Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 10:58  

цитата heleknar

Зашел, ничего не предлагают?


зайдите инкогнито


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 11:05  
заходил инкогнито, всё равно
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 11:07  
heleknar, да, заходил через гугл на сайт озона, вылез баннер с предложением. Не через инкогнито.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 11:44  
На озоне очень хорошие скидки на товары.... которых нет в наличии %-\


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 13:51  
cakypa , по баллам, при отказе от книг при выкупе, они должны вернуть баллы на Ваш счет.
У меня так было, когда я отказывалась от части заказа. Деньги вернули, как у Вас, за вычетом использованных баллов, а потом и эти неиспользованные баллы вернули на балльный счет. Правда, после обращения на help@ozon.ru. Совершенно без напряга и ругани, еще и спасибо сказали за обращение. :-)
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 14:35  
Сэра Найджела и Летящие сказки довезли в Озон
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1487...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1487...


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 17:34  
В условиях подписки на Ozon.Premium есть п. 2.7: "До истечения Периода Подписки Клиент вправе отказаться от Подписки <...> При этом оплаченная Клиентом стоимость Подписки подлежит возврату Клиенту в полном объёме".
Тут какой-то подвох, или действительно можно купить подписку, ни в чем себе не отказывать 2 месяца, а потом вернуть ее за полную стоимость? В чем выгода Озона — просто некоторое время покрутить чужие деньги?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 17:46  

цитата badsteel

Тут какой-то подвох, или действительно можно купить подписку, ни в чем себе не отказывать 2 месяца, а потом вернуть ее за полную стоимость?


Да кто ж знает-то... Тут только один способ понять что и как: попробовать. Я для себя решил так: доживу до конца шокнутых цен, увижу, что там дальше будет со скидками — и тогда решу брать ли мне этот Премиум, или нет. В принципе, я минимум один заказ в месяц в Озоне делал до сих пор, и всегда минимум на 3000, за полгода стоимость доставки до ПВЗ будет больше 1800 руб, а тут за полторы тысячи будет бесплатная доставка курьером. В общем, этот Премиум можно и взять, но надо понять что дальше с ценами.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 19:28  

цитата Edred

а тут за полторы тысячи будет бесплатная доставка курьером.


А у вас в Питере курьеры всегда доставляют? Ни разу не было ситуации: "а вас не было дома, мы звонили, теперь сами к нам за своей коробкой пожалуйте"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 19:35  
С.Соболев
Не, пару раз у меня было "извините, мы сегодня не можем до вас доехать, в какой другой день и время вам удобно?". Один такой раз я перевел на ПВЗ, ибо перед выходными дело было, а в выходные мне в тот ПВЗ было удобно съездить (в то время в этом ПВЗ была бесплатная доставка). А так курьеры дозваниваются, операторы дозваниваются, я же везде мобильный даю (а от городского я еще несколько лет назад отказался). Но обычно просто привозят в тот день и время, когда заказано.

цитата С.Соболев

"а вас не было дома, мы звонили, теперь сами к нам за своей коробкой пожалуйте"?


Это же "Почта России", а не "Озон".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 20:26  
В "Озоне" хотел купить три книги (все в одном экземпляре), в мягкой обложке, но 1900 (с доставкой) — дороговато. В соседней теме написал ошибочно (в метро, с телефона).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 20:39  

цитата Edred

Это каждый для себя решает сам. У меня в позавчерашнем заказе, например, экономия по сравнению с сетевыми магазинами (я не про книги, а про другие товары) была больше тысячи, а доставка до удобного мне ПВЗ — 300 руб.
разумеется, я говорил только за себя, к отказу никого не призываю.

для меня то, что можно было бы купить в 'Озоне', либо и так дешевле-доступнее в других магазинах, либо требует наличия гарантийных обязательств. а с моим везением лучше уж чуть дороже взять 'на месте' в магазине с нормальным сервисным центром, чем ради некоторой экономии рисковать, заказывая из Москвы с московской же гарантией.


сегодня забирал последний заказ из 'Озона'. из 10 позиций, в основном 'Азбука' и 'ПБ' 2017-2019 гг., неповреждёнными были только Варшавский в плёнке да февральский сборник Галиной, и тот с загаженными срезами. при этом февральский же Шукшин приехал с ободранной обложкой, не говоря уж про более старые книги — Винджа, Нивена, Эмара. 'Рукой Кассандры' Юрьева от ПБ, похоже, вообще в футбол играли — жаль, не догадался сфотографировать. хотя раньше книги ПБ даже без плёнки приходили целыми.

не хочу, впрочем, валить всё на магазин, постоянно такое невезение с интернет-покупками. первого Шукшина и Шефнера ещё с первого издания не могу купить — всё ловлю акции в разных магазинах, и всё время книги приходят всмятку. давно надо было плюнуть и взять в рознице, да жадность уже вошла в привычку.

какой бы вкусной ни была акционная цена в майшопе, бук-24 и прочих, для меня всё решает бесплатная доставка и возможность не выкупать брак. а раз 'Озон' решил от этого отказаться, мне остаётся только отказаться от 'Озона'.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 00:39  
Хмм, Озон пропал из выдачи Файндбука. Видимо, из-за того что цена постоянно со скидкой — трудно индексировать актуальную.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 01:04  

цитата kilig

Видимо, из-за того что цена постоянно со скидкой — трудно индексировать актуальную.


Они же работают по электронным каталогам — тем же самым, которые использует и мой сайт при составлении прайсов. А в этих прайсах последнее время, к сожалению, полная чехарда — постоянно сидят книги, которые давно кончились, или указывается только итоговая цена, а изначальная и размер скидки не указываются. Ну и кучи книг просто нет. Я-то запрограммировал дополнение каталога по моей специальной базе, куда добавлены отсутствующие книги, плюс дополнительные проверки по сайту — но у меня только книги "Азбуки" (и еще рамки), это всего полторы тысячи книг. А Файндбук индексирует несколько сотен тысяч книг с Озона, он не может пойти моим путем, это невозможно. Потому, наверное, и убрали из выдачи.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 10:00  
Чего-то не совсем я понял: на my-shop заявлены промокоды ЛАНДЫШ и СУМКА со скидкой в 5 % на всё. Но на книги с системой скидок 0 они почему-то не распространяются. Это всегда разве так было? %-\ Чего-то мне кажется, что раньше скидка 5 % "на всё" означала, что она именно на всё.

И ещё один момент: SMS-уведомления и письмо на электронку от my-shop приходят ведь автоматически? Никто не замечал, что последнее время SMS-уведомление реально запаздывает? Я бы сам тоже не заметил — привык на SMS полагаться, да и значения особого этому не придаю, просто любопытно. Мне уже дважды супруга сообщала, что заказ пришёл — на e-mail письмо приходило где-то к пяти вечера, а SMS появлялось или утром на следующий день, или вообще через двое суток, к вечеру o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 10:17  

цитата Seidhe

Чего-то не совсем я понял: на my-shop заявлены промокоды ЛАНДЫШ и СУМКА со скидкой в 5 % на всё. Но на книги с системой скидок 0 они почему-то не распространяются. Это всегда разве так было? Чего-то мне кажется, что раньше скидка 5 % "на всё" означала, что она именно на всё.

Насколько я помню — у них так считается:
Суммарная скидка = Скидка по промокоду + накопительная, но не больше 25%. Полученная скидка применяется к каждому товару по отдельности (к его текущей стоимости) с учётом его системы скидок.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 10:24  
JimR
Спасибо, конечно, но это всё я понимаю и знаю. :beer:
С личной накопительной вопросов нет — система скидок у вот этой книги — 0, всё понятно. Но на неё и промокоды не срабатывают — попробовал оба, цена не меняется. Получается, что промокоды тогда — не на всё! :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 10:50  
На всё, но с учётом их личной скидываемости. Просто МШ таким образом отмечает товары-исключения: код системы скидок = 0.

По крайней мере у них сразу видно — на какой товар сколько скидки можно получить...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 11:01  
JimR
Спасибо :beer: Я про это и спрашивал. Почему-то отложилось в памяти, что какие-то промокоды срабатывали и на книги, у которых код системы скидок был 0 %-\
Ладно, в любом случае, книжка уже едет, а условные 20 рублей скидки погоды бы не сделали :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 12:02  
Seidhe , у них есть просто акции, когда скидывается базовая стоимость товаров.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх