Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 23:32  

цитата Baphometa

но это не значит, что нужно об этих недочетах молчать


Ага, вы правы. Не молчать можно по разному, кстати. Можно выйти на спокойный и продуктивный диалог с представителем издательства, которого все уже тут знают, и который вполне лояльно отвечает на все вопросы, замечания и предложения.

А можно устроить истерику в стиле teamat_7. Мне такой подход смешон. Тем более, человек еще чего-то предъявляет издательству, хотя, как ясно из сообщения, первых двух книг он не покупал еще. Не нравится оформление? Дак можно мимо пройти и купить те книги, корешки которых (Боже, что за бред?! ) будут устраивать, благо выбор сейчас большой.

Я, например, ничего не отписываю по поводу книг, которые мне неинтересны. Уважаемому teamat_7 неинтересен Архив Буресвета, потому что этот цикл будет плохо смотреться на его полках (хочется спросить: а все остальные сферы вашей жизни преисполнены божественной гармонии? ;-)).


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 23:39  
Sopor, так teamat_7 и задал в теме ЗНФ вопрос представителям издательства по обложке Б.Сандерса "Архив Буревеста", а вы разводите какой-то не понятный троллинг и нападки на teamat_78:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 23:43  

цитата T76

так teamat_7 и задал в теме ЗНФ вопрос представителям издательства по обложке Б.Сандерса "Архив Буревеста"


цитата teamat_7

Блин — это зашквар какой-то.


Именно так начинают конструктивный диалог люди, которые любят, чтобы было все красиво и гармонично.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 23:50  
Sopor, мне пофиг, подожду Б.Сандерса "Архив Буревеста" в переиздании, это дичь какая-то, серию " Век дракона" напоминает 2000 годов, а бы как перевести, а бы как издать и вперед-продавать-скорей, скорей...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 23:55  

цитата T76

подожду Б.Сандерса "Архив Буревеста" в переиздании


Пожалуйста. Мне то что?
Я просто предлагаю вам обсуждать, какая это дичь и зашквар, в другом месте.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 23:55  

цитата teamat_7

Честно говоря мне даже покупать расхотелось, и не то что бы это было критично, а просто до дикого глупо, безалаберно и некрасиво.
А может не очень и хотелось покупать? А раз не очень хотелось, то зачем тут такие эмоции? Мне вот нравится Сандерсон и покупать я его намерен дальше, сдвиги корешков уж точно не ухудшат эти отличные издания (издания именно что отличные).

цитата T76

мне пофиг
Вот ноют тут только те кому пофиг на Сандерсона. Как всегда в общем.

цитата T76

а бы как перевести, а бы как издать и вперед-продавать-скорей, скорей...
Этот поток сознания не имеет никакого отношения к действительности.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 00:05  

цитата Sopor

это когда полосочка к полосочке.

Самое главное — это мелочи.

цитата Sopor

Можно выйти на спокойный и продуктивный диалог с представителем

Не вижу что здесь обсуждать, это элементарная вещь.

цитата Sopor

потому что этот цикл будет плохо смотреться на его полках

Да. Почему я должен смотреть закрыв глаза на откровенный косяк?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 00:06  

цитата Sopor

Именно так начинают конструктивный диалог люди

Эмоции.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 00:14  
Кстати, о гармонии:
кто мешал расставить цифры 1 и 2 над названием?

Дизайн — часть конечного продукта (книги). И эстетика здесь обязательна. И оплачена нами.
Вряд ли автор такого косяка клеит в личном доме личные обои с тем же равнодушием


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 00:16  
teamat_7, посмотрите, ниже писали что там еще есть технологический брак, Б.Сандерс "Давший клятву"-но вы покупайте, так как заверили что это нормально,не виновата типография и во всех тиражах такой брак присутствует.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 00:22  

цитата Yu

Дизайн — часть конечного продукта (книги). И эстетика здесь обязательна. И оплачена нами.
Вряд ли автор такого косяка клеит в личном доме личные обои с тем же равнодушием
:beer:
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 00:22  

цитата teamat_7

Эмоции.


У меня тоже, поэтому прошу простить, если выразился довольно резко.

Знаете, еще несколько лет назад я не чаял увидеть этот цикл на русском да еще в таком прекрасном исполнении. А когда результат успешной, как по мне, работы множества людей описывают словами "зашквар", "косяк" и "дичь", да еще, не имея представления, судя по всему, о самом произведении — это вызывает некоторое неприятие.

цитата teamat_7

Почему я должен смотреть закрыв глаза на откровенный косяк?


Вы о чем вообще? Перед выходом всех книг были предоставлены все материалы, по которым можно сделать выводы об оформлении, вы можете рассмотреть издания со всех сторон в книжном магазине, в конце концов вы нашли фото с корешками книг на форуме. О каких закрытых глазах идет речь, какие могут быть претензии?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 00:26  

цитата T76

Б.Сандерс "Давший клятву"


Фамилия автора — Сандерсон.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 00:45  

цитата T76

подожду Б.Сандерса "Архив Буревеста" в переиздании


Хмм, вам сейчас в районе 42-43... Ну, наверное, шанс есть дождаться. Вы же понимаете, что права у "Азбуки" в эксклюзиве. Минимум года на 3-4 еще точно. Если не продлят потом. И пока Сандерсон цикл пишет — вряд ли "Азбука" от прав на новые книги откажется. И даже если от старых откажется, когда права истекут — весьма маловероятно, что кто-то другой купит права на старые без возможности купить права на новые. То бишь надо ждать пока Сандерсон весь цикл допишет, потом еще лет пять подождать, пока "Азбука" все издаст — и вот тогда есть шанс, что кто-то иной купит права и издаст по-другому.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 00:50  

цитата Edred

Хмм, вам сейчас в районе 42-43... Ну, наверное, шанс есть дождаться

Edred, это пишет человек, который не собирался покупать Сандерсона. Он даже не знает, как пишется его фамилия. Не стоит обращать внимания на таких как он


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 00:52  
Достаточно третий том по нормальному переиздать. Вообще от Азбуки такой халатности не ожидал.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 00:54  
Edred, благодаря Вам и Вашим коллегам, мне спешить некуда, в серии Мир фантастики,Мир приключений, БЧК- еще столько непрочитанного и неизведанного, что я без всяких сомнений подожду Сандерсона в переиздании:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 00:56  

цитата teamat_7

смотреть закрыв глаза
А это как вообще?)
А если серьёзно, конкретная претензия (про корешки "Архива Буресвета"), по-моему, выглядит настолько надуманной, что даже не хочется вступать в этот спор. Неужели для кого-то это настолько критично, чтобы отказываться от покупки, в целом, качественно изданной книги, да ещё и одного из самых нашумевших фэнтези-циклов современности? Могу понять притензии к редакторским косякам, стрёмным оформлениям обложек, да, к использованию в книгах газетной бумаги, наконец. Но, блин, притензии к таким небольшим нестыковкам корешков, это, извините, за пределами моего понимания. Сразу вспоминаю службу в армию, почему-то. Там выравниванию всего "по линеичке", придаётся какое-то особенное значение.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 01:12  
Сергей,
это часть культуры книгоиздания. И общей культуры.
Например, лет 30 назад нам ( обычным студентам) даже в голову не могло прийти появиться в театре без сменной обуви. Не говоря уже о костюме.

И я не представляю, чтоб Edred поступал в своей работе, как Вовка в тридевятом царстве "А, и так сойдёт" (с)

Я не призываю тех, кому это безразлично, поменять свою точку зрения.
Но думаю, что это результат того, что в юности дома не было хорошей библиотеки, собраний сочинений или любящих книги (а не просто читающих) родителей.

Книга, изданная с любовью, имеет особую энергетику, которую Вы можете почувствовать и усилить.
Из таких книг и возникает настоящая домашняя библиотека. А не коллекция


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 01:15  

цитата Сергей755

. Неужели для кого-то это настолько критично, чтобы отказываться от покупки, в целом, качественно изданной книги, да ещё и одного из самых нашумевших фэнтези-циклов современности?

Ну почему отказываться? Что мешает в электронном виде прочесть.
Просто покупая бумажный вариант нашумевшей трилогии за 2к. с хвостиком, я хочу видеть отличное качество исполнения под стать циклу, а не тяп, ляп.
Правильно выше написали, что надо оформителю и кто пропустил это, так же обои дома поклеить.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©
Страницы: 123...181182183184185...631632633    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх