Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 13:23  
Триган было бы круто увидеть весь изданный. А то часть на русском, часть на английском=)


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 13:24  
Раз уж пошла такая пьянка про Алхимиков, Нарутов и прочих... вот бы издать на русском что-нибудь из Мохиро Кито. "Нарутару" там, или "Бокурано"... нереально, конечно, но помечтать-то можно? ;-)

А ещё "Арию" Козуе Амано. Это уже реальнее. Занесите в "хотелки", а? :-)
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 13:28  
AkihitoKonnichi есть ли планы на издание комиксов Алана Мура, которые ещё не выходили на русском ?
Там ещё много прекрасного осталось — например Болотная тварь


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 13:29  

цитата Jinnai

А ещё "Арию" Козуе Амано.

Это было бы круто, аниме-то одно из любимейших и даже пересматривалось. Только "Фабрика комиксов" отчиталась о планах на тайтл.

Мохиро Кито суперическ, слов нет, но не верится в то, что таким же тиражом, как "Токийский гуль" или "Атака на титанов" это пойдёт в народ. Это всё же вещи на более прошаренных ценителей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 13:30  

цитата AkihitoKonnichi

Там хороши омнибусы сами по себе.

Ну хотя бы без иллюстраций в РЛ.БК. На пару к Достоевскому и Чехову.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 13:47  
Zenya32

цитата

Его Эксмо издает, а не Азбука.


Так Переса-Реверте же ещё и Азбука издает..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 13:52  

цитата Edred

В РЛ.БК делать сейчас Гоголя с иллюстрациями — создавать самим себе конкуренцию с БЧК, не думаю, что "Азбука" на такое пойдет.

Не в плане желания Гоголя с указанными рисунками, а справедливости ради...
Глядя на анонсы Купера — иногда издательство таки на это идёт 8-)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 13:54  
Spacemanjones только цикл про Капитана Алатристе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 14:06  

цитата JimR

Глядя на анонсы Купера — иногда издательство таки на это идёт


С Купером немного другая ситуация — цветные иллюстрации Буриана и графика Броков, очень разные они.

Хотя лично меня это все равно удивляет. Но я легко могу быть и неправ, я ведь не главный редактор, мне позволительно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 14:12  
Да у меня тоже вопрос. Перес — Реверте вышел в 2 книгах ,капитан Алатристе.А бутет ли Азбука что то еще выпускать из этого автора? Ведь у него еще есть отличные романы.


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 14:22  

цитата AkihitoKonnichi

Типографию сменили не поэтому, конечно. Просто вышло как вышло.

Имел ввиду что поменяли из-за стремления к идеальному изданию.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 14:24  

цитата Spacemanjones

Так Переса-Реверте же ещё и Азбука издает..

Единичный случай был. Цикл о капитане Алатристе.


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 14:33  

цитата AkihitoKonnichi

Это было бы круто, аниме-то одно из любимейших и даже пересматривалось. Только "Фабрика комиксов" отчиталась о планах на тайтл.

О. У! Ну, будем посмотреть, как говорится, пойдёт ли дальше планов.

цитата AkihitoKonnichi

Мохиро Кито суперическ, слов нет, но не верится в то, что таким же тиражом, как "Токийский гуль" или "Атака на титанов" это пойдёт в народ. Это всё же вещи на более прошаренных ценителей.

Не пойдёт, тут не поспоришь. :-( У нас, конечно, издают того же Самуру (правда издают совсем не то, что хотелось бы лично мне), который на не менее прошаренных рассчитан, чем Кито, но понятия не имею, какие у него продажи. Вероятно, не ужасные, но вряд ли хорошие.
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 14:36  
AkihitoKonnichi то есть больше Переса — Реверте не будет?
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 14:48  

цитата SergeyProjektPo

есть больше Переса — Реверте не будет?

У меня информации по планам на книги автора нет. Зато проходило в ответах где-то, что "Азбука" и не собиралась за собрание сочинений автора браться, потому что "Эксмо" это делает. Так что Перес-Реверте есть и будет, но не в "Азбуке" в настоящее время.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 14:56  

цитата Serega_Kozopas

Там ещё много прекрасного осталось — например Болотная тварь

"Болотная тварь" — это проблемы. В том смысле, что с исходниками комикса за давностью лет работы столько будет, реши "Азбука" взяться, что проще заново перерисовать, но нельзя, потому что тогда это будет уже иной комикс. А зачем второй "Трансмет"?


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 14:58  
AkihitoKonnichi никто о собрании сочинении не говорил. Имели в виду, что остались некоторые романы. Например, Клуб Дюма


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 14:59  

цитата Spacemanjones

Например, Клуб Дюма

Клуб Дюма


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 15:12  
AkihitoKonnichi главное чтобы продолжали выходить такие альтельнативные комиксы, типа ,,Ворона" :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 15:37  
AkihitoKonnichi предлагаю к изданию мангу "Гайвер". Культовая в России серия, много фанатов. И раз уж они готовы платить любительским переводчикам за переведенную мангу в электронном виде, то я думаю и с продажами издания проблем не будет.
Ещё предлагаю издать мангу "Ганц". Только проблемы с цензурой могут быть, много контента 18+.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...560561562563564...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх