Самый провальный фильм года ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм года - 2018»

 

  Самый провальный фильм года - 2018

# Варианты ответов Проголосовало  
 22 мили / Mile 22
 5
 
 8 подруг Оушена / Ocean's Eight
 47
 
 Аквамен / Aquaman
 25
 
 Аксель / A-X-L
 4
 
 Аннигиляция / Annihilation
 45
 
 Баллада Бастера Скраггса / The Ballad of Buster Scruggs
 2
 
 Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти / Maze Runner: The Death Cure
 19
 
 Веном / Venom
 36
 
 Гоголь. Страшная месть
 60
 
 Дом, который построил Джек / The House That Jack Built (2018)
 20
 
 Закат / Napszállta
 0
 
 Излом времени / A Wrinkle in Time
 28
 
 История одного назначения
 3
 
  Клуб миллиардеров / Billionaire Boys Club (2018)
 3
 
 Красный воробей / Red Sparrow
 62
 
 Крымский мост. Сделано с любовью!
 109
 
 Мег: Монстр глубины / The Meg
 15
 
 Мир Юрского периода 2 / Jurassic World: Fallen Kingdom
 31
 
 Мир будущего / Future World (2018)
 4
 
 Небоскрёб / Skyscraper (2018)
 4
 
 Несокрушимый
 7
 
 О чём говорят мужчины. Продолжение
 35
 
 Оверлорд / Overlord
 5
 
 Парадокс Кловерфилда / The Cloverfield Paradox
 16
 
 Первому игроку приготовиться / Ready Player One
 16
 
 Пришелец (2018)
 6
 
 Птичий короб / Bird Box
 6
 
 Ральф против Интернета / Ralph Breaks the Internet
 3
 
 Робин Гуд: Начало / Robin Hood (2018)
 59
 
 Рэмпейдж / Rampage
 12
 
 Скиф
 20
 
 Собибор
 33
 
 СуперБобровы. Народные мстители
 54
 
 Титан / The Titan (2018)
 9
 
 Тихое место / A Quiet Place (2018)
 10
 
 Тихоокеанский рубеж 2 / Pacific Rim: Uprising
 49
 
 Ты водишь! / Tag
 5
 
 Хан Соло: Звёздные Войны. Истории / Solo: A Star Wars Story
 54
 
 Хищник / The Predator (2018)
 63
 
 Хроники Хищных городов / Mortal Engines
 29
 
 Хэллоуин / Halloween (2018)
 7
 
 Человек на Луне / First Man (2018)
 6
 
 Черновик (2018)
 94
 
 Чёрная Пантера / Black Panther
 70
 
 Чёрное зеркало: Брандашмыг / Black Mirror: Bandersnatch
 6
 
 Щелкунчик и четыре королевства / The Nutcracker and the Four Realms
 8
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 03:03  
Веном
Хищник
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 19:35  
Черновик


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 11:23  
Закат Ласло Немеша — вот ещё разочарование. Натянул эстетику из прошлого фильма на новый сюжет. Получилось затянуто и только для посвящённых в историю последних дней Австро-Венгрии.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 23:48  
Хан Соло
Мир Юрского Периода 2
Хроники хищных городов
Робин Гуд: начало
Хищник
Мег. Монстр глубины
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 05:54  
опрос включен


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 11:51  
Черновик, О чем говорят мужчины
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 15:08  
Почему столько голосов за "Аннигиляцию"? Гарленд сделал все что мог, чтобы экранизировать этот бездарный роман так, чтобы его было хоть сколько-нибудь интересно смотреть. Придумал говорящего медведя и красивые пейзажи. Ему за этот фильм надо награды давать!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 15:12  

цитата elninjo_3


Почему столько голосов за "Аннигиляцию"?
Да, меня тоже удивило.

Я, скорее, ожидал, что «Черновик» сразу уйдёт в отрыв.

А «Пришельца» (ака «Русский марсианин»), похоже, просто никто не смотрел. Что по-своему даже больший провал.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 17:57  
От условного Крымского моста как-то и не ждалось, а вот Хищник — это прямо разочарование, в Шейна Блэка хотелось верить.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 07:50  
Из списка насчитал 7 фильмов, которые смотрел. Коротко впечатления по ним и более подробно о "победителе" этой сомнительной номинации:
"Небоскреб" и "Мег: монстр глубины" — обычный "проходняк". Ничего примечательного, но и особо отвратного тоже. От совсем нечего делать можно даже порекомендовать к просмотру.
"Рэмпэйдж" — тоже "проходняк", но чуть пониже рангом. Смотреть, в принципе, можно, но особо не нужно.
"Тихое место" — приятный визуал и относительно интересная задумка, но совершенно безалаберный подход к реализации. Даже если простить пришельцев с противоречиями а-ля "Знаки", то все восприятие портит идиотическое поведение героев. В итоге — блеклое нечто и все тот же вердикт "проходняк".

Открывает "призовую тройку" "Тихоокеанский рубеж 2" — это просто средоточие скуки и уныния. Забывается фильм моментально, а смотрится под плохо сдерживаемую зевоту.

На втором месте "Мир Юрского периода 2". Смотреть его, конечно, не так скучно, как ТР2, однако и ожидания от него были больше. Этот фильм однозначно самый слабый в серии "Парков-Миров". Максимум глупости, минимум интересных сцен и бестолковые метания по коридорам — совсем не то, что хотелось получить от просмотра. В итоге — чувствительный удар по репутации серии, каждую часть которой до этого я смотрел с удовольствием, несмотря на иные недостатки.

Ну и почетным "победителем" становится "Хищник" — единственный фильм, который я не смог досмотреть до конца с первой (и пока единственной) попытки. Абсолютно бездарная работа, которая вызывает скорее отвращение к происходящему, чем интерес. Сюжет дерганый, эпизоды обрываются резко, отношение у персонажей к происходящему абсолютно неестественное. Вся сюжетная и околосюжетная информация выдается чуть ли не "на бегу": непонятно из чего тот или иной персонаж сделал какой-то вывод, где связь между причиной и следствием и т.п. При этом фильм не жалеет времени на тупой треп антихаризматичных персонажей, сомнительный юмор, детско-семейные проблемы и прочую чушь, смотеть которую нет никакого желания. На мой вкус — это провал почище "Чужого: Завет" и второй части AvP.
Вот, честно, перед просмотром читал чей-то отзыв, где утверждалось, что этот "Хищник" хуже даже "Реквиема" — и не поверил. Подумал, ну куда уж хуже — преувеличивает человек под влияние эмоций. А в итоге — он был прав


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 08:49  
Я от двух трети в этом списке не ожидал ничего хорошего сразу же после анонса. Боюсь даже выпускающие компании, особо не надеялись/не старались прыгнуть выше головы.
Нет ну серьёзно, чего можно было ждать от "Черновика" или "Мега"? Тоже самое касается и всяких "Рэмпэйджов", "Хищников", "Небоскрёбов" и "Гоголей"...
Так что провальными я их назвать никак не могу.
А вот претенциозный, но невероятно скучный "Человек на Луне", пожалуй, очень даже подходит для этой номинации :)
Сюда бы ещё добавил "Парк юрского периода", как никак франшиза дорогая и сверхприбыльная. Но, к сожалению, вместо вау-аттракциона с большими ящерами получили, опять же, скукотищу.
Ну и "Хроники хищных городов" — так хотелось получить отличный развлекательный фильм в стимпанковском сеттинге, но получили, только красивый трейлер, да и только :(


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 09:07  

цитата gamarus


Я от двух трети в этом списке не ожидал ничего хорошего сразу же после анонса. ...Нет ну серьёзно, чего можно было ждать от "Черновика" или "Мега"? Тоже самое касается и всяких "Рэмпэйджов", "Хищников", "Небоскрёбов" и "Гоголей"...

Ну по поводу "Хищника": если нравился оригинал (мне — нравился), то почему бы и не ждать чего-то в том же духе. Например, "Нечто" 2011 года получился вполне себе. Да даже "Хищники" Родригеса вполне смотрибельны. А в этом все очень грустно.
Или под анонсом вы имели в виду информацию из всяческих трейлеров, тизеров и т.п.? Я этого ничего не видел и о фильме практически ничего не знал


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 09:07  
Halstein, gamarus
Как же я вас обоих понимаю :beer:
Совершенно идентичные впечатления от просмотра этих нетленок... :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 00:57  
Удивляет такое количество голосов у Черной пантеры. Колоссальные кассовые сборы, отличная критика, куча номинаций на Оскар — и при этом самый провальный фильм года? Почему? Из-за преимущественно черного каста? Ну так как я не расист, для меня это проблемой не является. На мой взгляд, фильм снят на стандартном для Марвел (не очень высоком) уровне, там нет ничего выдающегося и ничего ужасного, просто средний фильм.
Самым провальным фильмом года несомненно является Соло. Когда вышло Пробуждение силы и собрало 2 млрд кассовых сборов, невозможно было представить, что Звёздные войны могут провалиться. Но это случилось, прошло всего несколько лет и фильм из когда-то самой кассовой франшизы собирает в прокате жуткие копейки. Провал оказался настолько сильным, что студия отменила планировавшиеся спин-оффы.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 03:21  

цитата Guyver

Удивляет такое количество голосов у Черной пантеры. Колоссальные кассовые сборы, отличная критика, куча номинаций на Оскар — и при этом самый провальный фильм года? Почему?


Вы сами понимаете, что дело в американских истошных воплях о том, что это лучший фильм всех времён за последние несколько лет только потому что главные герои — негры, а события разворачиваются в великой африканской стране. Отечественной аудитории проблемы негров чужды. Вот если бы Марвел тоже самое сняли бы про русских и Россию, то тогда толпы отечественных ценителей фильмов про супергеев кричали бы на каждом углу о киношедевре.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 11:49  
Жаль, я опоздал на предложение кандидатов, а то добавил бы от себя Богемскую рапсодию, которая суть клишированная и приторная дешёвая мелодрама и Только не они, когда мы с товарищем ушли из кинозала, чтобы не видеть эти кривляния, которые у них вместо актёрской игры. Ну а так я считаю априори провалом Гоголя: не может быть нормальным фильм, саундтрек к которому написал музыкант с лейбла Тимати.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 12:22  

цитата Guyver

Удивляет такое количество голосов у Черной пантеры. Колоссальные кассовые сборы, отличная критика, куча номинаций на Оскар — и при этом самый провальный фильм года?


Критика и номинации — штука тенденциозная, с качеством фильма мало связанная. Кассовые сборы — так это очередной фильм франшизы, в которой у всех фильмов кассовые сборы немаленькие. Был бы это просто отдельный фильм про доблестных негров — его бы посмотрели полтора африканца.

цитата Guyver

Самым провальным фильмом года несомненно является Соло.


Разве что по сборам. Сам по себе фильм — лучше любой из вышедших до него новых частей ЗВ. Скорее уж "Соло" провалился по вине двух предыдущих "шедевров".


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 13:00  
Да тут много, честно говоря, провальных.
Ну пусть будут
1. Хищник — превращение серии в фарс.
2. Тихоокеанский рубеж 2 — попахивает маразмом и безумием.
3. Робин Гуд, начало — куда же без политкорректности? Смотреть было смешно
–––
Был дважды забанен зилотами секты «Святого Маска»
Ceterum censeo Carthago delenda est


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 13:19  
Тихое место — незаслуженно расхваленный откровенно проходной фильм.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 17:55  

цитата Hostis

незаслуженно расхваленный
Это делает его провальным?
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм года - 2018»

 
  Новое сообщение по теме «Самый провальный фильм года - 2018»

тема закрыта!



⇑ Наверх