Издательство Acta Diurna


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Acta Diurna»

Издательство «Acta Diurna»

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 10:40  
k2007 — ну, в сравнении с тем же Атаульфом она позитивная Ж)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 10:55  

цитата VIAcheslav

Будет ли "Анахрон" 2? А то Беньковский обещал мне книгу и не помог, не хочется надоедать.

Точно такая же история.
+1 к "Анахрону 2" (Ну или к дилогии в одном томе).


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 14:44  
"Анахрон 2" продается в Питере.
Продавец knizhnik (есть на Алибе). Издание 2007 года — новое.
Цена 1300 рублей.

Не знаю, откуда у него. Может, с того склада, где большая часть тиража застряла...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 14:48  
Дороговато, мне Беньковский обещал за 500.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 17:15  
VIAcheslav без обид. Если книга по-настоящему нужна, то в пределах разумного читатель готов ее купить. Если нет, то найдутся тысячи причин ее не брать или искать по более низкой цене. Насколько я помню, "Анахрон-2" Вы ищите уже лет пять. За это время книга регулярно появлялась в продаже — по цене от 700 до 1500 рублей. В одном томе можно до сих пор найти за 800. При желании.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 17:31  
Обещали выпустить. Думаю, куплю без проблем. Это своего рода игра — купить больше нужных книг по более низкой цене.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 18:09  
VIAcheslav ясно.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 18:17  

цитата negrash

Если книга по-настоящему нужна

По-настоящему книга нужна или для работы, или для хобби, которое как работа.
В остальных случаях (в здравом уме и при отсутствии неограниченных ресурсов) книги выше некоторой ценовой категории просто не рассматриваются, как доступные к покупке. (У всех людей этот порог разный, но он есть).

В наше время всегда найдётся альтернатива, что купить на сэкономленные деньги.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 18:31  
JimR сейчас нормальная цена на книги — от 300 до 2000. Всё зависит от тиража и доступности. Посмотрите на издания "Престиж Бук", "Мамонов В.В." и т.д. И 1300 за редкий том в идеальном состоянии — не так уж и много. :-)
Каждый просто для себя решает сам, что ему надо.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 18:34  
negrash

цитата JimR

У всех людей этот порог разный, но он есть

У вас порог 2000. А у кого-то может быть и 500 максимум. Поэтому он лучше купит Вече, чем БЧК. И будет доволен.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 19:14  
Но в "Вече" нет Анахрона-2, вот в чем ирония не-взаимозаменяемости. Так-то интересно, может «Acta Diurna» издаст Анахрон снова.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 19:19  

цитата С.Соболев

Но в "Вече" нет Анахрона-2, вот в чем ирония не-взаимозаменяемости.


Ага. При таком подходе можно вон каких-нибудь книг в старой книге по 10-30 рублей набрать — и ходить довольным, аки слон.
Но это мы вернулись к старой дискуссии.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 22:43  

сообщение модератора

Оффтопик про цены и книги других издательств заканчиваем
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 15:50  
Относительно даты выхода и количества томов Ларионовой есть какие-то новости? Удалось ли договориться с Стерлиговой? Хотелось бы хоть какой-то определённости.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 16:49  
JimR лучше купить один том ПБ, чем два Вече:-)


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 16:50  
Филолог известно когда будет?


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 10:42  
Ленкниготорг всё так же отправляет книги в тонком пакетике без всякой защиты?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 10:44  

цитата usach

Филолог известно когда будет?


По датам никто вам ничего не скажет, Симмонс только что вышел, так что следующие тома точно не скоро.
Часто выходят только тома АБС.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 14:35  
Кто-нибудь может дать пояснения по тому продукту — "Меч и радуга" — который реально вышел из типографии.
Концепт обложки представленный первым на странице издания, разительно отличается от того, что реально получено из магазина (второе фото обложки на странице издания).
На корешке также не указаны ни название книги, ни автор. Внутри нет ни одной иллюстрации.
Т.е. "юбилейное" издание — это голый текст, два листа вклеек с фото Е.Хаецкой и, в качестве примечания, старое интервью Хаецкой газете "Сорока"
Вопрос: это брак(издательский, типографский) или так и задумано? И если брак то, что с этим делать? Кто будет заменять?
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 14:44  
Это не брак. Все так и есть. На ФБ прочитайте с каким печальным событием пришлось столкнуться издателям при подготовке книги
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Acta Diurna»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Acta Diurna»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх