Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 10:44  

цитата Seidhe

Не совсем понятно, ЧТО изображено, зато очень хорошо понятн
для этого нужно прочитать книгу;)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 10:57  
С.Соболев

цитата

Это "Холокост Ф".

Спасибо! :beer: Так гораздо понятнее! :-)))


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 16:12  

цитата Seidhe

В любом случае, нужно подождать результата продаж "Бара Гавагана"

Ээээ... Ну Гаваган достаточно специфическая штука )) не хотелось бы её выставлять мерилом )
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 16:14  

цитата aldio

Ээээ... Ну Гаваган достаточно специфическая штука )) не хотелось бы её выставлять мерилом )

Гарольд Ши, надо сказать, тоже не для всех...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 17:21  

цитата aldio

Гаваган


Сто пудовый хит. Работал бы я в крупной конторе, в первую бы очередь выпустил.
Вся молодежь мечтает открыть свой бар. Так что...

На мой взгляд, правильный ход со стороны "Эксмо".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 18:39  

цитата negrash

Вся молодежь мечтает открыть свой бар.
это пока мечты не столкнутся с реальностью? впрочем, книги это не касается, с нетерпением жду выхода.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 18:46  

цитата negrash

Сто пудовый хит. Работал бы я в крупной конторе, в первую бы очередь выпустил.
Вся молодежь мечтает открыть свой бар. Так что...

Ну я так-то читал. Моя реплика не про антураж, а про стилистику. Буду рад, если пойдёт в продаже, вещь отличная.

цитата JimR

Гарольд Ши, надо сказать, тоже не для всех...

А про какую книгу нельзя сказать этого? Но "Дипломированный чародей" — это классика. Впрочем, у вас может быть другое мнение.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 20:38  

цитата arcanum

это пока мечты не столкнутся с реальностью


Ага. Меня всегда удивляли такие разговоры, но уж сколько я их наслушался в свое время...
Том явно позиционируется не для поклонников фантастики. Да они его особо и покупать не будут.
А вот студенты должны оценить. Просто сама тема правильная.
На Западе немало циклов, посвященных барам и их завсегдатаем...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 21:53  

цитата Seidhe

В любом случае, нужно подождать результата продаж "Бара Гавагана"

Прозевал видно. Я так понимаю, что выпускать будет фанзон? А в какой серии выйдет?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 21:59  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 22:02  
heleknar спасибо. Я уже нашел.
Приятная новость.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 08:20  
negrash если помечтать — вот бы издал кто-нибудь "Невероятные истории" Риза Хьюза. Сногсшибательная вещь. Те же невероятные, гротескные барные истории. В предисловии он прямо упоминает того же Де Кампа и Артура кларка как вдохновителей. Правда, там ещё Борхесом ощутимо веет. Конфетка, а не книга. Я бы ради такого дела даже перевел бы пару историй оттуда на пробу, чтоб какой-нибудь редактор мог решение принять.


новичок

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 09:04  

цитата arcanum

"Невероятные истории" Риза Хьюза. Сногсшибательная вещь. Те же невероятные, гротескные барные истории. В предисловии он прямо упоминает того же Де Кампа и Артура кларка как вдохновителей. Правда, там ещё Борхесом ощутимо веет. Конфетка, а не книга.

Так сочно описали, надо что-нибудь прочесть.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 09:16  
dreamyAnd их у нас не переводили, насколько мне известно. Я в оригинале читал. Автор вообще весьма ценим на западе в литературных кругах.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 10:00  
arcanum рано или поздно всё выйдет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 10:08  
Заметил в планах такую книгу:
«Двадцать тысяч лье под водой. С Земли на Луну. Вокруг Луны»
Издательство: М.: АСТ, 2019 год, 2000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 736 стр.
ISBN: 978-5-17-113598-0
Серия: Классика мировой фантастики

Комментарий: Самостоятельный роман, относящийся к условному циклу «Капитан Немо», и два романа из цикла «Приключения участников «Пушечного клуба».
Иллюстрация на обложке С. Красовского.


Не пойму, с чего такой состав странный.
Почему целиком трилогию пушечного клуба не издать?
Нет, серьёзно, в чём издательская логика? %-\
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 10:13  
ilya_cf чтоб люди побольше томов покупали


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 11:49  
А нет ли новостей по 4 книге "Мемуаров леди Трент" Бреннан? Так первые бодро шли. Как-то уже жаждется продолжение к прочтению.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 12:02  

цитата aldio

А про какую книгу нельзя сказать этого? Но "Дипломированный чародей" — это классика. Впрочем, у вас может быть другое мнение.

Ну, я читал его уже давно, ещё в СЗ. Не могу сказать, что он не понравился тогда, но и до уровня восторга он тогда не дотянул. (Возможно, что сейчас будет иначе).
А в плане "не для всех" — я имел в виду, что при чтении Чародея необходимо наличие некого литературного багажа, без которого тяжело будет оценить книгу в полной мере. В отличие от многих других книг, которые требуют только умения читать.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 12:24  

цитата JimR

я имел в виду, что при чтении Чародея необходимо наличие некого литературного багажа, без которого тяжело будет оценить книгу в полной мере.


Да, без знаний мифологий там большая часть шуток будет мимо кассы. Читатель просто не поймет, над чем иронизирует автор.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...2223242526...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх