Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 15:31  
Процессор CPU AMD Ryzen 3 2200G (YD2200C) 3.5 GHz/4core/SVGA RADEON Vega 8/2+4Mb/65W Socket AM4 — 6602р
Мат. плата GIGABYTE GA-A320M-H (RTL) AM4 <A320> PCI-E DVI+HDMI GbLAN SATA RAID MicroATX 2DDR4 — 3764Р
Вентилятор ID-Cooling <ID-FAN-NO-9225-SD> (3пин, 92x92x25мм, 20дБ, 1500 об/мин) — 152р (2шт)
Охладитель ID-Cooling <ID-CPU-SE903-R> (3пин,775/1155/AM2/AM4/FM2,23дБ,2000об/мин,Al+тепл.тру бки) — 740р
Модуль памяти ZEON <D424NHV1-8> DDR4 DIMM 8Gb <PC4-19200> CL17 — 3830р
Накопитель SSD 240 Gb SATA 6Gb/s Goodram CL100 <SSDPR-CL100-240> 2.5" TLC — 2655р
Корпус Miditower PowerCool <S6027BK> MicroATX 500W (24+2x4+6пин) — 2780р

Итого: 20675р (Цены по Nix, на сегодня). Компьютер реальный, собирал две недели назад. FarCry5 на разрешении 1280х1024 и средних настройках летает. По желанию, если SSD на 240 мало, можно заменить обычным на 1 Tb. Монитор и клаву с мышкой добавить по вкусу.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 15:36  
DKart, bbg, спросите в чём секрет? Вот в этом:

цитата Pavinc

SVGA RADEON Vega 8

Охренительное бесплатное встроенное видео, которое дёргает дискретную GeForce 1030 ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 15:49  

цитата Pavinc

спросите в чём секрет? Вот в этом:

Секрет не в этом.
Секрет в отсутствии операционки.
Да и одного твердотельного диска маловато будет. Надо бы ещё и обычный винт.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 15:58  

цитата bbg

Секрет в отсутствии операционки.

Ха-ха-ха (три раза)

цитата bbg

Да и одного твердотельного диска маловато будет. Надо бы ещё и обычный винт.

Кому маловато, а кому норм. Можно вместо SSD, тогда бюджет не изменится, а FPS упадёт несильно.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 16:37  
Pavinc круто. Я знал, что есть выход. А то bbg ввел меня в отчаяние как солдата в Дюнкерке. :-D
Но разве AMD не являются заменой неплохому обогревателю? :-)))
Или эти слухи про нагрев AMD уже устарели.

P.S. Как же сильно я отстал от этих всех процессоров, видеокарт. Последнее, что помню, что крутым процессором был i7 (один из первых) и видеокарта GeForce GT 220. :-)))
Чувствую себя динозавром.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 16:45  
DKart, не, это не ноуты, тут картина по перегревам другая. Конкретно этот процессор относительно холодный, мощность теплового рассеивания всего 65Вт. Но я всегда делаю охлаждение с запасом и в расчёте ПК хороший башенный кулер — про перегревы можно забыть.

Он даже с подсветкой :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 17:46  

цитата DKart

В связи с чем вопрос: можно ли в 30 тыс собрать стационар, чтобы можно было на средненьких настройках поиграть в подавляющее большинство современных игр (стоимость с учетом монитора, клавы и мышки)?

Почему не взять видеокарту поприличнее и играть на максимальных? Встроенная графика серьезно уступает по производительности:
https://www.videocardbenchmark.net/compar...

SSD советую 250GB Samsung 860 EVO — 5 лет гарантии. Правда, зависит от ритейлера. Не все дают такую.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 18:57  

цитата Nonconformist

Почему не взять видеокарту поприличнее и играть на максимальных?

Это философский вопрос. Почему солярис, а не мерседес? Почему видеокарта за 0р, а не за 16000, как в Вашем тесте?


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 08:48  
Pavinc Возьму вашу сборку за основу. Только вместо SSD поставлю обычный терабайтник. А потом, когда будет возможность поставлю видеокарту дискретную.

цитата Nonconformist

Почему не взять видеокарту поприличнее и играть на максимальных?
Я не могу выделить большой бюджет для компа. Мне дом нужно достраивать. :-)))
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 20:15  
Друзья, вопрос: задался я целью купить какой-нибудь компактный ноутбук (11-13 дюймов) в пределах 40к, и обнаружил, что нетбуки практически исчезли как класс, а ультрабуки чересчур дорогие. Ввиду моего образа жизни, таскать что-то больше не могу, нужна печатная машинка с выходом в интернет, на которой можно иногда посмотреть кино и хранить пдфную библиотеку и много гигабайт музыки.
В общем, положил глаз на два девайса:
ASUS X405UA-BV860 (плюсы: приличное железо, возможность попробовать поставить любимую вин-7 вроде как без проблем, терабайт на винте; жирный минус — все же, хочу меньше).
Acer Spin 1 SP111-33-C4PH

Вот второй меня всем устраивает, но там всего 64 на SSD, вот думаю — купить, может, приличный microSD на 256-512 гб тысяч за 5-6, и пользоваться так. Не уверен, насколько надежно.

Что посоветуете?
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 14:53  

цитата Sri Babaji

возможность попробовать поставить любимую вин-7 вроде как без проблем

Сомнительно. На ноутбуки последних лет, в частности на асусы, семерку поставить непросто. Точнее семерку поставить можно, а вот с драйверами проблемы.
Так что если планируете покупать новый ноутбук — лучше сразу настраивайтесь на десятку.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 23:02  
Итак, очередной вопрос. На рабочем компе начал сыпаться винт. Пока он ещё совсем не изошёл бэдами я снял акронисом образ и накатил его на рабочий винт (модель/объём одинаковые). Восстановленная таким образом винда загружается медленнее своего нормального состояния. Т. к. я снимал образ с уже битого винта, следовательно могут быть повреждённые файлы, в том числе и системные. И если я правильно понимаю, то целостность системных файлов можно проверить и восстановить через sfc/dism. Собственно:

1. Проверяется ли при этом целостность загрузчика на скрытом разделе, или для восстановления файлов на этом разделе лучше воспользоваться консолью восстановления Windows?
2. Проверка по /dism.exe /online /Cleanup-Image /RestoreHealth не доходит до конца, и заканчивается на 97% с ошибкой. Что делать в таком случае?
3. Если возможность проверить целостность всех файлов на диске, с логом того, что повреждено?
4. Насколько целесообразно продолжать работу на этой системе? Не проще ли всё переустановить с нуля?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 01:38  

цитата Sri Babaji

Что посоветуете?

Наискал на авито под похожие цели Dell e6320 например, цена вопроса по мск и области — от 9тр, в моём случае +ssd +родной лоток для hdd вместо cd +док +состояние "муха не сидела" =12тр. Списаных корпоративных ноутов этой серии в идеальном и близком к этому состоянии в продаже достаточно много. Водрузил ВинХПх64, около года радуюсь уже :)


новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 10:03  
Подскажите, пожалуйста, виджет "Лунный календарь" на рабочий стол. Чтобы не приходилось лазить в поисковик, проверяя, в какой фазе сейчас Луна.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 14:33  
Чумной Доктор, как я понимаю нужно что-то подобное: лунный календарь. Еще попробуйте посмотреть тут, на сайте у них прогнозы подробные, думаю в приложении опция тоже должна быть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 14:49  
продублирую
Подскажите, хочу недорогой принтер для печати фото 10*15 — достаточно, чтобы можно было через usb и с фотоаппарата и из смартфона.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 16:23  

цитата mist

недорогой принтер для печати фото 10*15

Любой недорогой принтер разорит на расходке и бумаге.
Лучше брать подороже — "фабрику печати", у которых встроенная СНПЧ. Такие у Кэнона есть и у Эпсона.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 22:12  

цитата bbg

Лучше брать подороже — "фабрику печати", у которых встроенная СНПЧ. Такие у Кэнона есть и у Эпсона.
спасбо, буду считать деньги и думать.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 16:13  

цитата Feska

Это какой-то неправильный вордпресс. Или неправильный хостер.

Спасибо, уже разобрался. Это был неправильный я. :-))) Ставил их не через админку или FTP, а через афедрон... С вордпрессом когда начинаешь, постоянно разбиваешь нос на ровном месте, но когда начинаешь логику процесса понимать, шишек набиваешь значительно меньше.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 14:28  

цитата Farseer

Чумной Доктор, как я понимаю нужно что-то подобное: лунный календарь.


Огромное спасибо, это именно то, что я искал.
Страницы: 123...586587588589590...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх