Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

eollin6,Мух, это во Израили нет корня сельдерея? Не верю! Клевета. В Москве есть, ну в Екб может не быть... Но в Москву его откуда привозят?
— Нет, в магазине-то у нас корень сельдерея есть. Это у меня, растяпы такого, дома его не оказалось, а в рабочее время ехать в овощной — самоубийство. Но ничего, малый высосал и такой бульончик за милую душу. ))) Тем более, что моя мама никогда с сельдереем не делает, обходясь луком/морковью. А вот мне захотелось, понимаешь. 8:-0 В следующий раз точно сделаю с сельдереем.
practicANT Поправляйтесь! Герпес у нас в семье — это моя фишка. Каждая простуда заканчивается каиновой печатью герпеса на морде. >:-|
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

моя фирменная солянка

Рецепт открыт или только по наследству по женской линии?:-)

цитата mischmisch

а ведь я только-только вознамерилась брать себя в руки и худеть

Сегодня впервые встал на весы с начала октября, было 65 с копейками стало 72:-D В принципе ожидаемо, т.к. к 65 я пришёл от 69 и это был скорее эксперимент — смогу скинуть вес, если захочу или нет. И плюс, я потом с октября по конец декабря перманентно мучился хронической болячкой, которую можно было бы избежать, но тут сошлось несколько усугубляющих факторов, так что физическую активность пришлось резко снизить.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Каждая простуда заканчивается каиновой печатью герпеса на морде.

У меня мать, это так и называет — "Простуда на лице выскочила".:-)


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

"Простуда на лице выскочила".

Можно короче: "Простуда налицо".
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Два дня подряд принимали гостей

аналогично! :-)))
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, рецепт каждый раз разный и зависит от обстоятельств: подарят ли соседи трехлитровку домашнего томатного сока или придется томаты в собственном соку самим покупать, поедем ли мы в город за мясом и фабричной колбасой или проедемся по округе и затаримся индейкой и колбасой фермерской, будут ли в магазине по акции :-))) каперсы или маринованные огурцы и т.п. Главное — не жалеть продуктов, делать с любовью и почаще пробовать, что там в кастрюле, доводя до нужного вкуса опытным путем (долить рассола, добавить ту или иную специю, а то и сахарку сыпануть).
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Великолепно выкрутились^_^:-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Завтра (уже через час даже) — мой день рожденья.
А подарки почему-то получаю сегодня. Не ожидала их вообще, потому стало так приятно даже от всех этих мелочей (и денег:-))))
Ужасно не хочу дня рожденья, потому что не знаю, как праздновать 24 года в понедельник, когда все друзья работают, а я свободна
И ужасно не хочу взрослеть\стареть (какой там слово уместнее?%-\), но вечер такой хороший получился просто потому, что я еще молода (ееее), а мне уже надарили 5 подарков ко дню рожденья :beer:
–––
завiруха мяце, завiруха


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2019 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Отважная

какой там слово уместнее?

Дряхлеть:-)))

Но если серьезно, то в 24, уместнее будет — расцветать.:-)


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Каждая простуда заканчивается каиновой печатью герпеса на морде

У меня, кстати, лет в 20 внезапно герпес перестал уродовать лицо и превратился в очень чувствительное место на губе или очень маленький один пузырек, который проходит на следующий день, если не трогать. Не знаю, почему так. Сейчас я даже не замечаю, если он активируется. Вот реально мистика какая-то: почему вдруг именно мне, что цепляет абсолютно все заразы вокруг, так повезло? Кстати, тот же эффект был и с ветрянкой. Всего несколько пузырьков по всему телу. Зато сына и подругу обнесло с ног до головы.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Не в первый раз столкнулась, что здешние мои полка уже не соответствуют действительности. Ну отправила я многие, ценимые ранее мной книги в далекий и близкий путь, не оставив даже адреса. Но люди -то надеются и верят. Пробежалась по полкам. Благо, они все таки не слишком объемные. Нашла одного Хайнлайна на не на той полке. Переставила. Удалила беженцев. Одному поставила заметку. Не помню, убежал он или просто спрятался. Но как же поразили цены на некоторые книги:-)))Теперь же очень удобно стало. На соей полке можно видеть, как и где купить. И если бы это были не цены озона, я бы даже может им поверила. А так, не факт. Обманывает этот коварный магазин. :-)))Ссылки кривые, издания другие или вообще нет. Все таки, то что они перекупщики, а не от издательства очень видно. Ну и ладно. Зато в нем Азбука есть
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Отважная, с днем рождения!
Хочу утешить, благо совпадаем: живу двадцатичетырехлетней уже полгода :) Не бойтесь, никто не догадается, что Вы повзрослели! :)


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился тем, что я наконец вспомнила написать сюда, как круто, что у нас в городе установили светофоры, когда зеленый для пешеходов зажигается одновременно по четырем направлениям. Это так круто — перебегать улицу наискось и сразу, а не буквой Г или Т как было раньше!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Отважная ,

поздравляю с днём рождения! всех вам благ и подарков... побольше, побольше! ;-)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Отважная hb: С Днем рождения!!! Счастья, любви, удачи.

И поздравляю всех петербуржцев/ленинградцев с прошедшим днем снятия Блокады.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Ходили к родителям, на обед. Отец конечно плох. Уже второй месяц из дому не выходит. Да и по квартире еле -еле передвигается. Но, со всем за столом посидел, и выпил за снятие блокады, и помянули дедушек и бабушек (моих), а его теть и дядьев, что погибли в блокаду. Этот праздник такой... все же слез в нем больше.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Хочу утешить, благо совпадаем: живу двадцатичетырехлетней уже полгода :) Не бойтесь, никто не догадается, что Вы повзрослели! :)

для меня это какой-то психологический порог. Вот именно цифра 24. Прям бррр

Спасибо за поздравление
–––
завiруха мяце, завiруха


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Хойти спасибо большое!
shack4839 и вам спасибо! Ваши слова меня утешили
:beer:
–––
завiруха мяце, завiруха


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Отважная

Вот именно цифра 24.

Мне в этом году ровно вдвое больше стукнет. :-D Отличный возраст, и все-все еще впереди, так что — 100500 поздравлений, всевозможных успехов и свершений!
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Отважная

Вот именно цифра 24. Прям бррр

Цифра 37 ещё страшнее.
–––

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх