Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 11:59  

цитата Mitishka

Всё верно, но для начала нужно зарегистрироваться на mail.ru.


Само собой. А также, вероятно, потребуется "прокачать" почту для 3-го уровня, иначе размер скидки будет меньше (как с купонами Лабиринта). Либо в теме "Книжные интернет-магазины. Акции, скидки, кодовые слова, флоктори" попросить купон для Бук24 от Майл.ру.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 12:03  
Удивляют новые сроки доставки в "Озоне" — три заказа и у каждого — почти мясячный срок, такого никогда не было.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 12:06  

цитата Uailean

Либо в теме "Книжные интернет-магазины. Акции, скидки, кодовые слова, флоктори" попросить купон для Бук24.
Лучше здесь спросить — там модераторы удалят. А здесь кто-нибудь ответит в личку.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 12:07  

цитата VIAcheslav


Удивляют новые сроки доставки в "Озоне" — три заказа и у каждого — почти мясячный срок, такого никогда не было.

Ага, позавчера делал заказ, должны были доставить сегодня. Утром письмо — сорьки, заказ задерживается. Будет 15-го февраля. Видать, распродажа их пользуется спросом, коли такой завал.


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 12:09  

цитата VIAcheslav

Лучше здесь спросить — там модераторы удалят.


Не должны. В шапке темы написано, что можно оставить запрос на бонус.


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 12:11  

цитата Uailean

Акции, скидки, кодовые слова, флоктори" попросить купон для Бук24.

Маловероятно, один купон на месяц. Если только у кого пропадать будет.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 12:12  
15 февраля ещё более-менее, у меня заказы был сделаны несколько дней назад, два — конец февраля, один — начала марта. Думал, условно, теперь бы дождаться — до сих пор упаковываются.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 12:16  

цитата VIAcheslav

теперь бы дождаться — до сих пор упаковываются.



Завал у них8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 12:24  
Если ещё кому надо, Cкидка – 37% в Book24: SL-QAN2V-NU2MYH0


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 12:25  
Срок годности закончился? Хайп поутих? :-)))

Нет, просто я покупаю конкретные книги, которые интересуют именно меня. Их я обычно жду (бывает, что-то покупаю прежних лет издания, но редко... обычно тех авторов и те книги, что меня интересовали, я уже купил) и стараюсь покупать сразу или почти сразу после выхода. А вы нет?

И при чём тут хайп? Я, знаете ли, на свои вкусы опираюсь и на мнение людей, которым доверяю... :-[


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 12:41  

цитата nickel

А вы нет?

Нет. Я наоборот, считаю, что книга перед покупкой должна вылежаться. Это помогает сбить ненужную пену и трезво оценить необходимость приобретения.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 12:44  
Pavinc Иногда просто не хватает терпения,а потом думаешь кудабы сбагрить.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 12:47  
Greyvalvi, с новой политикой Озона, терпеть будет легче ;-)


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 12:48  

цитата Pavinc

Нет. Я наоборот, считаю, что книга перед покупкой должна вылежаться. Это помогает сбить ненужную пену и трезво оценить необходимость приобретения.


Не совпадаем. Я узнаю про интересующую меня книгу за несколько месяцев (порой год) до выхода, и она успевает "вылежаться" у меня в голове. :-) А книги, которые я не слишком хочу, я просто не покупаю однозначно — и полки не резиновые, и в Сети появляется почти всё... :-)

:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 12:54  

цитата CharlieSmith

Иначе letyshops так и должен писАть, дескать "у рид.ру есть такие коды, при применении которых в кэшбеке отказывают
Ну они так и пишут. Зайдите на страницу описания бук24, там есть ссылка на огромный список кодов с которыми кэшбек не проходит.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 12:59  
Все про Озон пишут про 449 р.
Я так понимаю, это теперь единая цена доставки для всех регионов?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 13:00  
SeverNord у меня 299 руб в ПСВ и 399 курьером или почтой, Республика Татарстан.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 13:01  

цитата SeverNord

Все про Озон пишут про 449 р.
Я так понимаю, это теперь единая цена доставки для всех регионов?
Это видимо минималка, потому что читал и про 800 р. за доставку.
По предоплате 299. А так, похоже, что да — для всех регионов.


новичок

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 13:18  
Давно не заглядывала в Озон, потому как и до повышения суммы доставки было брать невыгодно. Рандомно выбрала четыре книги на сумму 1 460 руб. общим весом в 2.77 кг. чисто ради эксперимента (тот же состав книг в ЧГ стоит 1862 руб.). Сказать, что я ошалела — ничего не сказать. 873 руб. за доставку при оплате онлайн и 1 248 руб. за доставку при оплате на месте. Ну да, очень выгодные цены, ничего не скажешь:-D.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 13:25  

цитата antai

общим весом в 2.77 кг.


https://yadi.sk/i/f6gMfXesgIsJOw

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх