Я вас слушаю


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Я вас слушаю!»

Я вас слушаю!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2006 г. 15:32  
Я не уверен, что это пока не просили, если да то уж простите пожалуйста, не придумал как это поискать.
Идея такая: почему я не могу посмотреть мою вероятную оценку для любой книги. Т.е. иду в Авторы->ХХХХ и смотрю насколько книга мне понравится. По моему — это очень удобно если кто-то предлагет почитать книгу ;).
Спасибо за замечательный сайт.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2006 г. 17:07  
drakosha уже предлагали, да. Но напомнить с Вашей стороны было не лишним. Это не сложно сделать и, я считаю, нужно. :-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2006 г. 19:10  
Ещё одно предложение
1. Когда я смотрю на оценки другого пользователя, почему бы рядом с ними не показывать мои (естественно для тех книг для которых оценки есть).
Так будет удобно видно какие книги я уже прочитал а какие нет.
2. Неплохо было бы дать возможность отсортировать оценки другого пользователя по дате.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2006 г. 20:22  
drakosha а кореляция на что? Или еще фитчи подобного рода плодить? =))))


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2006 г. 20:40  
Привет, day!

цитата day

цитата zaiu
А нельзя ли несколько расшифровать эту мысль.

Я про то, что все эти классы читателей, по-моему, нужны в основном для того, чтобы стимулировать оценивать произведения.

Понял. Согласен.

цитата day

Хотя, конечно, глядя на класс видно, насколько ему интересна именно эта библиотека в первую очередь, а потом уже фантастика.

Тут меня смутила именно "библиотека", ведь её здесь нет. Есть только обсуждение.

Ну, может я придираюсь.

цитата day

Просто здесь ведь не просто книжки оценивают, основная фишка, по-моему, это система рекомендаций; хотя и полные библиографии тоже много стоят...
Без оценок и рекомендации неоткуда будет строить.


Вот здесь как-то не очень ...

Именно систему рекомендаций я не оценил. М.б. пока.

Обсуждения и библиография — это здорово!

Александр.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2006 г. 22:46  

цитата Paf

drakosha а кореляция на что? Или еще фитчи подобного рода плодить? =))))

В смысле? Это к какому предложению относится? По моему никакой новой кореляции для того что я предложил не надо.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2006 г. 07:19  

цитата zaiu

Вот здесь как-то не очень ...

Именно систему рекомендаций я не оценил. М.б. пока.

Ну, для меня это, наоборот, важнее оказалось. По крайней мере система мне откровенной лажи не советует, как правило, не ниже 6 баллов я рекомендованные книги оцениваю, за редким исключением, где, видимо, мои вкусы очень уж от общих отличаются. (Типа как с «Дюной» получилось — прогноз был баллов 9, а я поставил 4.:-)).


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2006 г. 15:05  
Привет, day!

цитата day

Именно систему рекомендаций я не оценил. М.б. пока.
Ну, для меня это, наоборот, важнее оказалось. По крайней мере система мне откровенной лажи не советует, как правило, не ниже 6 баллов я рекомендованные книги оцениваю, за редким исключением, где, видимо, мои вкусы очень уж от общих отличаются.


А меня как-то смущает, что эта иногда штука советует мне уже прочитанные и оцененные вещи.

Александр.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2006 г. 19:40  

цитата drakosha

1. Когда я смотрю на оценки другого пользователя, почему бы рядом с ними не показывать мои (естественно для тех книг для которых оценки есть).

drakosha в кореляции смотришь, какие ты книги прочитал, там же есть расшифровка. А хочется посмотреть, какие он читал, а ты нет — открываешь его оценки и смотришь =)))) Наверняка же знаешь какие ты книги из этого читал, а какие нет ;-) :-)))


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2006 г. 07:20  

цитата zaiu

А меня как-то смущает, что эта иногда штука советует мне уже прочитанные и оцененные вещи.

Вообще такого быть не должно. Бывает, что система предлагает прочесть книгу из цикла, если вы оценили сам цикл, но не каждое произведение, входящее в него. Или наоборот — оценили книги цикла, но не сам цикл в целом.
А если у вас не так, то это баг, по-моему.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2006 г. 13:40  
Привет, day!

цитата day

Бывает, что система предлагает прочесть книгу из цикла, если вы оценили сам цикл, но не каждое произведение, входящее в него. Или наоборот — оценили книги цикла, но не сам цикл в целом.


Похоже, ты прав. Именно второй случай ( есть оценка книг цикла, но нет оценки самого цикла, в целом) у меня и имеет место.

Александр.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2006 г. 15:00  

цитата zaiu

случай ( есть оценка книг цикла, но нет оценки самого цикла, в целом) у меня и имеет место

Специально так сделал, чтобы не ленились оценку циклу ставить. ;-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2006 г. 15:09  

цитата creator

Специально так сделал, чтобы не ленились оценку циклу ставить.

Я догадывался, что это не баг, а фича. :-))) Рыбак рыбака... ;-)


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2006 г. 16:30  
В мусорку их, в мусорку!

:))

А ежели серьёзно -- может поведение стоит опциональным сделать, к примеру, добавив возможность его настройки в http://fantlab.ru/myinfo/editmysettings ?
–––
Книга которая не стоит того, чтобы читать её дважды, не стоит и того, чтобы читать её один раз. (К. Вебер)


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2006 г. 17:04  
Я за возможность настройки. Чем больше настроек, тем лучше. Но сделаю это не скоро. Может, через месяц-другой.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2006 г. 21:43  

цитата ivanov

Я, вот, например, вообще разбиение по циклам противоестественным считаю и оценки им ставить не хочу

Я, кстати, тоже уже высовылся с мыслью о том, что циклы должны быть только авторскими, Но меня задавили и создают циклы по своим принципам, типа: была фамилия Пупкина в рассказе N и в романе М — всё, это цикл. И т.п.
Хоть сборники, слава Богу, делаем только авторские (или пытаемся). С циклами должно быть также!
Оценки циклам, правда, ставлю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2006 г. 23:01  
Не согласен. Сколько в детстве, когда у меня не было доступа в инет, я старался связать одно произведение с другим, где были общие герои. И негде было посмотреть... А теперь вот есть! И это правильно.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2006 г. 08:04  

цитата ivanov

Я, вот, например, вообще разбиение по циклам противоестественным считаю и оценки им ставить не хочу :)

Иногда полезно знать, что данная книга — часть цикла. Просто не «въедешь» в текст, если не будешь с первой книги цикла читать.
Хотя это, конечно, от автора зависит, его построения цикла.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2006 г. 10:52  

цитата Paf

drakosha в кореляции смотришь, какие ты книги прочитал, там же есть расшифровка. А хочется посмотреть, какие он читал, а ты нет — открываешь его оценки и смотришь =)))) Наверняка же знаешь какие ты книги из этого читал, а какие нет

По моему это супер удобно видеть рядом с его оценками свои. Во первых, ты разве помнишь все книги которы читал? Каждый рассказ? А во вторых — почему не показать эту информацию? В базе она есть, удобства (imho) добавляет....


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2006 г. 13:39  
Поддерживаю drakosha всеми щупальцами...Идея
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин
Страницы: 123...1718192021...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Я вас слушаю!»

 
  Новое сообщение по теме «Я вас слушаю!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх