Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 08:56  
"В стране мехов" в "Вече" вполне может пойти бонусом к одной из уже объявленных книг. "Россказни Жана-Мари Кабидулена" тоже не объявляли нигде — а вот теперь она идет бонусом к "Великолепной Ориноко". Так что я бы не стал отчаиваться))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 09:12  

цитата angrax

"В стране мехов" в "Вече" вполне может пойти бонусом к одной из уже объявленных книг.

Да неее, она по объему на полный том тянет....

P.S.Прошу не считать офтопом — это же хотелка для БЧК.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 10:57  
Уважаемый Edred! То, что обсуждалось наличие у Буссенара именно чёрно-белых иллюстраций, я помню. Но дело именно в том, что Ваши возможности поистине безграничны, и то, что ещё вчера казалось невозможным — завтра, благодаря Вам, становится вполне реальным. Кто знает, а может у кого-нибудь из тех же чехов есть и цветные иллюстрации к Буссенару, и где гарантия, что Вы их ещё не нашли?


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 12:18  
А может это Диккенс??


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 12:33  

цитата Авантюрист

Но дело именно в том, что Ваши возможности поистине безграничны, и то, что ещё вчера казалось невозможным — завтра, благодаря Вам, становится вполне реальным. Кто знает, а может у кого-нибудь из тех же чехов есть и цветные иллюстрации к Буссенару, и где гарантия, что Вы их ещё не нашли?


Мне, конечно, льстит ваша вера в мои возможности, хотя они, конечно, гораздо скромнее. Но — самое смешное — что к Буссенару у чехов вообще-то есть цветные иллюстрации. У Буриана. К двум романам. Но это "ранний" Буриан, эти иллюстрации не переиздавались с 30-х годов, что практически неизбежно приводит нас к несохранившимся оригиналам (иначе их бы точно переиздали в советской Чехии). То есть единственная возможность их издать — сканировать из журналов 30-х годов, а там они были в черно-белом виде. В общем, цвета не будет, да и качества, достойного БЧК, быстрее всего, тоже. А за права с нас запросят не меньше, зуб даю. Так что пусть пока информация об этих иллюстрациях лежит где-то в дальнем уголке памяти, рано о них думать, теми темпами, какими нам удается издавать Буриана, о них будет думать уже следующее поколение издателей.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 13:03  
Если угадывать, то возможно Сабатини здесь переиздадут (как это сделают с Блоном)
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 13:11  
А может Д. Дефо "Остров сокровищ"? Было бы здорово :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 13:14  

цитата Edred

иначе их бы точно переиздали в советской Чехии

не смогли бы, не было таковой страны:-)
Вот в социалистической могли бы что либо сделать, но, видимо, по тем же причинам не сподобились.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 13:19  
Tormund 855, или "Робинзон Крузо" Стивенсона :-)
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 13:21  
И "Гулливера" Дойла:cool!:
–––
Вы держитесь здесь... просто денег нет.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 13:30  
И "Пятилетнего капитана" Фридриха Маркса и Карла Энгельса. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 13:31  
Пардон, "Остров сокровищ" Р. Л Стивенсона:)))


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 13:32  

цитата Tormund 855

Пардон, "Остров сокровищ" Р. Л Стивенсона:)))


Обещан в БК с продолжениями


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 13:34  

цитата VIAcheslav

И "Пятилетнего капитана" Фридриха Маркса

"Пятнадцатилетний капитаЛ" был бы краше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 13:35  

цитата Tormund 855

Д. Дефо "Остров сокровищ"

цитата greenrus07

"Робинзон Крузо" Стивенсона

цитата Пугио

"Гулливера" Дойла


О! Обязательно возьму на заметку, классные идеи!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 13:54  

цитата master so


не смогли бы, не было таковой страны
Вот в социалистической могли бы что либо сделать, но, видимо, по тем же причинам не сподобились.

И тут не смогли бы — по той же причине. Вот в социалистической Чехословакии...
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 14:28  

цитата eos

    цитата Tormund 855
   Пардон, "Остров сокровищ" Р. Л Стивенсона:)))


Обещан в БК с продолжениями


Вау, у Острова сокровищ оказывается есть продолжения.
Можно узнать название??? )))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 14:39  
Ну вот, например.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 14:41  

цитата ig.us

Можно узнать название??? )))

Или вот:))
https://fantlab.ru/edition235803


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 14:42  

цитата ig.us

Вау, у Острова сокровищ оказывается есть продолжения.
Можно узнать название??? )))
Пользуйтесь функциональностью сайта. Тут всё есть.
Страницы: 123...220221222223224...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх