Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 18:58  
Антидиверсия, я же написал, что с ним всё нормально.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 19:47  

цитата saintevil

Люди, а кто-нибудь знает, почему на бук24 больше не продаются комиксы от издательства Комильфо? И есть ли информация по их возвращению в ассортимент магазина?

Не знаю, но могу предположить, чтобы не было случайных скидок по акциям, т.к. это "железные" товары-исключения. Но в первое время мне как-то удалось взять их в счастливый час со скидкой. Так что теперь беру Комильфо в Лабиринте по акциям. Там выгоднее всего, имхо.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 00:41  
Написал скриптец, который раз в день (в районе 12:20-12:30) перелопачивает электронный каталог "Озона" (который дается для скачивания партнерам) на предмет книг из основных серий "Азбуки", дополняет его из заранее созданной базы данных (ибо этот каталог далеко неполон), цены для дополнений сверяет по сайту "Озона" и выводит результат одним списком с группировкой по сериям. В общем, по аналогии с прайсом на "рамки", который уже достаточно давно генерится на форуме bpnf.ru. Этот самый прайс "Азбуки" находится здесь:
http://www.bpnf.ru/forum/viewtopic.php?f=...

Пока в нем мало книг и серий. Если вам подобное интересно — я постепенно доведу его до ума, кидайтесь в меня названиями интересующих вас серий. Одно точно: скидки в таком прайсе ловить легко. А ловля скидок на "Озоне" постепенно будет превращаться в хобби, ибо меняются каждый день.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 05:42  
Edred, спасибо! :beer: :cool!: ^_^

цитата Edred

кидайтесь в меня названиями интересующих вас серий

Интересующие серии:
"ЗМД",
"Чернильное сердце",
"The Big Book",
"The Big Book. Дин Кунц",
"The Big Book. Исторический роман".


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 05:42  

цитата Edred

Пока в нем мало книг и серий. Если вам подобное интересно — я постепенно доведу его до ума, кидайтесь в меня названиями интересующих вас серий. Одно точно: скидки в таком прайсе ловить легко. А ловля скидок на "Озоне" постепенно будет превращаться в хобби, ибо меняются каждый день.

Интересуют серии:
Арт-книга
Premium
Большой Роман
Новый культурный код


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 09:47  
Вышеуказанные серии добавил, но проверять времени не было, если названия этих серий на Озоне пишутся по-другому (с учетом регистра букв) — то скрипт не сработает на них. Днем узнаем. Ну и книги будут пока только из электронного каталога, конечно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 11:07  
Edred а можно ещё серию Азбука. Графические романы добавить?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 12:47  
А как теперь на "Озоне" баллами часть заказа оплатить?
При оформлении такая опция даже не появляется — сразу выбор способа доставки и оплата онлайн. ???


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 12:51  

цитата Кот в сапогах

А как теперь на "Озоне" баллами часть заказа оплатить?
При оформлении такая опция даже не появляется — сразу выбор способа доставки и оплата онлайн.


У меня появилось как раз после выбора пункта доставки и способа оплаты (я меняла оплату онлайн на наличными или картой при получении).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 13:17  

цитата cakypa

а можно ещё серию Азбука. Графические романы добавить?


Мне нужно точное название серии на Озоне (с учетом заглавных букв где надо).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 13:23  
Сейчас на Озоне хорошая скидка на Норфолка "Носорог для Папы Римского": 619-267=352р (43%)


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 13:24  
Кот в сапогах Баллы появляются после выбора пункта выдачи.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 13:25  
Uailean

цитата Uailean

У меня появилось как раз после выбора пункта доставки и способа оплаты

Ага. Разобрался. Да, теперь только после выбора пункта доставки появляется возможность оплатить баллами. Непривычно.
Спасибо! :-)

цитата Greyvalvi

Баллы появляются после выбора пункта выдачи.

Спасибо!:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 13:28  

цитата Кот в сапогах

А как теперь на "Озоне" баллами часть заказа оплатить?
При оформлении такая опция даже не появляется — сразу выбор способа доставки и оплата онлайн. ???


Проверьте личный кабинет, есть ли вообще у вас баллы.
А использовать их в блоке "Оплата".



Неудобно стало, или непривычно.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 13:59  
Pavinc, спасибо. Взяла.

Помимо этого более менее нормальная скидка на "Пятнадцатилетний капитан. Пять недель на воздушном шаре" — 944-319=625 (33%)
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 14:02  

цитата С.Соболев

Неудобно стало, или непривычно.

Факт.
Разобрался. Спасибо! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 14:19  
В том прайсе "Азбуки" с Озона, который создается на bpnf.ru, почему-то не у всех строк показаны размеры скидки (но итоговая цена показана правильно). Вечером буду разбираться почему робот не ловит размеры процентов скидки...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 14:31  

цитата Edred

Мне нужно точное название серии на Озоне
Графический роман
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 14:46  
Я вот смотрю на скидки в Озоне и какие-то они, мягко говоря, вялые.
Ну т.е. у Озона базовая цена постоянно плавает и скидкой приводиться к более-менее разумной цене.
Неделю мониторил несколько книг от Азбуке в Озоне и в МШ и какие бы скидки не предлагал Озон, в МШ с 25% скидкой от посредник получалось всегда дешевле и притом значительно.
По мне, так без баллов в Озоне цены даже со скидками очень редко когда бывают интересными.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 16:37  
На Озоне цена с их скидками практически всегда такая же как в Майшоп без скидок.Без баллов дешевле не купить,но сними сейчас как-то туго.
–––
Не учите папу любить маму.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх