Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 09:33  

цитата Luсifer

Ну, учитывая, что более выгодных мест для покупки книг Эксмо/Аст, чем бук24 еще не придумали, то да, вполне себе аргумент.

Аргумент в пользу чего? Что у АСТ есть некоторые книги дороже чем некоторые книги Азбуки? Так есть позиции с точностью наоборот.
Я как-то не понимаю, как с вашими аргументами спорить, когда вы их просто натягиваете.

цитата Luсifer

Ну а как там цены со скидками посмотреть? Покажите. У меня лично никаких скидок там нет, на буке же есть. А с учетом возможности бесплатной доставки мне тем более выгоднее на буке купить, чем переплачивать за доставку на Озоне, например.


Давайте по порядку.
Во-первых, вы начинаете спорить вот с этим утверждением:

цитата Сергей755

Видно, что даже со скидкой 30% первый том "Атаки на титанов" стоит примерно столько же, сколько без всяких скидок на "Озоне" или "Буквоеде"

Но при этом приводите в пример книги со скидкой 40%. Разве это корректно?

Во-вторых, акция в БУК24, что вы привели разовая. Мы же рассматриваем ситуацию в целом. И правильней будет сравнивать цены в ИМ при примерно равных условиях.
Например при покупке Азбуки я ориентируюсь на цены МШ, с учётом скидки 25% от посредника. Если в Озоне всплывает предложение выгодней, то я беру там, если нет, то или жду, или заказываю в МШ. В Буквоеде вообще не покупаю.

Если сравнивать цены на книги из вашего примера в МШ и БУК24, то МШ с 25% выигрывает.

Ну и в третьих, про доставку. Конечно это тоже аргумент, и вы тут как, например, igor_pantyuhov вполне можете быть правы. Но это всего лишь частный случай. Т.к. мне, например, Озон доставляет бесплатно, а МШ и БУК 24 только от определенной суммы.
Но тогда в данном случае, надо говорить, что книги Азбуки в том или ином ИМ не дешевле, а просто там сервис более удобный лично для вас.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 11:21  
Ещё один серьёзный аргумент это то, что Бук не требует обязательной предоплаты и сумма для бесплатной доставки- корректная и 40% скидкой человек может пользоваться каждый день( пока слова все не переберёт8-)). Вообщем это будет отличная замена ЧГ .
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 11:21  
Как мне кажется, по вопросу сотрудничества Азбуки и Book24, речь ведётся про полноценное сотрудничество без всяких посредников. Издательство просто не хочет привлечения дополнительного внимания, до достижения железобетонных договорённостей. В любом случае, поживём — увидим.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 11:35  

цитата Апельсин

Бук не требует обязательной предоплаты
Пользуюсь book24,"Л", MYSHOP, "Озоном", меньше — "Буквоедом", ни один из магазинов не требует обязательной предоплаты. Но последнее время стал оплачивать карточкой (предоплата) — более выгодно. Выбираю магазин где цены в данный момент времени (или ожидаются) ниже.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 12:16  
book24 и MYSHOP практически одинаково, если не считать личных скидок или бонусов. Доставка в моем варианте везде практически без оплаты, забирая в пунктах выдачи. С акциями бывает удачно и в ЧГ


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 12:34  

цитата fazotron1

book24 и MYSHOP практически одинаково, если не считать личных скидок или бонусов.

fazotron1, а что у вас в этих магазинах, конкретно, одинаково?


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 15:11  
gamarus цены по большинству позиций


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 16:32  

цитата fazotron1

gamarus цены по большинству позиций

Т. е. в вопросе вы не слишком разбираетесь. Но те не менее зачем-то делаете весьма категоричное заявление.
Начнём с того, что в Бук24 и МШ давольно разный подход к ассортименту.
Так же у них значительно разняться программа лояльности и система скидок и т. п.
Это то, на что можно в первую очередь обратить внимание.
Так что выражаясь вашим языком "практически все не одинаково" :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 16:53  
21 января я написал здесь о скрипте, который ежедневно формирует прайс на книги издательства "Азбуки" и публикует его на форуме сайта bpnf.ru. Как я вижу по посещаемости темы, это пригодилось многим.

И вот теперь я хочу представить вам новую версию этого сервиса:
http://www.bpnf.ru/azbooka

Это страница сайта с постоянным адресом, вы можете ее сохранить себе в закладках. Первое время прайс будет ежедневно публиковаться и там, и на форуме параллельно, но потом я оставлю только сайт. Страница сайта удобнее по нескольким параметрам. Во-первых, вам не нужно искать последнее сообщение в теме, здесь прайс обновляется прямо на этой же странице. Во-вторых, так как электронные каталоги "Озона", распространяемые для партнеров в виде файлов, неполны, то не все книги из серий в прайсе показываются. И если есть книга, за изменением цены на которую вы хотите следить, но ее нет в прайсе (потому что нет в исходном каталоге), то вы можете буквально в пару кликов добавить ее в базу данных сайта, и тогда скрипт будет ее ежедневно проверять по сайту Озона и выводить информацию о ней в прайсе. В третьих, я добавил на страницу справа вверху форму для поиска любой книги на Озоне, это тоже удобно.

Для добавления книги в прайс надо сделать следующее: в поле формы вверху страницы ввести номер книги (или вставить адрес ее страницы на Озоне), нажать кнопку "Добавить". Форма раздвинется, появятся поля автора, названия, ISBN, серии, года и базовой цены. В большинстве случаев эти поля будут скриптом уже заполнены, вам надо будет только проверить и нажать кнопку "Сохранить". В редких случаях поля не заполнятся, а вместо этого появится сообщение о ошибке — в этом случае поля придется заполнить вручную (я понемногу борюсь с этими ошибками и когда-нибудь их победю окончательно). И все. Но сделать все это вы сможете только если вы авторизовались на сайте bpnf.ru, гости не могут дополнять базу сайта, к сожалению.

Еще хочу сказать, что сам скрипт мной написан в довольно универсальной форме и я могу, и собираюсь применить его для формирования прайсов и по другим издательствам и в других интернет-магазинах. Я уже зарегистрировался как партнер в myshop, могу это сделать в book24, в Лабиринте пока проблемы, в Читай-городе партнерской программы нет. Если вас это, конечно, интересует. И вы готовы пользоваться таким прайсом как помощником в оформлении покупок (если вы, перейдя из прайса по ссылке на сайт магазина поместите этот товар в корзину и затем приобретете, то сайт получит от магазина небольшой бонус, в этом и есть смысл подобных услуг; если же вы будете скидывать книги в отложенные, а затем заходить в магазин через сторонний кэшбековский сервис, то тогда сайт с этого не получит ничего, и я мне не будет резона тратить свое время на поддержку этого проекта; в Озоне, кстати, сторонние кэшбековские сервисы уже несколько месяцев не поддерживаются).

В общем, если это интересно — пишите какие вас еще издательства в "Озоне" интересуют ("Престиж Бук" можно не называть, следующим на отдельную страницу переедет прайс на рамки, в том числе "Престиж Бука"). А потом уже буду думать о других магазинах.

PS: На страницу с прайсом "Азбуки" можно попасть и с самого сайта bpnf.ru — там теперь есть меню "Где купить".

PPS: страница http://www.bpnf.ru/azbooka должна без проблем открываться на любых мобильных устройствах, если где есть проблемы — пишите (я точно знаю о проблеме в Хроме на седьмом айфоне, но в Сафари там же проблем нет).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 16:58  
gamarus я вообще не склонен к категоричным заявлениям. Я написал на основании собственного опыта: за декабрь-январь по МШ, Бук и ЧГ приобрел книг примерно тысяч на 30. В каждом случае сравнивал, во что обойдется покупка по этим трем ИМ. Как результат — примерно в 2/3 случаев выгодней было в Буке, но отличия были очень небольшие. Согласен , что имеют место быть разные программы лояльности и системы скидок, а также отличия в работе с разными издательствами, поэтому результат у тех, кто уже имеет какие-то преференции по программам лояльности, особенности доставки, вероятно результаты будут выглядеть иначе.


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 17:45  

цитата Edred

И вот теперь я хочу представить вам новую версию этого сервиса:
http://www.bpnf.ru/azbooka

Отлично получилось!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 19:29  

цитата fazotron1

у тех, кто уже имеет какие-то преференции по программам лояльности, особенности доставки, вероятно результаты будут выглядеть иначе
вот вы сами это написали, понимая, не тем не менее, зачем-то начинаете разговор в вакууме. Дело не в том, сколько и на сколько вы накупили в интернет-магазинах. Мы тут тоже не в носу ковыряемся. Дело в том, каким образом вы минимизировали расходы — скидки, баллы, бонусы, посредники и т.д и т.п.
Поймите, сравнение "голых" цен — это сферический конь в вакууме, который ничего не говорит о реальном положении вещей.
Простой пример: может, вы живете где-нибудь за полярным кругом, есть один ИМ с самыми дорогими ценами, но бесплатной доставкой, поэтому он будет для вас максимально выгоден, чем остальные ИМ с прайсами вдвое дешевле, но с астрономической доставкой в ваш регион.
Другой пример: вы ничего не слышали про акции 2за1 или скидки на 40% в буке, или про посредника в майшоп с 25%, или про сертификаты Лабиринта, или про халявные баллы Озона, про утренние/вечерние распродажи Буквоеда и проч., но высказываете обобщенные суждения, где дешевле.
Мы не знаем, что вы знаете, поэтому данная информация — абсолютно бесполезна. Чем вы пользовались? Чем не пользовались? Да хто знает...
Хотя бы говорите так:
"Майшоп с посредником и бесплатной доставкой от 3т выгоднее Озона с 15% и 300 баллами с бесплатной доставкой, если оформить через мобильное приложение, а Бук24 заруливает их обоих, если брать книги не Азбуки примерно одинаковой стоимости на общую стоимость более 999р. на акцию 2за1, а ЧГ отстой, потому что даёт самую мизерную скидку в 10%, но там можно найти раритеты"

В этом будет смысл и предмет для обсуждения. Ну, мы хотя бы будем понимать, в чем вы ориентируетесь, какие фишки знаете.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 19:39  
cakypa да, в такой постановке согласен


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 21:32  

цитата VIAcheslav

Пользуюсь book24,"Л", MYSHOP, "Озоном", меньше — "Буквоедом", ни один из магазинов не требует обязательной предоплаты. Но последнее время стал оплачивать карточкой (предоплата) — более выгодно.

Не пользуюсь предоплатой, т.к. подозреваю, что если книга придет в ненадлежащем состоянии и придется от неё отказываться, то при предоплате возникнет лишняя возня с возвратом средств.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 21:50  
juere На Озоне при отказе деньги возвратились в течение одной минуты.В Буке нет вскрытия,так что без разницы.В Майшоп как-то всё обходилось без косяков.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 22:08  

цитата Greyvalvi

В Буке нет вскрытия
как нет, я заставляю снимать намотанную пищевую плёнку, у меня не забалуешь!!
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 22:17  
Всегда смотрю — и без предоплаты, и с ней.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 22:26  

цитата manitou

как нет, я заставляю снимать намотанную пищевую плёнку, у меня не забалуешь!!

цитата VIAcheslav

Всегда смотрю — и без предоплаты, и с ней.
Смотря куда заказывать. В СДЭКе открывал всегда, а в Боксберри — фигушки, не дают проверить.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2019 г. 22:31  
Сан Саныч

цитата

а в Боксберри — фигушки, не дают проверить.

Процитирую снова Вас же:

цитата

Смотря куда заказывать.

Спокойно вскрываю посылки от Боксберри у себя в ПВЗ ;-)


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 08:12  
Seidhe У нас Боксберри без вскрытия.Сдэк нет смысла вскрывать,сразу ничего не заберут,ну если только зафиксируют.Спокойно косячные книги дома фото делал и договаривался на обмен.
–––
Не учите папу любить маму.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх