Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 12:03  
Что я и предполагал — пошло снижение цен у Озона. Потому как изначально было все за доставку задрано необоснованно.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 12:07  
Cделал заказ на книги "Азбуки" в майшопе — 7 книг, но хотелось бы посмотреть какие цены будут в "Озоне", может, придётся отказаться от заказа или перебросить несколько позиций из одного ИМ в другой — наконец-то прислали коды ко Дню рождения, правда, один, из них лишь чуть перебивает платную доставку) Главное — необходимо сравнение. И успеть — пока заказ не ушел. Если нет, то ожидается ещё 5 новинок.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 18:15  
Наконец-то получил все три заказа из "Озона" от 3 февраля.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 18:54  
у меня сегодня пришел заказ в порт от 20.02 и 24.02 — мне грех жаловаться


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 19:13  

цитата fazotron1

у меня сегодня пришел заказ в порт от 20.02 и 24.02
Сейчас они увеличили скорость, но ещё не вернулись прежней.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 19:30  
Сегодня Лабиринт добавил в приложении ещё и 8 купонов на скидку 300 от 3000 (плюсом к уже имеющимся на 100 и 200) сроком до конца года.
Да, если вдруг кто не в курсе — купоны из приложения можно использовать и в браузере, переписав его код.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 19:32  

цитата NAV&gator

использовать и в браузере, переписав его код.
В прошлом году так и делал.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 19:36  
Я правильно понимаю, что с тех пор, как Озон дал старт своим "шоковым" скидкам, новинок в данном ИМ практически не появлялось?
–––


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 21:16  
В Озоне вообще интересно цены формируются. Отслеживаю один товар — не книгу, а специализированное питание, — так оно дорожает буквально по 1 рублю в день:-D
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 21:34  
В майшопе упали цены — заказ из 7 книг стал на 180 рублей дешевле. Переоформил. Но, видимо, сделаю так — первый заказ не буду аннулировать (некоторые книги из него подешевели -3 штуки, цена трёх не изменилась, а одна даже подорожала на 90 рублей). Оставлю два заказа, но удалю из них по 3-4 книги (разных). На днях появятся ещё две новинки — Кронин и "Смертельная белизна", добавлю их в разные заказы или в один — надо подумать. Очень удобно — формировать заказы не сразу, можно дождаться появления других новинок, главное, чтобы заказы стоили больше 1500 рублей — для бесплатной доставки.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 05:23  

цитата Senna

Я правильно понимаю, что с тех пор, как Озон дал старт своим "шоковым" скидкам, новинок в данном ИМ практически не появлялось?

Всё верно. По крайней мере, интересующие меня книги от "Азбуки" не появились до сих пор.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 07:56  

цитата Senna

Я правильно понимаю, что с тех пор, как Озон дал старт своим "шоковым" скидкам, новинок в данном ИМ практически не появлялось?

то есть шоковое счастье скоро кончится, как, впрочем, и прочее?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 09:59  
А я и не знал, что в бук24 количество баллов надо делить на 10, что бы получить рубли. "Великолепная" акция, что уж сказать
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 10:02  
После начала всей этой свистопляски в ОЗОНе, отложенные товары, которых нет в наличии, стали отображаться с ценами. Очень неудобно.
Приэтом цены удивительно низкие: пока книги были в наличии, их по таким ценам не продавали>:-|

цитата dehumanizer

так оно дорожает буквально по 1 рублю в день

У меня тоже самое с пачкой кофе:-))) да и другие товары из разных категорий медленно дорожают


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 10:19  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 10:35  

сообщение модератора

апатитыч получает предупреждение от модератора
Политический оффтопик, провокация флуда.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 18:07  
Кто в СПб, доставка Озона снизилась с 299р. до 199р.?
Интересно то, что на почту пришло письмо о снижении цены, а по факту, через приложение, ничего не поменялось.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 18:13  
dreamyAnd, по ссылке в письме наверняка указывалось в каких именно пунктах стоимость снижена.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 18:20  
Пришло письмо, но доставка снизилась только в некоторых пунктах, обсуждали выше, повторять нет смысла.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 18:25  

цитата NAV&gator

Сегодня Лабиринт добавил в приложении ещё и 8 купонов на скидку 300 от 3000 (плюсом к уже имеющимся на 100 и 200) сроком до конца года.

У меня пока действующие до конца года 3 по 100р и 1 по 200р болтаются. Я, видимо, их медленно обкниживаю... Или редко дорогие заказы делаю.
Так что новых не увидел.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх