Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 15:08  
Да с Озоном печалька...Хорошо что давеча успел сделать там несколько "вкусных" заказов (примеры во вложениях).


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 15:14  
Слушайте, не знаю, что с озоном.   Сначала через сайт пыталась оплатить. Причем, сначала вообще не получалось. Я пошла оформлять через планшет. Там сказали, что приложение устарело, надо менять. Плеймаркет менять отказался, сказал, что мы уже вообще старые и не подходим друг другу. В итоге вернулась на сайт, пытаюсь оплатить. Ничего не выходит. Зашла во все свои заказы, а там два одинаковых ждут оплаты. Аннулировала один. Второй оплатила. Доставка бесплатна... Заказ уже в пути
Это что было, а?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 15:29  

цитата Ghost of smile

...что, вообще, происходит с пунктами выдачи Озона?


У меня периодически такое бывает с одним пунктом "Озона", который не может принимать и выдавать габаритные упаковки. Так что если коробка с заказом небольшая (две-три небольших) — то нет проблем, а если большая коробка — то этот пункт выдачи недоступен. Как там упаковку большую/маленькую робот на сайте считает, ему одному ведомо. Самое смешное, что я разговаривал в пункте выдачи — там вообще в шоке от того, что Озон к ним большие коробки не отправляет. Но с другой стороны, я же вижу, помещение пункта выдачи (это "Фотография") реально маленькое...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 15:52  
Меня "Озон" частенько бросает по оформлению из постомата в "Озон"-бокс (чаще — наоборот), последний удобней — дольше работает, доступ к нему проще (первый закрывается в 20 часов, второй — в 23 часа, может, и после этого времени не отключается).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 16:27  

цитата Edred

Так что если коробка с заказом небольшая

Первый пункт, о котором я говорил — смешанный с боксберри и еще кучей служб доставки. Там большое помещение.
Заказ у меня — аж целых 2 книжки. И прошлый был такой же.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 16:55  

цитата Ghost of smile

Первый пункт, о котором я говорил — смешанный с боксберри и еще кучей служб доставки. Там большое помещение.
Заказ у меня — аж целых 2 книжки. И прошлый был такой же.

А не пробовали у поддержки спросить? Вдруг ответят... Тоже интересно, по каким причинам пункты исчезают из выбора, когда вроде бы вес посылки небольшой.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 17:03  

цитата Ghost of smile

Первый пункт, о котором я говорил — смешанный с боксберри и еще кучей служб доставки

Так это не фирменный Озоновский, а подрядчики. Озон за них не отвечает. Там что угодно могло произойти. У них непосредственно и надо узнавать.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 17:26  

цитата aldio

А не пробовали у поддержки спросить?

да вот думаю, потому что это какой-то бред — до "первого" пункта в моем вопросе пункты выдачи менялись еще трижды (!!!) за год.

цитата SeverNord

Озон за них не отвечает.

...перед нг у меня заказ не оформлялся без принудительной предоплаты. просто отсутствовал пункт "оплатить при получении". но на этот вопрос мне не ответ никакая служба поддержки, я полагаю...
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 17:54  
...пока я тут задавался вопросами, исчезла скидка на одну из книг, и пропали из выбора вообще все пункты выдачи рядом со мной. :-)))
а, цена на доставку тоже изменилась.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 18:12  
http://rospotrebnadzor.ru/feedback/hotlin...

Если кто вдруг захочет онлайн отправить жалобу на Озон за мин. сумму покупки. Там внизу страницы ссылочка.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 20:09  
Вроде бы как бы Озон перестал работать со всеми кэшбек-сервисами и какими-то партнерскими программами. Может, от того, что в коде копаются, его глючит?
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 21:19  

цитата opasnoeleto

Столкнулся с кидаловом от озон по акции вернем500. Согласно акции в декабре за заказы на определенную сумму и оплату онлайн в январе 2019 озон должен по 500 баллов начислить.
Должно было прийти письмо в январе с кодом на баллы, во всяком случае ко мне пришло. Возможно, письмо лежит в спаме.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 21:36  

цитата Siroga

кэшбек-сервисами
МТС Кэшбек работает для Озона-5%.Начисление идёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 21:47  

цитата Siroga

Вроде бы как бы Озон перестал работать со всеми кэшбек-сервисами и какими-то партнерскими программами. Может, от того, что в коде копаются, его глючит?


Кэшбек сами заморозили, ибо были проблемы с начислениями. Партнерские программы работают.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 23:43  
Makrophag не было письма, почту смотрю регулярно и спам папку тоже
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 23:48  
opasnoeleto
Там довольно жесткие условия были акции. Наверное, вы что-то не выполнили. Например, один из купленных вами товаров был партнерским. Или оплачивали не онлайн. Если те товары еще в продаже — пройдитесь по ним из архива накладных, посмотрите, везде ли собственник "Озон". А если справа, под ценой, на голубой плашке где-то написано не "Озон", то условия акции нарушены.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 04:09  
мне тоже так и не пришел код на 500 по акции january500 хотя все условия были соблюдены, в спаме тоже не было, после второго письма-претензии Озон просто начислил 500 баллов


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 05:52  

цитата Humphrey Bogart

МТС Кэшбек работает для Озона-5%.Начисление идёт.

Можно поподробнее?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 11:02  
Alex_31 у вас получилось заказать в Буке? У меня сегодня тоже заказ завис на стадии оформления
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 12:42  
Я правильно поняла, новую с 11.02 скидочную программу Лабиринта, если уже 15%, то ничего не изменится?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх