Планы издательств по выпуску ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»

Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 17:45  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Это тема предназначена для планов отечественных издательств. Для планов зарубежных издательств используйте темы об этих издательствах!

2. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

3. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать издания, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые делятся с нами своими планами!
  2. Обсуждать формат, бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, формат такой-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок. Все полиграфические особенности изданий обсуждаются в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах (если темы нет, можете создать сами).
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода.
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


4. До того, как задать вопрос об издании, воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом.




--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Рубрика "Комиксы и Графические романы" (регулярные еженедельные дайджесты с новостями из мира отечественной комикс-индустрии)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 19:36  

цитата kvadratic

это все было уже — прошлый раз, когда длинные серии (Наруто, Блич, и опять-таки ВанПис) издавались на русском, много было оптимизма и подсчетов, за сколько локализация догонит онгоинг. Но все это очень быстро схлопнулось, и имхо даже не из-за кризиса, а из-за переизбытка выпускаемой манги. И в любом случае, тираж снижается с каждым томом, и каким он будет к 30-му тому, не говоря уж о 50-м?

Тут есть два момента. Тогда все было по другому. Выпускалось огромное количество фигни, которая просто забивала хорошие серии. Во-вторых, тиражи последующих томов падают и это в целом нормально. Главное, чтобы первые тома исправно допечатывали. Они тогда вполне помогают окупаемости всей серии) Сейчас откровенную фигню выпускает только ФК и местами XL. У Азбуки вообще нет ни одной непроверенной серии без фанбазы.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 20:05  
iRbos, было скорее вот как: сначала выпускалось много фигни вроде такого, и она раскупалась, потому что манга же. Потом уже подключилась тяжелая артиллерия в виде Большой Тройки и кучи еще хороших манг, но кто-то уже разочаровался в манге как в таковой, кто-то стал покупать не все скопом, а выборочные серии, потому что манги стало слишком много. И тиражи перестали устраивать издательства. Было и такое, как человек из комикс-арта жаловался на форуме, что Берсерка из рук вон плохо покупают. Это того Берсерка, за которого сейчас половина любителей манги готова продать почки и все остальные органы (судя по коментам в пабликах издательств).
Сейчас, конечно, все довольно радужно, выходит куча топовых серий, анонсировано еще больше, а у Азбуки каждая манга — бронебойный хит. Но 100+ томов. Я даже не представляю, какие нужны ресурсы, чтобы такую серию держать на плаву, постоянно допечатывая то один том, то другой. Зато я представляю, что за эти средства можно было бы выпустить несколько (много) серий покороче (Хеллсинг!), и от этого мне грустно.
–––
уходит, преследуемый медведем


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 01:06  

цитата kvadratic

Хеллсинг!

Немного потерпите ?
Я сам собираю исключительно "серьезные" серии — GUNNM, Blame!, Рыцари Сидонии, лавкрафтиану. Из анонсированного жду только Алхимика и Сагу о Винланде. Ну и на счёт Берсерка с Хеллсингом тоже держу пальцы скрещенными.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 09:49  
...Ну была же история, что Росмэн мангу бесплатно раздавал — не продавалась она у них вообще.
У Азбуки, при всем уважении, тираж 5ти-томника Ллойда Александера начался с 4х тысяч, закончился двумя. И это при очень бюджетной цене.
Из всей лицензированной манги, лично мне интересен только Нагабэ, да и то я куплю его в оригинале.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 12:52  

цитата Ghost of smile

...Ну была же история, что Росмэн мангу бесплатно раздавал — не продавалась она у них вообще.

Ну сейчас, тьфу тьфу тьфу, такой истории не наблюдается. Манга хорошо и стабильно расходится (это я по крайней мере по Минску смотрю).
Да и лицензируют такие серии, что грех не собирать.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 13:24  
Ghost of smile можно ли узнать, какую магу они раздавали?


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 14:23  
Не знаете, планирует ли кто издавать "Фрэнка" Джима Вудринга (и другие его комиксы)? Фабрика комиксов уже издавала, но один том. Что, плохо так продаётся что ли?


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 18:40  

цитата lkeyn

Манга хорошо и стабильно расходится (это я по крайней мере по Минску смотрю).

Вот про Минск прямо порадовали:-)

цитата Spacemanjones

можно ли узнать, какую магу они раздавали?

Всю, что выпускали, в основном седзе: Мобильная маргаритка, Дораэмон, Он и она и их обстоятельства, Бабочка, Гостевой клуб лицея Оран, Староста-горничная, Семя тьмы, Характеры-хранители, Сильнейший в истории ученик Кэнити...
–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 19:31  
Прямо-таки даром... Сложно представить)
И прямо на улице где-то там раздавали??


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 19:41  
Spacemanjones, нет, надо было в контакте написать, какие хочешь тома, а потом за ними приехать в редакцию
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 14:59  

цитата kvadratic

iRbos, было скорее вот как: сначала выпускалось много фигни вроде такого, и она раскупалась, потому что манга же. Потом уже подключилась тяжелая артиллерия в виде Большой Тройки и кучи еще хороших манг, но кто-то уже разочаровался в манге как в таковой, кто-то стал покупать не все скопом, а выборочные серии, потому что манги стало слишком много. И тиражи перестали устраивать издательства. Было и такое, как человек из комикс-арта жаловался на форуме, что Берсерка из рук вон плохо покупают. Это того Берсерка, за которого сейчас половина любителей манги готова продать почки и все остальные органы (судя по коментам в пабликах издательств).
Сейчас, конечно, все довольно радужно, выходит куча топовых серий, анонсировано еще больше, а у Азбуки каждая манга — бронебойный хит. Но 100+ томов. Я даже не представляю, какие нужны ресурсы, чтобы такую серию держать на плаву, постоянно допечатывая то один том, то другой. Зато я представляю, что за эти средства можно было бы выпустить несколько (много) серий покороче (Хеллсинг!), и от этого мне грустно.

Я просто чуть-чуть в курсе, что там было, потому что с тех пор пообщался со многими причастными. Короче не думаю, что весь теперешний пессимизм оправдан. Если только не случится внешних факторов.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 13:33  
Вот берутся известные издательства за мангу, вроде Наруто или Ван Писа, но почему бы не попробовать издавать что-нибудь из новинок? По тем же онлайн-читалкам видно какая манга сейчас в топе из новинок. Они пока нагонят онгоинг ВП, так сам Ода мангу может завершить)
Но идея амбициозная, надеюсь, что им удастся добиться успеха, было бы круто иметь все томики ВП на полке)


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 13:39  
fanat, ну те же истари-комикс выпускают очень свежую мангу, которая только начала в Японии выходить, есть у них и лицензии в электронном варианте на читалках.

цитата fanat

Они пока нагонят онгоинг ВП, так сам Ода мангу может завершить)

Это очень, очень оптимистичное высказывание:-)))
–––
уходит, преследуемый медведем


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 14:52  
Прекрасная новость от Zangavar! https://vk.com/zangavarbooks?w=wall-16380...

"Начнём весну с анонса? Мы издадим Corpus Monstrum (также известный как The MonsterMen) Гэри Джанни — пять историй, выходивших приложениями к «Хеллбою» в разные годы и повествующих о тайном ордене борцов с нечистой силой. Осьминогоголовые пираты (кстати, образ Дейви Джонса из «Пиратов Карибского моря» — привет Джанни), ковбои-зомби, кошмарные создания разных мастей и противостоящий неистовому инфернальному сброду тандем детективов — это Corpus Monstrum. Задуманный как дань любви фильмам ужасов середины ХХ века и произведениям Говарда Ф. Лавкрафта, сдобренный хорошей долей юмора, комикс давно стал классикой.
Сюжет «Череп и снежный человек» впервые с момента его релиза в 1999 году будет издан в цвете. Твёрдый переплёт, 128 стр. Осень."






–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 05:47  
Ух ты ни черта се

Как нарисовано то


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 09:33  

цитата Spacemanjones

Как нарисовано то
да обычно. Ещё и не цветное...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 10:03  
cakypa мне вот интересно, что вы делаете в беседе про комиксы, когда не видете, собственно, красоту этих комиксов

цитата

да обычно. Ещё и не цветное...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 10:28  

цитата Spacemanjones

cakypa мне вот интересно, что вы делаете в беседе про комиксы, когда не видете, собственно, красоту этих комиксов

это поколение пепси — побольше кислотности, и все в порядке. а рисунок — ну кому он интересен?


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 13:24  

цитата cakypa

да обычно

Обычно?! Ну вы просто сделали мой день! :)))) Всем бы художникам так "обычно" рисовать! :)))
Ну уморили просто! ))))
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 14:12  

цитата Spacemanjones

когда не видете
видите

цитата mistake

это поколение пепси
мы могли бы в один садик ходить... Так что вы промахнулись с шаблоном

цитата lkeyn

Всем бы художникам так "обычно" рисовать!
людей как-будто на AS и ДА забанили.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...2829303132...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх