Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 14:43  
AkihitoKonnichi, а когда стоит ждать новостей по Архиву Сандерсона? А то заинтриговали))


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 15:05  
Мельдар, Вы решили прикупить покетов?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 15:12  
Конечно, рассчитываю на покет. Три романа под одной обложкой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 16:52  
Мельдар
Самый верный способ что-то узнать, это спросить представителя издательства (который заходит на фантлаб, в основном, с рабочего компьютера) — в субботу утром или днем. Браво!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 17:09  
Edred, а что, моё сообщение как-то удалится? И я не требую ответа в данную секунду. Мне кажется, в этой теме разрешается задавать вопросы. Мы не в поликлинике, приёмных дней на Фантлабе нет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 17:13  
Нет, сорри, мне просто показалось, что вы ждете немедленного ответа. Наверное, почудилось.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 19:16  
По Сандерсону как раз в начале новой недели напишу.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 17:04  
Я не знаю в тему или нет, если нет то извините. Вот книги Робин Хобб выглядят шикарно в живую, в сто раз лучше чем на картинке(а некоторые наоборот, на сайте смотришь хорошо, а физически плохо). Берешь, и прямо руки с глазами радуются, выпуклые картинки и буквы с купе с качественной бумагой прямо завораживают.
Мои девять томиков на полке, очень красиво смотрятся. Буду покупать остальные.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 17:20  

цитата teamat_7

руки с глазами
%-\:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 17:25  
gest77
"Руки с глазами" то фигня! Вот "картинки и буквы с купе"... ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 17:35  
Я с Днюхи не судите строго.:-))) Клавиатура с мыслями плывут.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 17:43  
teamat_7
С пониманием! :beer: Не обижайтесь, просто прикольные формулировки получились! :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 17:47  
Seidhe Я вообще не обидчивый. Нельзя обижаться на всякую мелочь, иначе и так сложная жизнь, будет еще сложней!!!:beer:
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 11:28  
teamat_7
Спасибо за добрые слова о книгах Робин Хобб, выходящих в серии ЗНФ. Это тот самый случай, когда никакие картинки и электронные файлы не передадут ощущения от настоящей книги, которая одним своим оформлением настраивает на нечто волшебное.

Кстати, об оформлении книг серии. Зима, которую благополучно оставили позади (пока только календарную), выдалась весьма жаркой. Для серии ЗНФ в особенности. Полярные отзывы о книге Николаса Имса, ожидание правильного тиража "Судьбы шута" Хобб, красный человек на обложке "Восхождение Сенлина" Бэнкрофта — поговорить было о чём. Особенно горячо было, до температуры кипения доходило, когда обсуждали оформление корешков третьей части "Архива Буресвета" Сандерсона. Если кто пропустил, то и хвала богам, а те, кто не забыл и у кого осадочек остался, что не уволили всю редакцию выпустили книгу не с такими корешками, как хотелось, то новость сразу для всех. Одна из обещанных (в этом году) о Сандерсоне.

Первый тираж "Архива Буресвета" разошёлся практически со скоростью света, потому долго не заставил себя ждать второй тираж книги. Очень "удачно" решение о выпуске доптиража совпало с обсуждением корешков. Второй тираж уже в продаже, и два тома "Давший клятву" выглядят теперь так


"Тизер" даёт представление об изменениях в оформлении. Под фамилией автора вверху опущена полоска. Чуть перемещены имя и фамилия. В нижней части корешка нумерация томов поднята над нумерацией книги. Найден компромисс: вместо "том 1" и "том 2" сделана нумерация римскими цифрами. Спасибо всем, кто болеет душой за "азбучные" издания и кто, находя недостатки в изданных книгах, не позволяет своему разочарованию брать верх над здравым смыслом и адекватностью.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 11:42  
Эх... А я то ждал новость о выходе сборника Сандерсона с повестью "Гранетанцор". Мечты, мечты...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 11:44  

цитата AkihitoKonnichi

В нижней части корешка нумерация томов поднята над нумерацией книги. Найден компромисс: вместо "том 1" и "том 2" сделана нумерация римскими цифрами.
Ожидаем теперь мнение тех, кого теперь это не устраивает:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 11:44  
Ну, прекрасно... Куда теперь только первую версию девать???? Кстати, может в переиздание еще и арты вестников на форзацы добавили? Согласитесь, выглядит странно, когда читаешь предисловие автора, где он благодарит художника за великолепные арты вестников, которые тот нарисовал для Давшего Клятву, а в самой книге этих артов нет. ???
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 11:45  

цитата Rasstriga

А я то ждал новость

Будут и ещё новости по Сандерсону, но корешки в настоящий момент важнее.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 11:46  

цитата AkihitoKonnichi

Второй тираж уже в продаже, и два тома "Давший клятву" выглядят теперь так


Такой подход вызывает только уважение к причастным, и к издательству в целом) :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 11:48  

цитата AkihitoKonnichi

корешки в настоящий момент важнее

Мне корешки вообще по барабану!
Страницы: 123...197198199200201...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх