевание" меня сподвигла прослушанная в исполнении Игоря книга Дэвида Митчелла "Лужок Чёрного Лебедя". Отлично сработано, проникновенно, до самой глуби. Час назад закончил слушать... Теперь сижу, ностальгирую, грущу, вспоминаю себя мальчишкой. Книга, конечно, замечательная.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Эдвард Радзинский "Наполеон: жизнь после смерти". Читает Александр Клюквин. 10/10.
Эдвард Радзинский 1."Несколько встреч с покойным господином Моцартом". 2."Любовные сумасбродства Джакомо Казановы". Читает Сергей Чонишвили. 10/10.


Невероятной силы исполнение у обоих актёров. Идеально подходят для чтения исторической прозы и публицистики. Совесть не позволяет мне записывать их в "высшую лигу", здесь надо сразу присваивать звание "тотемного божества":-). Голос Чонишвили более проникновенный, обволакивающий и интимный. У Клюквина — абсолютно контролируемая экспрессия, чувственная сила и глубина ( сценическое воплощение Бонапарта на 100% ). Я — в полном восхищении!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
У меня необычная просьба. Подскажите пожалуйста такого чтеца, который начитывает очень медленно, чтобы можно было записывать. Ест потребность в написании диктанта, но нет материала, никто не читает и не диктует под запись. В программе пробовал искусственно снижать скорость, но звук от этого становится механическим и неприятным. Текст абсолютно не важен, важна возможность записать прослушиваемое. Заранее спасибо
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
Герасимова попробуйте. Только не современные книги, лучше классику.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик Да, Герасимов, это Капитан Улитка, среди чтецов.
Ещё можно попробовать "Мистер Мерседес" в исполнении Игоря Князева. Очень заунывно читает. Кстати, мне кажется, что его голос можно вдобавок немного и замедлить. У него высокий тембр голоса.
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик Denver_inc спасибо, попробую
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

В программе пробовал искусственно снижать скорость, но звук от этого становится механическим и неприятным

Я очень часто меняю скорость книг, которые слушаю. Делаю это в Audacity. Сначала меняю скорость, потом тембр, потом сохраняю файл. Новый тембр подбираю поближе к оригиналу. Получается неплохо, хотя, в начале, с тембрами пришлось поэкспериметировать.

Если вам сложно разобраться — скажите, напришу пошаговую инструкцию.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 
А вчера у Ивана Литвинова тоже был день рожденья!
Его голосом с нами говорят 250!!! книг. Жанр от сказки до триллера. В репертуаре от Бабеля до Быкова, от Вербера до Скотта, от Мураками до Робертса.
Не знаю никого больше с таким разнообразием репертуара. Если только Сергей Кирсанов, но не говорите Зауру;-)

Золотой голос. Дед был очень хорош, но внук явно превзошел и продолжил, и преуспел.

Самого лучшего одному из лучших исполнителей и актеров.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик Поддержу, для меня один из лучших. Некоторые книг, для меня, вытащил просто он!
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям в адрес Ивана Литвинова! Спасибо умнице Ольгун4ик за напоминание.

Сам-же я тем временем обнаружил ещё одного замечательного исполнителя, прослушав книгу Саймона Бекетта "Химия смерти" в прочтении Валерия Захарьева. Низкий, тёплый, чуточку хрипловатый голос. Отличное чувство ритма и образцовый артистизм. Откровенно говоря, я себя неоднократно одёргивал, когда мне в очередной раз казалось, что я смотрю невероятно качественно снятую киноленту, а вовсе не слушаю аудиокнигу. 10/10. Кстати, детектив-то у Беккета весьма приличный. Злодей никак не вычисляется ( впрочем, в этом деле большим мастаком я никогда не был ).
У Валерия Захарьева 48 озвученных книг. Много из Марининой, коли кому интересно. Для себя я приметил на будущее еще одного Бекетта ( из той же детективной серии о Дэвиде Хантере ), "Приключения Тома Сойера" М.Твена ( голос, уверен, идеально подходит для этого произведения ) и "Путешествие Нильса с дикими гусями" С.Лагерлёф ( это один из моих любимых мультфильмов ).


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

в прочтении Валерия Захарьева.

Он прочитал 3 и 4 книгу Герметикона Панова. И хотя после Первых книг в исполнении Кирилла Радцига (очень рекомендую), было не слишком комфортно перестраиваться на другой голос. Но Валерий читает очень хорошо, проникновенно, как будто только для тебя одной. Так что, когда Зандр вышел в его исполнении, даже сомнений не было слушать или нет.
Ещё Николас Спаркс Дальняя дорога у меня в процессе слушания.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
присоединяюсь к поздравлениям Ивану Литвинову!
по сути опроса: Литвинов и Клюквин вне конкуренции. Еще был незабываемый Капитан Абр, но, увы, его больше нет с нами.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата mic1974

незабываемый Капитан Абр, но, увы, его больше нет с нами.
???
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc , на форуме на сайте все аудиокниги Рунета было.Ушел из жизни 16 июня 2016 г
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
mic1974 Для меня ещё знаком качества всегда является Digig, и бесконечно мною уважаемый Влад Копп. Но у Влада своя специфика и многие не могут слушать книги и музыку одновременно. Хотя Влад для меня и открыл научную фантастику и чтец Самый лучший.
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...
Страницы: 123...1920212223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх