Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 18:18  

цитата Rosin

А новое "Чёрное зеркало" уже кто-нибудь отсмотрел? Там какая-то фишка с интерактивом и 5-ти часовым хронометражем, как работает-то?


Смотрел на днях.

цитата vxga

Как в любой компьютерной игре: в определенный момент делаешь выбор, от этого меняется развитие событий. Говорят, что в целом — пара сотен вариантов получается.


Именно так, на выбор дается около 10 секунд, все это время происходит действие, так что переход не обрывается и в целом все плавно. Зрителю предоставляют, как правило, два варианта, причем как минимум один выбор придется сделать. В целом, однако, предполагается не более десяти концовок или около того, одна из них неочевидна и разгадать ее будет посложнее остальных.

Вообще варианты часто попахивают сарказмом, когда создатели дают вам возможность выбрать между двумя видами хлопьев на завтрак. Иногда все достаточно крипово. Присутствуют элементы разрушения четвертой стены. Впрочем, спойлерить не буду. Я, кстати, использовал возможность месяца бесплатной подписки, чтобы прогнать серию на Netflix, чего и вам рекомендую. Правда, есть риск :-[ — качество и удобство сервиса могут заставить неосторожного юзера задуматься над покупкой подписки, о чем я уже подумываю и сам
–––
"As far as we can discern, the sole purpose of human existence is to kindle a light in the darkness of mere being." Carl Jung


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 18:57  
Zlogorek
Точно, спасибо!:beer: Надо же, 4 года прошло...
Вообще в подобной стилистике сериалы очень трудно снимать. Большая часть из них сгорает факелом. Вспомни, что будет, Событие, недавняя Переправа... На моей памяти только 4400 смогли на плаву удержаться.
И вот теперь — Манифест. Пока мне очень нравится. Сюжет острый, но не перекрученный, проблемы персов точно исходят из случившейся трагедии, а не высосаны из пальца. Страшную тайну никто не скрывает, расследование идет естественно с правдоподобной скоростью и поворотами. Единственный жирный минус КМК — шаблонная тайна организация, которой противостоят главгерои, но и то ведут себя эти тайные кукловоды более-менее реалистично. К тому же их главарь — клевая президентша из крайних сезонов Родины. Так что посмотрим...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 19:41  

цитата vfvfhm

К тому же их главарь — клевая президентша из крайних сезонов Родины.
Не-не-не, это же Алиша Корвин — заместитель советника президента по нацбезопасности из "Person of Interest" / "В поле зрения", одна из немногих посвящённых в создание Машины и заваривших всю кашу. Так что верховодить тайными кукловодами ей не привыкать. :)
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 10:00  
Zlogorek
О да! В поле зрения — наверное лучший сериал 2010-х:cool!: А все от того ,что Нолан крепко и сурово держал штурвал управления и не позволил Джей Джей Абрамсу слить проект в унитаз, как тот любит делать:-)
В общем, я пока не хочу ,чтобы Манифест закрыли, а я ведь очень строг к подобного рода сериалам.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 14:04  
Отсмотрел "Звоните ДиКаприо!" (2018).
В начале очень смешно — в конце очень печально, но без соплей.
Понравилось.
–––
FantLab рулит и разруливает...


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 15:36  
Хочу сказать спасибо всем, кто положительно отрекомендовал мне Агентов Щ.И.Т.. Благодаря вам я таки начала их смотреть, и первый сезон проглотила просто залпом. Абсолютно поддерживаю всех, кто говорил про относительно спокойные первые серии, зато потом пошел огонь, не могла оторваться! Приятно вспоминать про мелкие отсылочки к будущим событиям в начале сериала. На финальном эпизоде смеялась в голос (но при этом и слезливый момент был)!
Надеюсь, продолжение не подведет.)
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 15:42  
Еще досмотрели второй сезон Мира дикого запада. В целом, он показался мне менее запутанным, чем первый, более понятным, но при этом более сумбурным.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В чем сама суть подобного исхода для машин, куда их "души" отправили, как они там будут поддерживать свое существование без энергоподпитки, компьютеров? Это не дает мне покоя. Эдакий рай для андроидов, но с технической стороны вопроса он не объяснен.
Сопоставление линий Долорес и Мэйв не очевидно. Бернард раздражал жутко своими вечными "не знаю, не помню", в первом сезоне он адекватнее был для восприятия зрителя. Зато доставил в конце эпизод с главным по безопасности и Хэйл.

Наверное, чтобы понять окончательно, надо пересмотреть через годик, как я сделала с первым.) Обещают третий сезон, и, учитывая текущую ситуацию в парке, понятия не имею, о чем он будет. Ждем.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 16:03  

цитата Ctixia

Хочу сказать спасибо всем, кто положительно отрекомендовал мне Агентов Щ.И.Т. Благодаря вам я таки начала их смотреть, и первый сезон проглотила просто залпом.


цитата igor_pantyuhov

А агентов забросьте в очень дальний ящик. Они вам не понравятся сто пудов)


:-)))

igor_pantyuhov Это бесподобно^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 16:19  

цитата shack4839

Это бесподобно
Да я такой, вам со мной повезло. Я обязательно вам напишу, когда увижу ваши рекомендации кому-нибудь
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 19:05  
#waroftheworlds

Гэбриэл Бирн и Элизабет МакГоверн присоединились к касту очередной телеэкранизации «Войны миров» Герберта Уэллса от Canal+ и Fox.
Действие будет перенесено в наше время.
Съемки в настоящее время ведутся в Великобритании и Франции.
Первые четыре эпизода снимет Жиль Кулье (бельгийский «День»), остальные четыре – Ричард Кларк (Доктор Кто).
Релиз намечен на конец этого года.

Помимо этой экранизации, ожидается трехсерийная адаптация от BBC.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 20:38  

цитата Kopnyc

"Sex Education" — резко врывается в личный топ-3 от нетфликса рядом с "Майндхантером" и "Очень странными делами".

Смотрю первую серию "Половое воспитание" (Sex Education) это "зе бест":cool!: (предупреждение для нетолерантых зрителей — друг главного героя чернокожий гей:-)))).

Спасибо, как всегда, за интересные рекомендации. Хотя вот те же "Охотник за разумом" у меня, пока, не пошли, хотя казалось бы — про маньяков, ретро, неторопливо — ингредиенты вроде "вкусные", а посмотрел полторы серии и всё...:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 23:00  

цитата shack4839

героя чернокожий гей

Пора, кажется, неграм в США бучу поднимать! В каждом фильме или сериале обязательно есть черный, хороший как ты8-) А веянье этого года — розовые черные тетки. Так о неграх в мире может сложиться ложный стереотип... Или это провокация белых мужчин — шовинистов. Как Ленин говаривал: по форме верно, а по сути — издевательство.
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 23:06  

цитата vfvfhm

Или это провокация белых мужчин — шовинистов. Как Ленин говаривал: по форме верно, а по сути — издевательство.


У меня это подозрение очень давно крепнет. В той же "Черной молнии" некоторые сцены и сюжетные ходя — явная, наглая и истерически смешная сатира, хотя теоретически задачи у сериала прямо противоположные.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 00:28  
Озарк 4 серии отсмотрел.
Одновременно похоже и не похоже на Во Все Тяжкие
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 14:34  
После таких заголовков в новостных лентах: "у арестованного сенатора изъяли сабли и золотые слитки..", можно предварять показ сериала "Домашний арест" надписью "основано на реальных событиях" :-))) Слепаков, конечно, — молодца! Теперь сериал просто обязаны показать по ТВ.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 10:43  

цитата vfvfhm

О да! В поле зрения — наверное лучший сериал 2010-х

В то время много хороших сериалов выходило. Не то что сейчас...

цитата vfvfhm

В каждом фильме или сериале обязательно есть черный, хороший как ты А веянье этого года — розовые черные тетки.

Наверное, все дело в квотах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 11:26  

цитата Hyper

Наверное, все дело в квотах.


:-):-):-)

Смотрю "Новобранец" с Нейтаном Филлионом в главной роли. Практически по-детски целомудренный , и также по-детски наивный сериал. К последним сериям сезона напряжение и достоверность нарастают, потому что начинают постепенно показывать реальность черных гетто и уличного мира (но, до "Прослушки", конечно, как до неба).
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 11:38  

цитата Svetlanna

Смотрю "Новобранец" ... но, до "Прослушки", конечно, как до неба

Тоже смотрю, отличный сериал. Но с "Прослушкой" сравнивать просто нет смысла, это даже не разные весовые категории, а разные виды спорта. :-))) Если уж равнять, то с чем-то наподобие "Южной территории", например.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 12:25  

цитата shack4839

Смотрю первую серию "Половое воспитание" (Sex Education) это "зе бест"

:beer:

цитата shack4839

(предупреждение для нетолерантых зрителей — друг главного героя чернокожий гей).

У него, кстати, очень классная сюжетная линия по итогу то окажется. Вот то есть, ну не просто для квоты добавили, а реально душевно прописали. :-)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 12:30  
bubacas, про Южные территории не согласен. На мой взгляд, а я нежно люблю и тот и другой, оба сериала играют на одном поле и их художественная ценность приблизительно равна. Саймона вообще перехваливают, как по мне. Да, он был первый со своим Убойным отделом, за что почёт и уважение. У самой же Прослушки много недостатков, главный из которых самоповторы.
Страницы: 123...479480481482483...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх