Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 10:17  
Medium тут ведь такая ситуация, что возможно к моменту завершения серии рынок будет насыщен первыми томами и их в продаже будет уже не найти :-(
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 10:18  
Medium
Вы забыли ещё один немаловажный пункт:
- пока будешь читать эти десять не тонких томов, некогда будет обличать издательство! :-[


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 10:21  

цитата Seidhe

- пока будешь читать эти десять не тонких томов, некогда будет обличать издательство!

А зачем читать то? Не смешите :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 10:22  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 10:27  
А что тут вообще по делу скажешь? Сместили название серии. Могли не смещать, но сместили. На полочку теперь не так стоит.
Да, было легко избежать. Да, не нравится. Нет, не до такой степени не нравится, чтобы с улюлюканьем бежать к первому цветочному горшку и пускать корни, мимоходом давая вишнёвый цвет. Нет, не убили серию. Всё.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 10:30  
Зашел на фантлаб, смотрю в одной из любимых веток +100500 сообщений. Ну, думаю, может каких интересных новостей подвезли, по тому же Джордану...
Ан нет, корешками меримся.
А вот из недовольных никто не думал, что если все надписи на тонких книгах подтягивать по линеечке под надписи на толстых книгах, то это будет адовище?
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 10:33  
Я считаю, сложившаяся ситуация хоть и неприятна, но не критична. Отказываться из-за этого от покупки книг? Каждый решает сам. Я могу закрыть на это глаза, поэтому книги все равно купил. Есть ведь примеры и посерьёзнее: Бэккер, Эриксон, Клеменс, Гжендович, Хобб. Тем не менее, косяк определенно имеется, о нем следует говорить и его не следует замалчивать, ведь уверен, абсолютно все хотят, чтобы такого больше не повторялось.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 10:34  

цитата Johann_Wolden

Сместили название серии. Могли не смещать, но сместили.

Вопрос в том, почему такие простые и глупые недочеты вообще имеют место быть! В одном из лучших издательств.
Ответ ясен, но многие предпочитают закрывать глаза, и яростно защищать.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 10:36  
Неприятно, да. Нет, не настолько, чтобы не купить. Уже купил.
Да, с моей дилетантской позиции, этот недостаток был легко исправим и удивительно, что он случился.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 10:37  

цитата lkeyn

что если все надписи на тонких книгах подтягивать по линеечке под надписи на толстых книгах, то это будет адовище?

Не вижу параллели и логики. Обоснуйте.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 10:40  
Нужно уволить ответственного за оформление, а редакция должна коллективно записать видео с извинениями перед читателями.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 10:41  
teamat_7

цитата

Ответ ясен

Ну так озвучьте его! Какой ответ? "Всем по фигу, и так сойдёт!" %-\
Это не ответ. Это — решение тех, кто занимался оформлением. Вам лично и ещё десятку человек не нравится? Ваше право. Но так решили в издательстве, понимаете?
Когда я в начале нулевых собирал Желязны в серии "Стальная крыса" имя автора было написано зелёным цветом, а потом стало... фиолетовым. И что, трагедия на всю жизнь? Да нет, уже почти двадцать лет стоят книги на полке — не раз перечитанные, дававшиеся другим людям...


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 10:41  


Три минуты в фотошопе для любителей ровных корешков :))
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 10:42  
Sph

цитата

Нужно уволить ответственного за оформление, а редакция должна коллективно записать видео с извинениями перед читателями.

Да чего уж мелочиться — пусть и видеобращение запишут личное, для каждого :-))) :-))) :-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 10:44  

цитата lkeyn

Три минуты в фотошопе для любителей ровных корешков :))

Превосходно.:beer:
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 10:46  
lkeyn во, совсем другое дело :beer:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 10:50  

цитата lkeyn

Зашел на фантлаб, смотрю в одной из любимых веток +100500 сообщений. Ну, думаю, может каких интересных новостей подвезли, по тому же Джордану...
Ан нет, корешками меримся.

Можно было уже и привыкнуть к тому, что новости по изданиям и авторам в данной группе вовсе не являются инфоповодом, если можно обсудить корешки. Впрочем, я тоже никак не привыкну.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 10:51  

цитата Seidhe

Но так решили в издательстве, понимаете?

Вы действительно думаете, что в издательстве принимались какое-то решение по этому вопросу?
Гы-гы.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 10:52  

цитата Seidhe

Но так решили в издательстве, понимаете?

Это не похоже на осознанное решение — это простое закрытие глаз на явный косяк дизайна.

цитата lkeyn

Три минуты в фотошопе для любителей ровных корешков :))

Что собственно и требовалось доказать. Наверное все согласятся, что так должно и быть.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2019 г. 10:54  
Sph Не надо утрировать, достаточно просто спокойно объяснить ситуацию. Большего от них никто не просит.

цитата lkeyn

Три минуты в фотошопе для любителей ровных корешков
о чем и речь, о чем и речь... :-(((

цитата Seidhe

Но так решили в издательстве, понимаете?
Поэтому и задаётся резонный вопрос, на который до сих пор нет ответа:

"Почему в издательстве так решили?"

Давайте, вы разрешите нам дождаться на него ответ, а потом все желающие острословы могут упражняться в остроумии хоть до бесконечности. Такой вариант пойдёт? Договорились?
(кстати, а четвертый том будет выровнен по первым двум или по третьему? очень интересно :-))))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...183184185186187...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх