Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 00:07  

цитата DeMorte

овый трейлер китайской экранизации книги Лю Цысиня "Блуждающая земля".
Бегство Земли?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 03:37  

цитата DeMorte

Новый трейлер китайской экранизации книги Лю Цысиня "Блуждающая земля".

Чёрт, это эпично, уже хочу посмотреть.
Хотя сюжет становится ещё более идиотичным, сдвинули землю с её орбиты, но не рассчитали и столкнулись с Юпитером
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 04:02  

цитата DeMorte

Солнце затухает и ученые разрабатывают грандиозный проект по превращению планеты в один большой космический корабль, чтобы отправится на нем на поиски новой галактики для безопасного существования.

Летели бы уж в параллельную вселенную, чё мелочиться то? Трейлер абсолютно эпичен и грандиозен, не знаю восторгаться или смеяться.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 22:18  
За кадром в Венгрии — Терминатор 6 (2019) РУССКИЕ СУБТИТРЫ

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 10:44  
Зак Снайдер снимет зомби-фильм про ограбление в Лас-Вегасе для Netflix

цитата

Следующим проектом Зака Снайдера станет зомби-фильм для Netflix «Армия мертвецов» (Army of the Dead) по сценарию Джоби Харольда («Меч короля Артура»). Продюсировать картину будут сам Снайдер вместе с женой Деборой и их собственная компания Stone Quarry.
Это уже не первый зомби-фильм Снайдера: в 2004 году он поставил ремейк классического хоррора «Рассвет мертвецов» Джорджа Ромеро.
Сюжет его новой картины расскажет о группе наёмников, которые во время вспышки зомби-вируса в Лас-Вегасе решили ограбить казино и для этого проникли в карантинную зону.
Съёмки начнутся этим летом, а бюджет фильма составит около 90 миллионов долларов. По словам Зака Снайдера, в этом проекте у него полная творческая свобода.
«Армия мертвецов» станет первым полнометражным фильмом Снайдера после «Лиги справедливости». C 2017 года режиссёр не занимался крупными проектами. Во время съёмок «Лиги» его 20-летняя дочь Отомн покончила с собой, из-за чего Снайдер прервал работу над картиной. Фильм доделывал Джосс Уидон.

Ждём очередной шедевр
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 11:13  
Оскар Айзек — лучший пилот далёкой-далёкой галактики — планирует оставить след на песке «Дюны». Ему предложили роль в фильме режиссёра Дени Вильнёва по мотивам романа Фрэнка Герберта.
Айзек сыграет герцога Лето Атрейдеса — отца Пола и главу своего аристократического дома. Именно Лето пытается навести на пустынной планете Арракис порядок. Учитывая, что в первой части экранизируют половину книги, роль у Айзека будет вполне заметной.
В постановке уже прописались Тимоти Шаламе («Леди Бёрд») в роли Пола Атрейдеса, Ребекка Фергюсон («Миссия невыполнима: Последствия») в роли его матери Леди Джессики, Стеллан Скарсгард («Тор») в роли барона Владимира Харконнена и Дэйв Батиста («Стражи галактики») в роли племянника барона по имени Раббан. Недавно Шарлотта Рэмплинг получила партию Преподобной матери Гайи-Елены Моийам.
Самое интересное начинается, когда Пол, будучи уже на спайсе, убегает в пустыню и становится лидером местных племён, чтобы организовать восстание, замешанное на религиозных пророчествах.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 17:52  
Выложила в моей Авторской весьма примечательный материал:

http://www.fantlab.ru/blogarticle58920
Самое кассовое российское кино — 2018

На мой взгляд, цифры-места говорят сами за себя... :-)
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 18:22  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 12:45  
Есть ли ещё в Голливуде актёры, не занятые в экранизации «Дюны» режиссёра Дени Вильнёва? Таких всё меньше. Вот уже и Хавьер Бардем думает согласиться на роль наездника песчаных червей.
Актёру предлагают стать Стилгаром — вождём пустынного племени фрименов, куда сбегает Пол Атрейдес, чтобы стать их повелителем и мессией и поднять восстание против легитимной власти планеты Арракис — единственного места во вселенной, где можно разжиться многофункциональным спайсом.
Кроме того, как сообщает Collider, звезда «Человека-паука: Возвращение домой» и «Величайшего шоумена» Зендая Коулман собирается примкнуть к касту «Дюны» Дени Вильнёва и сыграть роль Чани ‒ возлюбленной главного героя Пола Атрейдеса (Тимоти Шаламе).
Также в научно-фантастическом фильме по вселенной Фрэнка Герберта играют: собственно Тимоти Шаламе («Леди Бёрд») — Пол Атрейдес, Ребекка Фергюсон («Миссия невыполнима: Последствия») — Леди Джессика, Стеллан Скарсгард («Тор») — барон Владимир Харконнен, Дэйв Батиста («Стражи галактики») — племянник барона Раббан и Оскар Айзек («Звёздные войны: Пробуждение силы») — Лето Атрейдес.
Для начала планируют снять два фильма по мотивам первого романа.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 12:50  
Legendary Pictures и Hammer Films откопали древнее телевизионное ископаемое британского происхождения — Бернарда Куотермасса, чтобы снять полнометражное кино.
Куотермасс начал свою телевизионную жизнь в 50-х на BBC TV, а потом заскочил в кинематограф аж на три фильма: The Quatermass Xperiment, Quatermass 2 и Quatermass and the Pit. Говорят, этот британский джентльмен оказал значительное влияние на формирование других персонажей вроде Доктора Кто и Индианы Джонса.
Протагонист — невероятно умный и высокоморальный британский учёный, который сражается с инопланетянами. Последним, разумеется, нечем себя занять, кроме как уничтожением Земли.
Что тут скажешь? В Голливуде сейчас хватает заметных английских актёров для центральной роли.
Дэвид Фарр («Ночной администратор») напишет сценарий.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 12:57  
После недавнего объявления номинантов на «Оскар» американская общественность в очередной раз осознала, что женщин сурово притесняют, особенно тех, что по ту стороны камеры. Сильных и независимых представительниц прекрасного пола не оказалось ни в режиссёрской, ни в основной («лучший фильм») категориях. А в прошлом году лишь 20 из 250 самых кассовых американских фильмов были поставлены женщинами.
Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, затейники из движения Times Up придумали очередную инициативу — 4 Percent Challenge. В рамках этой программы те «позорные» студии, в которых дамы срежиссировали не более 4% из 1000 самых кассовых фильмов десятилетия, обязуются нанять как минимум одну постановщицу в ближайшие 18 месяцев.
До сего момента единственной откликнувшейся была студия Universal, которая первой согласилась на столь радикальный шаг. Но Disney не была бы собой, если бы не захотела всех переплюнуть. Роберт Айгер — президент и исполнительный директор кинопроизводственной мега-корпорации — гордо заявил, что в 40% запланированных на данный момент фильмов у руля будут задействованы женщины. Среди этих фильмов сплошь громкие проекты, как то «Капитан Марвел», «Холодное сердце-2», «Мулан» и сольник Чёрной вдовы. Разумеется, столь широким жестом студия вознамерилась стать примером для всех остальных — кто-то же должен.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 13:10  

цитата Burn_1982

В Голливуде сейчас хватает заметных английских актёров для центральной роли.


Вангую, что наймут этого... как его... Бадабума Компрадора.


активист

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 13:12  

цитата Burn_1982

затейники из движения Times Up придумали очередную инициативу — 4 Percent Challenge.


Хорошо, что не 7 Percent.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 10:47  
Форсаж: Метастазы Хоббс и Шоу

Стратегия создателей откровенно подкупает. Нулевая серьезность, микрон от границы самопародии, но ведь всё работает.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 10:10  
Для всех ценителей таланта Эммы Робертс и других актрис из сериала «Королевы крика» забрезжил робкий лучик надежды. Создатель отменённого после двух сезонов комедийного хоррора Райан Мёрфи в своём инстаграме решил посоветоваться с подписчиками относительно возможного продолжения сериала.
«В последнее время очень многие спрашивали меня о перезапуске или продолжении «Королев крика» (покойтесь с миром, вы ушли слишком рано). Эмма Робертс, Билли Лурд, Лиа Мишель и я размышляли об этом. Вопрос в том, должен это быть мини-сериал из шести эпизодов или фильм. И кого ещё стоит вернуть? Буду рад вашим мыслям. Столько вопросов...».
Интересно, что Гэри Ньюман — тогдашний президент телеканала FOX — вину за закрытие свалил именно на Мёрфи. И неприлично низкие рейтинги вроде как были ни при чём. Очевидно, за два года многое поменялось — как минимум место работы мастера антологий, после 15 лет плодотворной работы променявшего 20th Century Fox TV на Netflix.
Как бы новый дом не пришлось подыскивать и другим проектам режиссёра. Исполнительный директор кабельного канала FX Джон Ландграф сообщил, что у Мёрфи нет задумки для уже анонсированного второго сезона антологии «Вражда». Изначально он планировался под историю принца Чарльза и принцессы Дианы, а на главные роли почти утвердили Мэттью Гуда и Розамунд Пайк. Однако ещё в августе от идеи было решено отказаться из-за проблем со сценарием.
Чуть лучше, хоть и не намного, обстоят дела с «Американской историей преступлений». Вроде как в разработке находятся сразу несколько идей, однако какой-либо определённости относительно даты выхода нового сезона нет. Уже точно не увидят свет давным-давно анонсированные части про ураган Катрина и Монику Левински. Что касается последней, Мёрфи заявил, что лишь сама Левински имеет право рассказывать свою историю, однако та участвовать в создании сериала отказалась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 10:57  
Aladdin (2019)

Соотношение лайков и дизов под роликом намекает, что вышло как-то стрёмно.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 15:11  

цитата Rosin

Aladdin (2019)


Джинн ужасен
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 15:17  
Шанхайская крепость (Китай, scifi)



Инопланетяне захватили Землю. Шанхай не сдаётся, но злые вторженцы готовятся напасть и разгромить последний оплот человечества.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 23:42  
Двухминутное интервью с Джеймсом Кэмероном о фильме «Терминатор: Тёмная судьба» с русскими субтитрами.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 16:35  

цитата Rosin

Aladdin (2019)
Соотношение лайков и дизов под роликом намекает, что вышло как-то стрёмно.

Таких ужасных спецэффектов в высокобюджетном фильме ($160 млн) я не видел со времён "Повелителя стихий" Шьямалана. Кажется вот он, первый кандидат на провал года 2019.
Страницы: 123...385386387388389...557558559    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх