Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 20:05  

цитата zafar

Господа, кто-нибудь в курсе что там со Скоттом нашим Беккером происходит?


Писали несколько раз, переводчица задерживает перевод пятой книги.
Шестая и седьмая, насколько помню, переведены, но издавать их до пятой не будут.
Ничего не брошено, пока беспокоиться не о чем.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 23:02  
Дукай появился на book24 -

«Идеальное несовершенство»
Издательство: М.: АСТ, 2019 год, 2500 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 512 стр.
ISBN: 978-5-17-099904-0
Серия: Звёзды научной фантастики

Аннотация: В конце XXI века Земля отправляет к странной астрофизической аномалии исследовательскую экспедицию, но, не добравшись до цели, корабль исчезает. Его находят спустя несколько столетий, в XXIX веке, и на борту погибшего судна оказывается лишь один астронавт, Адам Замойский. Он не помнит, что произошло, не понимает, как выжил, и к тому же не значится в списке экипажа, но не это тревожит его в первую очередь. Адам попал в мир, где изменилось само значение слова «человек», где модифицировался язык, где реальность воссоздается, где она изменяема, а само понятие личности трансформировалось до неузнаваемости. Здесь конкуренция является двигателем эволюции, и побеждает тот, кто лучше контролирует ресурсы планеты и сами законы физики. Здесь идет сложная борьба за власть между людьми, инопланетными цивилизациями и постчеловеческими созданиями. Это мир, которому грозит непредставимая опасность, и, как не парадоксально, какое-то отношение к ней имеет таинственный и примитивный пришелец из прошлого, оказавшийся ключевой фигурой игры, ставки в которой он не может даже представить.

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке Т. Багиньского.



магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 01:26  
Видим и берем!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 07:55  
antilia спасибо, проглядел :)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 21:51  
Чего-то я не совсем понял — что это за книга такая, которая при 500 страницах объёма и мягкой обложке стоит под тысячу рублей??? %-\ Маленький тираж что-ли будет?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 23:04  
Seidhe может, права дорогие.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 23:48  

цитата Seidhe

Чего-то я не совсем понял — что это за книга такая


Это биография. Нон-фикшен всегда стоит значительно дороже художественных книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 23:48  
Люди добрые, может, кто знает...
Фанзон выпустило первые четыре книги цикла "Пространство" Кори. По договорённости с ККФ.
У ККФ заявлен на март уже 6-ой роман цикла.
А что у Фанзона с планами на 5-6 романы, когда ждать? Те кто начал брать уже в оформлении фанзона — хотят и следующие книги в таком виде приобретать...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 03:25  
Тут недавно АСТ издал книгу некой С. Джей-Джонс Зимняя песнь. Обычный янг-эдалт, подумал я, но прочитав аннотацию был изрядно удивлен, ведь судя по ней, сюжет практически один в один повторяет фильм 1986 года Лабиринт. Это как так? Странно, что Дисней не засудил этого автора за плагиат.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 07:02  
MarchingCat говорили же, что как у ФКК разойдется тираж, так будет в fanzone


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 07:37  

цитата ropbIHbI4

говорили же, что как у ФКК разойдется тираж, так будет в fanzone

Расплывчато очень. Мне отсюда плохо видно что там с тиражом в ККФ. Пятый роман вышел полгода назад уже. А в форумах не раз кричали, что новинка — это первые две недели, результаты продаж по итогам не более чем первый месяц судят... А остатки тиража годами могут висеть.... То есть, ждать ещё не один год можно...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 08:02  
Guyver, чтобы говорить о плагиате, надо все таки прочитать книгу, а не аннотацию (по вашим ссылкам прочитал описания ради интереса, и — нет, непохожие сюжеты на первый взгляд).


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 08:14  

цитата Guyver

сюжет практически один в один повторяет фильм 1986 года Лабиринт.

По базовой сюжетной линии все попаданцы один в один друг друга повторяют, никто не судится....
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 08:37  

цитата Guyver

Странно, что Дисней не засудил этого автора за плагиат.
такие вещи очень сложно доказать. тем более, по аннотации )
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 10:20  

цитата Guyver

сюжет практически один в один повторяет фильм 1986 года Лабиринт. Это как так?
Согласно отзывам на гудридз, там дело "напоминает Лабиринт, но нечто много больше и ширше".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 12:19  

цитата MarchingCat

По базовой сюжетной линии все попаданцы один в один друг друга повторяют, никто не судится....


Базовая сюжетная линия — это Марк Твен, срок охраны авторских прав истек.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 16:34  

цитата С.Соболев

Это биография. Нон-фикшен всегда стоит значительно дороже художественных книг.

Это не мешает, например, продавать недавно вышедшую книгу про Терри Пратчетта за условные 300 рублей.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 17:13  
gamarus Объем биографии Льюиса больше биографии Пратчетта — перевод и материалы дороже. Быть может и привлеченный научный редактор тоже дорогой.
–––
All prayers to Thylacine


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 17:16  
Sartori, спасибо. Понятно.
Я так понимаю в книге будут фотоматериалы?


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 17:55  
gamarus Я не знаю. Льюис не нашим отделом готовится.
–––
All prayers to Thylacine
Страницы: 123...1718192021...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх