Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 20:03  
Получил заказик в Озоне,посылок на выдачу было у них ровно в половину меньше чем до новой политики.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 20:21  

цитата maior22

А кому-нибудь Оzon начислял баллы на день рождения после революции их сайта и отмены озон-статус?

Как раз сегодня пришло письмо с промокодом на 500 баллов (да, я в этом месяце именинник)

Про шокнутые цены: оказывается, это реально временная лавочка, которая будет действительна только до 21 февраля :-[
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 20:36  

цитата dehumanizer

оказывается, это реально временная лавочка, которая будет действительна только до 21 февраля


Это конкретная акция действует до 21 февраля, а там таких акций ежедневно море, полистайте:
https://www.ozon.ru/context/actions/

Там есть и распродажа 80% до 18 марта, например.

Но какие-то сверхнизкие цены 21 февраля наверняка закончатся. Может, Витковский вздохнет спокойно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 20:42  

цитата Edred

долгое ожидание заказа, причина явно в поставщике какого-то одного редкого товара.
Дело не в редком товаре — в одном заказе две новинки от "Азбуки" — 3 фев. -1 марта, другой ПБ (1 книга) 3-24, третий — Селин 3…27. Доставка в постомат стала длиннее полярной ночи. Раньше -3-4 дня. Посмотрел озон-бокс — 1 день, когда оформлял бокса не было, он то появляется, то пропадает.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 01:16  
У озоновского прайса книг "Азбуки" на сайте bpnf.ru кардинально изменился дизайн — в лучшую, конечно, сторону. Должно стать гораздо удобнее:
http://www.bpnf.ru/azbooka
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 09:38  

цитата dehumanizer

Как раз сегодня пришло письмо с промокодом на 500 баллов (да, я в этом месяце именинник)

А у вас был статус? Потому что в прошлом году ( в конце октября) на вопрос, начисляют ли они баллы на ДР, мне ответили, что уже нет. И сколько такие баллы действуют?


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 10:33  
knihar, статус был, но его отменили ещё в августе. Возможно, они решили вновь присылать баллы на ДР в силу ВНЕЗАПНО изменившийся политики магазина (платная доставка, но низкие цены — и связанное с этим сведение к минимуму акций с промокодами), а также чтобы хоть как-то смягчить недовольство многих покупателей
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 11:10  
Edred, спасибо! в итоге все эти баллы не перекроют даже платную доставку — многовато мороки ради незначительного выигрыша.
для меня 'Озон' откатился на состояние до 2017 года — ассортимент интересный, но покупать там невыгодно. а учитывая, что мятые-битые книги привозят все без исключений магазины, особых преимуществ у него просто нет. ну, а для книг ПБ пока остаётся 'Читай-город'.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 11:43  

цитата dehumanizer

Возможно, они решили вновь присылать баллы на ДР

И в течение какого времени действуют эти баллы? Просто в других ИМ даётся скидка на определённый срок — неделя — 15 дней).


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 11:54  
Скоро проверю — пришлют ли.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 12:13  

цитата dehumanizer

Возможно, они решили вновь присылать баллы на ДР в силу ВНЕЗАПНО изменившийся политики магазина (платная доставка, но низкие цены — и связанное с этим сведение к минимуму акций с промокодами), а также чтобы хоть как-то смягчить недовольство многих покупателей

Мне дали 500 баллов на ДР 7-го января. Через месяц остаток баллов не сгорел, хотя должен был. Тогда статус действовал, у меня и бесплатная доставка была по статусу вплоть до 4 февраля. То, что Вам сейчас баллы начислили, интересно. Возможно, они продолжат эту акцию.


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 12:16  
knihar, в Озоне был месяц.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 12:25  

цитата DedIago

в итоге все эти баллы не перекроют даже платную доставку — многовато мороки ради незначительного выигрыша.


Это каждый для себя решает сам. У меня в позавчерашнем заказе, например, экономия по сравнению с сетевыми магазинами (я не про книги, а про другие товары) была больше тысячи, а доставка до удобного мне ПВЗ — 300 руб. Ну и на двух книгах "Эксмо" из заказа по сравнению с "Лабиринтом" (с его 40% плюс майл.ру) экономия составила 70 руб. Я к тому, что по всякому бывает.

Посмотрим, что после 21 февраля будет. Ибо бесплатную доставку, ясное дело, не вернут (иначе все, кто купил Озон.Премиум их засудят). Но и цены наверняка вырастут. Вот тут начнется самое интересное: ловить акции на определенные группы товаров, сравнивать цены и прочая подобная развлекаловка.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 12:40  
Статуса нет,баллов на день рождения нет.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 12:55  
Мне в прошлом месяце, на ДР, Озон подарил 500 баллов, за неделю до юбилея. Не знаю, может дело в круглой дате, но никаких статусов у меня не было уже много лет.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 17:09  
Лабиринт со своей политикой цен и скидок неимоверно раздражает.
Цены изначально завышены и неадекватны. Скидки как я понимаю рандомны?

Сравнил цены в разных магазинах, на нужные книги в Лабиринте была скидка 28%, с бесплатной доставкой получалось дешевле чем где то еще. Положил книги в корзину, прошло несколько минут пока нажал кнопку оформить, цена уже другая. Захожу вновь на страницы выбранных книг, там уже скидка 8% :(
Непонятно, на кого рассчитан этот лохотрон с завышенной ценой и гуляющими туда сюда процентами скидки?
Купил в Майшопе, там даже с учетом доставки в 80 руб. все равно эти же книги получились дешевле. И на Озоне, с учетом их дорогой доставки, то же дешевле (но слегка дороже чем в Майшопе).


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 17:16  
У меня скидки не "гуляют", покупаю по минимальным — 35 %. Терпения хватает. Использую также коды из мэйлру, рулетку в пункте и в приложении. Вариантов — уйма.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 17:17  
Аналогично. В озоне не было нужного, в буке (в акции не входят), лабиринте и ЧГ оказалось дороже, купил в Майшопе, получился с доставкой самый дешевый вариант


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 17:29  

цитата VIAcheslav

У меня скидки не "гуляют", покупаю по минимальным — 35. Терпения хватает.

Скидка 35%? И что значит не гуляют?

Я в прошлом году регулярно покупал в Лабиринте. Мониторил нужные книги. Процентная скидка все время туда сюда гуляла, то нет скидки, то 8%, то больше.
Да, хватало терпения дождаться когда скидка на нужные книги станет 28%, в редких случаях она даже до 40% доходила.
Просто алгоритм изменения скидки непонятен, то есть, то нет. В данном же случае скидка поменялась на глазах, во время оформления заказа.
Если бы это были какие то книги, которых нет в других магазинах, как например Игры Немезиды, это можно было бы понять, тут просто не было бы выбора.
https://www.labirint.ru/books/665699/

Но, книги, которые есть в других местах и цена там меньше, зачем на них такая неадекватная цена и пляска с процентами скидки.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 17:39  

цитата kostaru

Скидка 35%
Личная 15 + 20 с кодами + перечисленное выше. В пограничной теме нужно следить за кодами, а как же иначе узнать сроки их действия? Странно слышать о 8%. Минимум — 35%, серединка — 40, потому что можно использовать коды из мэйлру и из приложения, выигрыши в рулетке — один за другим. Недавно был код на 100 при 1100, до этого два по 300 при 3000.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх