Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 11:04  
marmax да, спасибо. :beer:
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 09:24  
Не знаю в тему ли буду, но я просто не могу не поделиться, читаю сейчас Давшего клятву и все вроде замечательно и прекрасно как всегда кроме одного но

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

диалоги и взаимодействия Калина и Шаллан совершенно непонятны и тупы. ИМХО но они просто портят весь Роман на мой взгляд. Мне очень нравится Каладин и Шаллан не сильно раздражает когда они не вместе. Я просто не понимаю как ситуация во втором томе могла выстроить такие отношения? Шаллан ведёт себя как ТП везде подчёркивая своего жениха и выставляя человека спасшего ей жизнь идиотом. Это очень злит, в который раз убеждаюсь что Сандерсон совершенно не умеет писать о любви. Это кошмар, я еле выдержала Рождённого туманом из-за розово-ванильных соплей Вин и Эленда, неужели Архив тоже скатывается в это?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 09:33  
ValentineS, начиная с первой их встречи и совместного приключения, ждал такой вот ерунды между ними, и Сандерсон меня, к сожалению, не подвел.
–––
Ioculator Domini


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 09:42  
ton-tan Это просто ужас. Это портит героев и в конец превращает Шаллан в ТП. никого не хочу обидеть если она кому симпатична, меня она в принципе раздражала с первой книги. Почему нельзя лучше раскрыть ту же Джасну? Вот не терпится Сандерсону любовную линию впихнуть ну придумай две пары в своем цикле...


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 10:40  

цитата ValentineS

превращает Шаллан в ТП

Вот не знаю, связано ли это с неумением Сандерсона или с тем, что автор задумал сделать Шаллан именно такой. Потому что в предыдущих романах (да даже с первых страниц) в ней какая-то подростковая тупость и предпосылки к развитию характера не в лучшую сторону считывались.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 11:02  
ValentineS, лично я считаю, что Сандерсон сознательно пытается оголливудить свои книги. Кроме того, в треде высказывалось предположение, что это не голливудщина, а янг эдалт, причем тоже вполне сознательный.
–––
Ioculator Domini


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 11:54  
mephisto666 ton-tan :-(((:-(((:-((( выходит нам остается только плакать, но очень радует что я не одна так думаю, спасибо вам за отклик :beer:


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 12:02  
Ну так. Если это то, что требуют читатели. Сандерсону же нужно продавать книги. Достаточно посмотреть на негодование
некоторых от третьей книги "Что за Далинар?" "Дайте Каладин/Адолин/Шаллан".


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 12:59  

цитата Robin5

"Что за Далинар?" "Дайте Каладин/Адолин/Шаллан".

Ахах, какова же будет тогда реакция на 4 и 5 книгаи, которые, судя по выложенной выше картинке, будут наполнены флешбеками

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Эшонай и Сзета.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 13:02  
Luсifer, про Сзета мне лично интересно :)


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 13:02  
Как по мне, третья книга — слабейшая из вышедших, хотя флешбеки и финал — мощные. Может, даже мощнее предыдущих книг. Но этого явно не достаточно.
Но больше всего не понравилось то, что Сандерсон

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

не просто вскользь упомянул гейство, а прям чуть ли не агитация этого явления идет через его персонажей. Когда мостовики поголовно начали защищать ориентацию товарища и называть это «сверхмужественностью», я даже закинул книгу на пару дней. Я бы понял, если бы автор просто показал свое «неосуждение и толерантность, вскользь упомянув о том, что такие люди там есть (как, например, в случае с Ранетт), но тут имхо уже перегиб

В общем, книга заставила задуматься о том, хочу ли я иметь ее в бумаге нарчду с первыми частями, или же их достаточно, а продолжение — только в электронке.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 13:04  
Sopor значит вы не из тех, кто:

цитата

"Дайте Каладин/Адолин/Шаллан"


Кстати, Сандерсон изначально третью книгу хотел Сзету посвятить, но потом поменял местами с Далинаром.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 13:07  
Luсifer, не из тех, да. А вообще, из всех перечисленных персонажей меньше всего интереса вызывает Адолин. Он какой-то без изюминки, но посмотрим: может, Сандерсон его как-то раскроет еще.
Да, сужу только по первым двум книгам. Третью летом буду читать.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 13:09  
i_am_misha1991, добро пожаловать в современный мир с его современными тенденциями.

(Хотя, то, что я прочитал под спойлером у вас, меня слегка удивило: до этого книги Сандерсона были свободны от этих вот всех влияний)


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 13:23  
Sopor о том-то и речь. Книги Сандерсона были с правильным посылом. Все же хотелось бы, чтобы сын потом их тоже читал, как подростет. Но вот третью книгу хоть бери и заклеивай в определенных местах распечатанными картинками из вселенной...


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 13:28  

цитата Luсifer

, какова же будет тогда реакция на 4 и 5 книгаи

Не знаю. Но у меня сложилось впечатление, что эта недо-любовная линия — все что интересует большинство читателей. Куда ни глянь, везде жалобы, мол Сандерсон уделил недостаточно внимания, слил, все плохо, почему у Каладина нету парочки и так далее...Ну неужели это все интересное в этих книгах? Я не понимаю) По мне так, приключения этой троицы — слабейшая часть Oathbringer'а. Лучше бы ее вообще не было.

И мне бы хотелось, чтоб Сандерсон уделял внимания другим персонажам. Большинство из них вызывает гораздо больше интереса, чем вышеупомянутое трио, но из-за выбранной Сандерсоном структуры книг, они вынуждены оставаться на втором плане. Те же Венли, Сзет, Таравангиан. Зато скучнейшего Адолина сделали ПОВом.


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 13:33  

цитата i_am_misha1991

Книги Сандерсона были с правильным посылом.

На самом деле Сандерсон...негативно относится к гомосексуализму. О чем он открыто высказывался.

И, естественно, подвергся сильной критике, в особенности вот за этот пост в своем блоге.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 13:35  

цитата Robin5

почему у Каладина нету парочки


Потому что у него есть Сил. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 13:52  
Robin5 , спасибо. Интересно было почитать. Но теперь тем более непонятно, почему он в своих книгах выставляет это явление как нормальное, хотя сам смотрит на их с неодобрением? Неужели пересмотрел свои взглчды?


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 14:03  
Verveine , я, кстати, был бы рад, если бы Кэл смог быть с Сильфреной.
Страницы: 123...246247248249250...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх