Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 18:27  
Ком-нибудь что-нибудь известно про продолжение цикла Дениса Новожилова "Тридевятое царство"?
https://fantlab.ru/work565798
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 21:53  

цитата Сергей755

Иллюстрация на обложке К.А.Терина.

После "В поисках Симбилиса" автор обложки узнается мгновенно :-)))
Но мне нравится)
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 13:23  
У Стивена Кинга осенью выходит новый роман — "Институт", а у нас когда? P.S. Нашёл — в 2020.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 13:49  
Что дальше ждать в серии «Чарльз Буковски. Бунтарь и романтик»?
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 18:50  
Появилась в продаже на book24 -

«Седьмая казнь»
Стивен Дональдсон
Седьмая казнь
Издательство: М.: Эксмо: Fanzon, 2019 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 352 стр.
ISBN: 978-5-04-098564-7
Серия: Fantasy World

Аннотация: Огонь. Ветер. Эпидемия. Землетрясение. Засуха. Гроза. Это шесть Опустошений, насланных магами к добру и к худу. Но есть и седьмое Опустошение − самое разрушительное из всех. Королевства Беллегер и Амика веками воевали, а маги с обеих сторон насылали Опустошения, чтобы утопить врага в крови и боли. Но однажды амиканцы открывают седьмое Опустошение, которое подавляет своей мощью остальную магию. Беллегерцы оказываются беззащитными. Принц Бифалт, старший сын беллегерского короля, хотел бы увидеть мир без магов. Но это он руководит поисками хранилища всех знаний, чтобы найти книгу о седьмом Опустошении − и спасти свою родину. Все надежды связаны с Бифалтом. Но легендарная библиотека, которая может и не существовать, находится за суровой пустыней и опасными горами – и за пределами его собственного опыта. Измученный голодом и усталостью, жертвующий верными людьми, Бифалт обнаружит, что игра ведется теми, чье могущество он не может даже представить. И что он сам всего лишь пешка…

Комментарий: Первый роман цикла "Война великого бога".
Внутренние иллюстрации А. Васильченко.



миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 22:07  
"Предел" — новый космический роман Лукьяненко. Ожидается весной.
"Шуруп" — роман Васильева, издание ожидается вот-вот. Выпускает "Яуза". Обложка уже всюду лежит. 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 22:34  
Что-то "Симпозиум" так и не выпускает обещанного Хёга.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 23:35  
negrash а что с "Владыкой" — куда пропал этот роман?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 23:38  
Elric8. посмотрите в группе автора в ВК или в его блоге.
Мне "Владыка" не интересен, так что я за его судьбой не слежу. Роман же по мотивам компьютерной игры, вернее — по сценарию компьютерной игры.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 23:57  
Elric8. отложен пока из-за определенных проблем.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 10:42  

цитата Sartori

Пока смотрим на результаты доптиража "Садов Луны".

Я конечно не очень разбираюсь как происходят доп. тиражи, но наверное можно в небольшом количестве выпускать. Я думаю найдутся люди которые захотят приобрести данные две книги. Я в том числе8:-0
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 10:49  

цитата teamat_7

но наверное можно в небольшом количестве выпускать


Увы, нельзя. По технологическим причинам (меньше 1000 не печатают) и по юридическим причинам (права на использование кончились например, и на перевод, и на книгу, и на обложку). Так что если не успели купить — букинисты в помощь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 18:06  


Вскоре выходит книга Космическая Одиссея 2001. Как Стэнли Кубрик и Артур Кларк создавали культовый фильм.
Количество страниц:384
Переплет:Мягкий (3)
Бумага:Офсетная
Формат:162x235 мм.

Она является переводом этой книги Space Odyssey: Stanley Kubrick, Arthur C. Clarke, and the Making of a Masterpiece
Product details
Paperback: 512 pages
Product Dimensions: 6(152 мм) x 1.5 x 9 (229 мм) inches

Если сравнить оглавления двух книг, возникают вопросы:


Почему главы с 1 по 4, примерно одинакового объёма как в русском, так и в английском варианте, а главы с 5 по 12, в русском переводе, стали меньше на 5-13 страниц?

Почему, из русского перевода, убрали благодарности, примечания и указатель?

Содержание и того и другого издания можно посмотреть по ссылкам.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 20:25  
heleknar по поводу того, что главы укорочены, наверняка какие-то фотографии были, которые выкинули в нашем издании.
–––
Я читаю: ...


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 21:32  
Ну как же. Сокращать "Космическую одиссею" — это старинная отечественная традиция.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 21:42  
Угу...

цитата

Совершенно фантастичны и противоречат всему строю романа его заключительные главы.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 23:14  
может не сюда, но попробую:
давно меня мучает вопрос:почему никто не издают сольные книги Стивена Бакстера?
Как соавтор Кларка и Прачетта его издают. Рассказы его часто мелькают. А вот сольных романов почти нет.
Никто не планирует издание его романов?


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 23:30  
heleknar Скорее всего, разница в количестве страниц связана с другим макетом. Иной формат, шрифт, размер полей и иллюстраций и тп
Примечания они могли не выносить в конец. А указатель.. Да, указатель могли убрать.
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 03:33  
Sartori Первое предположение и было о разнице в макете. Но первые четыре главы... Не может-же быть 1/3 книги с одним макетом, а 2/3 с другим?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 11:00  
heleknar Может — если они не смогли купить часть иллюстраций. Но вообще надо ждать появления книги, тогда все точки встанут над "и".
Я, например, отказался от покупки прав на эту книгу (сомневаюсь в массовом интересе). Еще предлагали любопытную, чисто гиковскую — "Устная история Баттлстар Галактика", но в ней было слишком много материала по "до-Муровской" Галактике..
–––
All prayers to Thylacine
Страницы: 123...1415161718...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх