Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 14:52  

цитата BENER

Когда можно ждать новостей?

Уверен, что в ближайшие недели будет повод поговорить об обновлённом формате серии.

Кстати, ещё о серии. Мне слегка попеняли (не вы, конечно, просто к слову) за то, что я так подробно объясняю, почему не будет доптиражей тех или иных книг. Есть мысль, что я ещё какое-то время буду вынужден снова и снова подробно и занудно рассказывать, на основании каких показателей издательство принимает решение печатать доптираж. Объяснять это снова и снова до тех пор, пока люди не перестанут писать что-то вроде: "а будет доптираж имярек "Такое-то издание"? Нет, я знаю, что оно ещё есть в наличии, но вдруг ещё есть возможность потянуть с покупкой, потому что всё равно книгу допечатывать станут" (и это уже я намекаю на вполне конкретного человека (людей):-D). Не стоит ждать у моря погоды. Не по той причине, что издательства жадные и хотят ваши деньги здесь и сейчас, а по той причине, что активность покупателей определяет судьбу изданий, а то и серий. Если активность низкая, то таковы и же и шансы конкретного издания, серии, а то и автора.

Понимаю, что случаи бывают разные, бывает и так, что человек два года назад не знал о конкретной книге Ле Гуин, а теперь вдруг заинтересовался, а её тираж уже закончился. Только столько источников информации сегодня есть, в которых можно узнавать о том, какие книги планируются к выходу, какие книги в каких сериях изданы, что сложно предположить, что информационный вакуум может быть причиной того, что пропустил книгу, которая вышла позавчера, а понадобилась тебе сегодня. Бывает и так, что человек просто долгое время жил в местах, где нет ни нормальных книжных, ни пунктов выдачи заказов ИМ. Зато всегда есть интернет, телефонная связь, скайп, да мало ли средств связи, с помощью которых настоящий книжник, даже находясь на краю света, может найти способ приобрести то, что ему непременно нужно в бумажном виде, не дожидаясь, пока тиража не станет. Иначе можно оказаться в ситуации, когда доптираж "Трилогии Эдема" в серии МФ вряд ли ещё выйдет. Да, книги Гаррисона не перестанут издавать, они дальше они будут выходить в другом виде, в других сериях, а данное издание "Трилогии Эдема" в серии МФ будет раритетом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 15:00  

цитата AkihitoKonnichi

Не стоит ждать у моря погоды. Не по той причине, что издательства жадные и хотят ваши деньги здесь и сейчас, а по той причине, что активность покупателей определяет судьбу изданий, а то и серий.

Это точно, я так пропустил трилогию "Арлекин" Корнуэлла в серии Биг Бук. Теперь придётся в МФ брать, пока есть, будет этот томик белой вороной среди остальных, причём, в прямом смысле слова :-)))


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 20:38  

цитата Мельдар

я так пропустил трилогию "Арлекин" Корнуэлла в серии Биг Бук

То что Вам нужно есть в ИМ "Читай-город":
В г. Москва — в одном магазине на ул. Зорге, 1 (м. Полежаевская) и ещё в 109 магазинах сети.
В т.ч. Волгоград, б-р 30-летия Победы, д. 21, ТРЦ «Парк Хаус», 3 этаж :-)))
Вы можете подписаться на книгу в ИМ и потом периодически посматривать наличие оной в ИМ. Несмотря на то, что сервис ИМ обещает сообщать Вам о наличии на эл. почту — не верьте, но можете надеяться.
Именно так я два года назад "выдернул" "Волшебник Изумрудного города". Предварительно съездил в г. Москва (что было попутно, посмотрел, в магазине не было в наличии, хотя в ИМ наличие присутствовало), а через 2 месяца купил в ИМ своего города.:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 22:24  
gerasim_al, это, конечно, хороший план) но я в Волгоград не скоро поеду да и не знаю, будет ли у меня там время заехать в магазин. Но если получится, то так и сделаю, уж очень хочу это издание


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 10:41  

цитата AkihitoKonnichi

Уверен, что в ближайшие недели будет повод поговорить об обновлённом формате серии.

Перемены — они не всегда к лучшему. Но, тем не менее ждем информацию
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 11:27  
Если книги будут поменьше, а шрифт покрупнее "для удобства читателя", видимо, придётся закончить с этой серией.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 11:28  
Что-то тревожно за серию.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 11:30  

цитата Корнеев

Если книги будут поменьше, а шрифт покрупнее
... то Симмонс не влезет в однотомник.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 11:30  

цитата Корнеев

Если книги будут поменьше, а шрифт покрупнее "для удобства читателя", видимо, придётся закончить с этой серией.

Не стоит создавать поводы для слухов до того, как сделано официальное объявление. Следующий уровень слухов: серия будет в покетах на газетной бумаге.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 11:47  

цитата AkihitoKonnichi

Не стоит создавать поводы для слухов до того, как сделано официальное объявление.

Я и не хочу подливать масла в огонь, просто будет очень досадно, если реализуется коммерческий сценарий. Другого логичного повода менять формат не вижу.

цитата AkihitoKonnichi

Следующий уровень слухов: серия будет в покетах на газетной бумаге.

Такая серия уже есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 11:51  

цитата Корнеев

Такая серия уже есть.

Её скорее нет, чем есть. И очень жаль, что фантастика — не самый подходящий жанр для покетов.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 11:51  

цитата Корнеев

Другого логичного повода менять формат не вижу.
А почему вы решили, что слово формат относится исключительно к размеру?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 11:53  

цитата AkihitoKonnichi

Её скорее нет, чем есть

Вот блин, а я большую часть из вышедших книг с радостью приобрёл :(
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 12:26  
Надеюсь хоть что-то про ДеЛюкс расскажут. Конечно по мимо уже известных сборников.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 12:27  

цитата dreamyAnd

Конечно по мимо уже известных сборников.


Кроме сборника фантастики 80-90-х, ничего в планы не добавлялось.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 12:36  

цитата eos

Кроме сборника фантастики 80-90-х, ничего в планы не добавлялось.
В двух томах.


новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 13:54  

цитата eos

Кроме сборника фантастики 80-90-х, ничего в планы не добавлялось.

цитата Консул

В двух томах.

Не так выразился. Я их и имеел ввиду.)
Просто хочется узнать хоть какие-то иллюзорные планы на светлое будущее многообещающей серии. 8)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 13:57  

цитата dreamyAnd

хоть какие-то иллюзорные планы


Что-то наверняка будет, не Головачевым единым, но пока, видимо, объявить не готовы.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 18:52  
"Ойкумена" Олди, первый омнибус — скоро в продаже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 18:54  
AkihitoKonnichi большое спасибо! Замечательная новость!
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков
Страницы: 123...448449450451452...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх