Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел "Рассвет". Чуда не произошло. Кошмарные диалоги не позволяют серьезно оценивать этот фильм. Пока сценарии будут писать такие дилетанты, русский хоррор в кино будет в той же выгребной яме. Теперь будет интересно почитать роман Кожина (если на то найдется время). Очень надеюсь, что такой двойной проект позволит продюсерам увидеть существенную разницу в качестве материала и тщательнее выбирать сценаристов в дальнейшем.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата narsyy

Теперь будет интересно почитать роман Кожина

Фильм не смотрел, а вот роман довелось почитать (спасибо всем причастным). До, собственно, погружения группы в сон, роман исключительно радует. Герои вменяемы, экспозиция отличная, ритм — да! Написано тоже хорошо. В общем, читать было интересно. После погружения все, увы, скатилось в скучную беготню и какое-то искусственное противостояние с антагонистом. Тут, впрочем, думается, на все наложилось бремя новеллизации, необходимость следовать правилам сценария, общим его мотивам. Ну и сроки, конечно. Поэтому некий дисбаланс, рояли и клише имеются.
С оценкой пока не определился. Где-то в районе 6-7 баллов. Не будь беготни по больнице, по крайней мере в таком объеме, поставил бы 7 без раздумий.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
Сноу забавно, мне наоборот, понравилась больше вторая часть, особенно ближе к финалу. Но, может, сказывается то, что я был одним из тех, кто вычитывал текст и в первую очередь ошибки отлавливал, а к концу все-таки погрузился, так как захватило)

narsyy я вчера смотрел тоже. Ну, я б не сказал, что фильм плох. Ей-черту, он лучше чем все, что было снято нашими в жанре за последние пару лет. До шедевров мирового уровня, конечно, ему тоже далеко, но, скажем, фильмы типа "Слендермена" прошлогоднего — уделывает.

Согласен также, что сюжет простоват у сценария, и, на мой вкус, несколько не дотянут в части смысловой нагрузки, общей морали.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
darklot
Ну, многовато они там страдают, в больничных-то коридорах. При этом роман небольшой совсем. Хотелось чуть больше сюжета. Честно говоря, думал, что сеансов будет несколько и между делом нам еще что-нибудь расскажут-покажут.

цитата darklot

и в первую очередь ошибки отлавливал

Вроде ничего в глаза не бросалось. Разве что подводник, который на глубине слышит плеск волн об обшивку. 8:-0 Но это мелочи.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сноу

С оценкой пока не определился. Где-то в районе 6-7 баллов. Не будь беготни по больнице, по крайней мере в таком объеме, поставил бы 7 без раздумий.

Спасибо за мнение. Волнительно, если честно, первый опыт, как-никак. Если есть конкретные претензии, с интересом послушаю. Можно в личке, чтоб тут не спойлерить.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хельг

Если есть конкретные претензии

Да нет особых и уж тем более конкретных. Просто не люблю беготню в хорроре. 8:-0
С учетом сроков и наличия ТЗ в виде сценария — получилось хорошо.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сноу

Да нет особых и уж тем более конкретных. Просто не люблю беготню в хорроре.
С учетом сроков и наличия ТЗ в виде сценария — получилось хорошо.

Там проблема в том, что бегать, особо, некуда. Локация одна и она довольно однообразна. Ну да то такое. как говорится, я сделал все, что было в моих силах. дальше слово читателю. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Хельг локация-то, кстати, в фильме вообще зашибенная оказалась в итоге. Этот НИИ — чуть ли не самое крутое там, как по мне)
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

локация-то, кстати, в фильме вообще зашибенная оказалась в итоге. Этот НИИ — чуть ли не самое крутое там, как по мне)

кстати, локация мне показалась очень похожей на психбольницу из Evil Within. Особенно это заметно при глюках паренька. Отдельные приемы и звуковые эффекты совпадают примерно на 98%).
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
А почему некоторым рассказам антологии"Грань (за гранью) безумия", которая должна вот-вот выйти, нельзя поставить оценки, как и самой антологии?
Кстати, судя по данным в карточке, книга-"перевёртыш" будет уменьшенного формата
(120x185 мм — по данным "Фантлаба"; 177x125 мм — по данным ИМ "Book24")? Так ли это?
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Сергей755

цитата

А почему некоторым рассказам антологии"Грань (за гранью) безумия", которая должна вот-вот выйти, нельзя поставить оценки, как и самой антологии?

Потому что она ещё не вышла? ;-) :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

Потому что она ещё не вышла? ;-) :-)))
Seidhe, ну так "хоррор-батл поколений" ещё летом же прошёл и рассказы есть в общем доступе. Не понимаю, почему некоторым рассказам можно поставить оценку, а некоторым нельзя? То, что антологию в целом, нельзя оценить до выхода книги, я могу понять, а вот почему так с некоторыми рассказами по-отдельности? Я без претензий, просто стало интересно, почему так.
Книгу, кстати, планирую приобрести. Прошлым летом немного выбился из коллеи и практически ничего не читал. О "хоррор батле" слышал мельком, но сам в головании не участвовал и "соревнующиеся" рассказы не читал. Поэтому выхода этой антологии очень жду.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

То, что антологию в целом, нельзя оценить до выхода книги, я могу понять, а вот почему так с некоторыми рассказами по-отдельности? Я без претензий, просто стало интересно, почему так.

Скорее всего — все очень просто. Если кураторы некоторых авторов сразу добавили карточки этих рассказов с пометкой "сетевая публикация", то там оценки поставить можно. А если это не было сделано, то карточки заводил админ, занимающийся внесением новинок и не располагавший детальной информацией, что эти тексты уже доступны в сети. Поэтому у них была проставлена галочка "не опубликовано".
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Green_Bear, понятно. Спасибо за ответ!
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Сергей755

цитата

и рассказы есть в общем доступе

это где это они есть в общем доступе?
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

это где это они есть в общем доступе?
Разве нет? В таком случае, извиняюсь за дезинформацию. Помню, летом, когда проводился батл, рассказы выкладывалась, кажется, на horrorzone. Я, будучи не зарегестрированным (хотя, давно пора исправить эту ситуацию) на этом портале, спокойно заходил и просматривал рассказы. Несколько даже сохранил (тупо скопировав текст в Word) себе на рабочем компе, вроде бы, если не ошибаюсь (надо бы проверить и поискать), но, каюсь, тогда так ни одного рассказа и не прочитал. Потом узнал, что рассказы, участвующую в батле, будут изданы антологией на бумаге и решил уже дождаться этого издания. Поэтому эти рассказы в "сети" даже не искал, но почему-то думал, что при желании их можно отыскать, на той же "horrorzone", например.
Ещё раз извиняюсь, если (за то что) вбросил ложную информацию.
А книгу-перевёртыш жду. Думал появится в продаже сегодня (первоначальной датой выхода стояло 1 февраля), но на "Book24" перенесли дату выхода, пока что на завтра.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
У нас с Шимуном Врочеком вышел постапок вестерн ««Золотая пуля»
Ценителям хоррора и сплаттерпанка рекомендуем точно, обоснованной жести, насилия и ужаса налили предостаточно

Когда нас спрашивают, на что похоже, говорим: немного Темной Башни, куски Костяного томагавка, ретушь Кровавого меридиана, инкрустации Баркера, отголоски Маккаммона и густой привкус Гайдара


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 
Антология "Грань безумия. За гранью безумия" в продаже на "Book24"
«Грань безумия. За гранью безумия»
Издательство: М.: Эксмо, 2019 год, 2000 экз.
Формат: 75x108/32, твёрдая обложка, 576 стр.
ISBN: 978-5-04-099035-1
Серия: Чемпионы страха

Комментарий: Две антологии по итогам хоррор-баттла "Чемпионы страха".
Иллюстрация на обложке Ф. Барбышева; внутренние иллюстрации И. Авильченко.

–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 


А это что за издание? С обложкой от ССК19?
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Сноу Это переиздание ССК 2019 в мягкой обложке в формате покет-бук.
Смена названия — требование маркетологов АСТ.
Страницы: 123...8687888990...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх