Power и heavy metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Power и heavy metal»

Power и heavy metal

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 13:15  
Лет 15 назад power metal был любимым направлением в музыке. "Подсел" как-то внезапно и неожиданно, когда братан включил мне Running Wild — Rivalry, Gamma Ray — Powerplant и Helloween — Better Than Raw. Копнул чуть глубже, открыл для себя такие хорошие группы как Iron Savior, Edguy, Avantasia, Primal Fear, Hammerfall и другие. Заслушивался всем этим делом лет пять, а потом как-то резко надоело. Теперь время от времени слушаю лишь отдельные песни (реже — альбомы).

Что касается heavy metal, то когда-то в далёких 90-х группой №1 для меня были "боги металла" Judas Priest. Также слушал их коллег по цеху NWOBHM — Iron Maiden. Пару лет назад случайно напоролся на немецкий коллектив Steeler, выпустивший в 80-х несколько альбомов. Первые два — фигня (на мой вкус), а вот Strike Back и Undercover Animal чертовски хороши.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 05:21  
Существует теория, при которой поклонники жанра метал выделяются склонностью к депрессивным состояниям и суицидальным наклонностям. В хаотической тяжелой музыке они пытаются спрятаться от подавляющих мыслей и проблем повседневности. На практике, не так много сторонников данного направления мне приходилось изучать, но из тех, что были — вполне можно отнести под описание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 10:02  

цитата Mortimer

В хаотической тяжелой музыке
— Странная, на мой взгляд, теория. Я страшно извиняюсь, но с каких пор вся тяжелая музыка стала хаотичной? Не существует единого понятия "метал". Например, мрачные блэкметаллические эмбиентщики Darkspace не имеют ничего общего со оптимистическим павер-хэви Axxis. А вычурные построения проггеров Dream Teather имеют также мало общего с прямолинейностью эпичного хэви Manowar.
К примеру, павер метал построен по жестким лекалам куплет-припев. Несложные мелодии, минимальные импровизации. Более того, в павере существует подкласс групп, так называемый "радостный павер", чья музыка действительности в основном радостна и светла. Тот же Freedom Call, к примеру. Говоря о хаотичной музыке, было бы логичнее упомянуть авангард, определенные направления в проге и джазе. Я, конечно не специалист и не английский ученый, но априорное причисление поклонников металла к потенциальным суицидникам и депрессивным бедолагам напоминает мне старое — доброе "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". Пардон за прямоту.
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 11:35  

цитата Mortimer

Существует теория, при которой поклонники жанра метал выделяются склонностью к депрессивным состояниям и суицидальным наклонностям.
Коллега, ваш перечень неполон. В него стоит добавить алкоголизм, наркоманию, шизофрению, сатанизм, мужеложство и каннибализм. Это лучше отражает ту экзистенциальную пропасть, в которую себя загоняют любители «редкостного павера».


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 12:32  

цитата

Миф 1. Миталисты — честные и порядочные люди.
Это не так. Миталисты постоянно лгут, прогуливают уроки в школе ради митал-концертов и покупают диски с миталом на деньги, выпрошенные у родителей на (якобы!)еду и школу. Ещё я сам видел, как миталисты собираются во всяких парках и заброшенных стройках, где напиваются в хлам, постоянно грубят, матерятся и спят где (и с кем!) придётся.

Миф 2. Миталисты избирательны в выборе партнёра для сексуальных отношений и являются однолюбами.
Это не так. На самом деле, миталисты сами признавались мне, что имеют сразу по несколько "тёлок", как они выражаются, и спят с кем-попало. Миталисты любят приходить на концерты и сходки, где встречают таких же распущенных идиотов, как и они сами, напиваются и спят со всеми подряд, распространяя венерические заболевания. Миталисты живут культурой шлюх, не уважая ни женский род, называя девушек "тёлками" и используя их, ни себя, совокупляясь с кем-попало. Также, у миталистов не редко практикуются гомосексуальные отношения.

Миф 3. Миталисты относятся с уважением к представителям других религий и субкультур.
Это не так. Основная масса миталистов — сатанисты, дьяволопоклонники, либо радикально настроенные язычники и атеисты, которые ненавидят простых людей и особенно христиан. Миталическая музыка во всю используется миталистами для пропаганды своих сатанинских идей, в ней они призывают поклоняться Дьяволу, идти в Ад и убивать христиан.
Также, миталисты ненавидят(и зачастую боятся) представителей других субкультур, особенно рэпперов. Ненависть миталистов к рэпперам основана на страхе и том факте, что особо суровые рэпперы часто избивают и унижают миталистов, причём обоснованно и за дело.

Миф 4. Миталисты — вежливые и воспитанные люди, следящие за своей речью.
Это не так. Почитайте хотя бы темы и стену(желательно от начала до конца) нашей группы, и вы поймёте, что миталисты — это хамы и грубияны, которые не умеют нормально общаться, не используя матов.

Миф 5. Миталисты слушают качественную высокоинтеллектуальную музыку.
Это не так. Качественную и высокоинтеллектуальную музыку слушают истинные любители музыки, а не миталические болваны, считающие посредственность типа Эпидемии, Алисы, Слипнота и даже Аматори — богами митола и пиком совершенства. Обычно миталисты неразборчивы в своей любимой музыке и слушают популярные группы, которые им диктует СМИ и остальная толпа таких же пустоголовых. Музыкальные познания среднестатистического миталиста ограничиваются десятком-другим популярных и не очень качественных групп, которые у всех на слуху и не обязательно являются миталом.

Миф 6. Миталисты исповедуют культ силы и всегда готовы постоять за себя.
Это не так. Один нормальный гопник легко способен развести сразу трёх миталистов, грамотно конфисковать у них имущество, унизить и даже побить(если требуется). Миталистский "культ силы" обычно заканчивается тогда, когда поблизости появляются гопники, и тут же вся отвага миталистов, основанная на рассказах о том "как круто сражаться за сталь против позёров!" и "как воинственно выглядят накаченные мужики с мечами!", сменяются трусливым "а давайте пойдём в другое место...".
У нас в городе часто были случаи, когда выпившие и грязные миталисты расхаживали по ночным улицам и орали "митал — офигенно!", "за сталь!", а при виде гопников сразу затыкаются и сыкливо сваливают куда подальше.

Миф 7. Миталисты — интересные люди, каждый из которых является неповторимой личностью.
Это не так. Познания миталиста о жизни и окружающем мире почти всегда(зачастую) взяты из интервью известных митал-музыкантов и лживых книжек Ла Вея, "библии проклятых", "библии сатаны" и текстов песен Арии.
Каждый миталист считает себя уникальной и ни на кого не похожей личностью, при этом стремится найти как можно больше похожих на него людей со схожим мнением и мировоззрением.

Миф 8. Миталисты одеваются, как нормальные люди и следят за своей внешностью.
Это не так. Посмотрите хотя бы видео любого митал-концерта или фотографии калистов в нашей группе, и вы будете иметь представление об обычном облике миталиста.
Миталисты одеваются как грязное пугало, неделями не моют волосы, носят одинаковые клеёначатые косухи летом и зимой, и всякую рванину с выцвевшими логотипами митал-групп.

Миф 9. Миталисты — позитивные и жизнерадостные люди с устойчивой психикой.
Это не так. Миталическая музыка угнетает и расстраивает детскую психику; большинство миталистов часто страдают депрессиями и постоянно жалуются о своей хреновой жизни. Каждый второй миталист — мизантроп и пессимист, имеющий психические заболевания.

Миф 10. Миталисты живут на благо общества.
Это не так. В действительности же миталисты являются асоциалами и ненавидят общество в каком живут. Также миталисты ненавидят (любого)президента страны и начальствующие власти и винят их во всех своих неудачах.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 12:52  
Миталисты калисты! :-з


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 16:35  

цитата TheWatcher

Коллега


Не думаю, что наши сферы деятельности слишком схожи.

цитата coffein

цитата


Относительно первых трех пунктов- на значительную часть перечисленного они просто неспособны. Если не брать во внимание определенные круги, большинство поклонников хеви метала, по сути своей — закомплексованы, неувереные в себе и слишком чувствииельны, хоть и пытаются не показывать.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 18:48  
Пойду неуверенно всплакну над своими комплексами.

цитата Mortimer

на значительную часть перечисленного они просто не способны.

Зависть — это плохо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 19:28  

цитата Mortimer

Не думаю, что наши сферы деятельности слишком схожи.
Коллега, я бы не был столь категоричен в суждениях. Какой экспериментальной базой вы располагаете? Сколько особей было изучено? Все ли подопытные выжили?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 00:14  
Судя по некоторым другим постам Мортимера, он тролль в самом классическом смысле этого слова. Автор нарочито провокационных постов, высказывающий непопулярную точку зрения, чтобы спровоцировать собеседников на возмущение.

цитата Mortimer

В хаотической тяжелой музыке

Как раз металлическая музыка, особенно те самые хэви и павер, крайне упорядоченна, порой даже шаблонна. Структуры металлических песен часто однотипны, подчинены давней традиции. Как будто боги разгневаются, если играть соло не после второго припева, а когда-нибудь ещё. К прогрессив-металлу это, конечно, не относится, но и он довольно упорядочен.

Поклонники металла высшей ценностью в музыке обычно считают технику исполнения, его скорость и сложность. Нередко даже меряются цифрами — на ютубе полно видео, измеряющих, у какого вокалиста голос больше октав берёт, какой ударник больше ударов в секунду делает, и т.п., и делают их в основном про традиционный металл.

Металлистов можно сравнить с поклонниками «Формулы-1», например, которых тоже привлекают скорость и мощь, недоступные в повседневной жизни. Или с поклонниками фантастики, которых тоже привлекают недостижимые вещи. Считаете это побегом от действительности? Про любое увлечение можно так сказать. Назовите своё, и вам с удовольствием объяснят, почему это побег от реальности (как будто это что-то плохое).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 00:24  

цитата Robin Pack

Судя по другим постам Мортимера, он тролль в самом классическом смысле этого слова.
Не спугните! В кои-то веки забрёл. Редкий экземпляр, я уж думал они вымерли как пингвинопитеки.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 14:20  
TheWatcher
Лучше бы столько же и не забредали. Не хочу в 2007-й, спасибо, наелся в своё время.
Нет, я понимаю, что музыкальный подфорум на Фантлабе уже давно стух от скуки из-за медленной варки в собственном соку, но неужели вброс поросшей мхом ахинеи способен стимулировать у людей написание километровых постов в ответ на данную ахинею?

Robin Pack
Это самоуспокоение. С гораздо большей вероятностью это просто кочевой великовозрастный "мамкин циник".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 14:55  

цитата Icipher

Не хочу в 2007-й, спасибо, наелся в своё время.
А как же ностальгически всплакнуть по ушедшей юности?


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 16:31  
О, ну вы серьезно?

цитата Robin Pack

, он тролль в самом классическом смысле этого слова. Автор нарочито провокационных постов, высказывающий непопулярную точку зрения, чтобы спровоцировать собеседников на возмущение.


Хоть я никогда полностью не понимал, что за смысл вкладывает сейчас молодежь в понятие "тролль", все же — не стоит усложнять и демонизировать мой образ (не напоминайте мне мою бывшую, пожалуйста). Я почти обычный, почти среднестатистический путник-форумчанин, что пришел почитать про чтение и "посмотреть" на мысли интересных личностей (где еще, как не в литературном клубе их найти)

цитата Icipher

великовозрастный "мамкин циник".


"Молодой (более-менее) папкин романтик", скорее. Цинизм мне не свойствнен.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 22:06  
Уу, ну всё, бывшие в ход аргументации пошли, выносите :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 18:42  

цитата Mortimer

В хаотической тяжелой музыке

Вы не знаете тяжелой музыки, если считаете ее "хаотической". От незнания и все остальные ваши выводы.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 00:08  
Eternal Quest, новая песня IRON SAVIOR, доступна для прослушивания ниже. Этот трек взят из нового альбома «Kill Or Get Killed», выход которого намечен на восьмое марта на AFM Records.



философ

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 14:12  

цитата TheWatcher

новая песня IRON SAVIOR, доступна для прослушивания ниже. Этот трек взят из нового альбома «Kill Or Get Killed», выход которого намечен на восьмое марта на AFM Records.

УРА!!!:cool!:
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 09:48  
Весьма приятно звучащие греки.



Hearest, уже вышел.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 19:54  
TheWatcher , альбом уже заслушан до дыр и уже с нетерпением жду нового. :)
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.
Страницы: 123...1920212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Power и heavy metal»

 
  Новое сообщение по теме «Power и heavy metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх