Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 21:37  
Уважаемый Negrash!
Я сейчас не о "Сироте". Понимаю, что Вас эта тема уже порядком достала, и заметьте, не я это предложил. Так что Бог с ней, этой сиротой Казанской, или, пордон, Монмартрской. Вопрос в другом. Вот Вы пишите:"Учли малый интерес публики и риски". Мне лично совершенно не понятно, а как же Вы отваживаетесь издавать вещи, о существовании которых даже знатоки приключенческой литературы — и то далеко не все знают. О каком "Интересе публики", выражаясь Вашем языком, может идти речь в данном случае, если зта самая публика о таких вещах, да и о таких авторах, вообще "ни сном, ни духом". При этом же Вы не проводите опрос — надо оно нам, или нет. Понятно, что любое издательство будет издавать в первую очередь то, что ему выгоднее, то есть уже готовые переводы, готовые иллюстрации, за которые не надо платить и т. д. И никто не вправе Вас за это осуждать — есть все хотят. И большая удача для нас, читателей, когда все эти факторы совпадают с "интересами публики". Такова жизнь.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 21:52  
Авантюрист а в чем вопрос? Вы же сами ответили — если есть готовый перевод, готовые иллюстрации...
Опять же — наличие отзывов, статей и т.д. на западных сайтах очень помогает в продвижении авторов и их книг в нашей стране.

Если бы "Сирота" была листов 7-8, издали бы. Без проблем. Без опросов. Но 30... + иллюстрации на два тома... Реально очень много надо сразу вложить, причем не ясно, уйдет или нет. Да и потом, мы же всегда надеемся не на один тираж.
Хорошо, когда идут допы. А в случае с "Сиротой"... если один тираж продадим, уже гуд. Как-то это... э... неправильно...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 08:33  
Буссенар ++
negrash — Вы подумайте!! И передумайте!!


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 09:02  
negrash
"Призрак" Беннета — это The Ghost. a Modern Fantasy 1907 ?
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 10:08  

цитата negrash

В Питере есть точка. И? Продажи, мягко сказать, не самые радужные.

Ну,это в Питере, где есть что выбрать. Разбаловались:-)


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 10:35  

цитата Basstardo

"Призрак" Беннета — это The Ghost. a Modern Fantasy 1907 ?

Отвечу вместо negrash. Да, это тот самый роман, по жанру мистический триллер. К слову, когда Гастон Леру писал своего "Призрака Оперы" (первая газетная публикация началась в сентябре 1909г), то он вдохновлялся именно "Призраком" Арнольда Беннета (как мне сказал Геннадий Ульман — "Это и без бинокля видно"). Но Леру убрал из своего романа мистику, а у Беннета в романе... впрочем узнаете очень скоро, когда прочитаете его сами! Из рассказов, включенных в сборник выделяется рассказ "После обеда" — мрачная история о том как и почему жестокий убийца, приговоренный к повешению, избежал казни, а невинная женщина, ошибочно осужденная за соучастие с ним, тем не менее была повешена.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 11:20  
1.66
Спасибо.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 11:21  
1.66 :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 13:30  

цитата Chicot

можно где-нибудь посмотреть полную библиография Буссенара со всеми рассказами и не художкой.

Полная библиография Буссенара составлена Е. В. Трепетовой. Увидеть можно в ее книге о творчестве Буссенара. Но, увы, книга пока не издана.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 13:47  
Кажется видел в последнем томе Ладомировского собрания


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 13:54  

цитата 89605167502

Кажется видел в последнем томе Ладомировского собрания

Не полная, хоть и подробная.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 16:45  
в субботу, 9-го марта точка "издатель Мамонов В.В." планирует работать в ТЦ "ВДНХ" с 9 до 13:30.
Место № 85


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 18:12  
Не разговора ради, а любопытства. Хаггард уже весь вышел?И какое издание более полное.Считаю его романы более жестче,чем Буссенара. Все-таки Буссенар- это махровые приключения,а Хаггард -с уклоном в мистику,триллер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 19:19  
fargopetter Весь пока ни у кого не выходил. Наиболее полное в серии "Мастера приключений" изд."Вече".
На данный момент вышло 24 тома, ещё один том будет буквально на днях, а в июне-июле очередной том. Скорее всего будет ещё несколько томов. В 24 томах, которые уже вышли 43 романа и повести + 1 рассказ.
Зайдите на ветку издательства "Вече", почитайте последних страниц 10, если интересно, конечно.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 19:20  

цитата fargopetter

Хаггард -с уклоном в мистику,триллер.

Если не считать его исторические романы, кроме, пожалуй, "Эрика Светлоокого", "Алой Евы", "Луны Израиля". Но в этой теме разговор об этом оффтоп.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 19:25  
Спасибо,зайдем на другую ветку!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 20:12  

цитата fargopetter

Не разговора ради, а любопытства. Хаггард уже весь вышел?


О Хаггарде, друзья, — в другую тему! :-[
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 17:25  

цитата negrash

fargopetter я уже прочитал больше книг...

Сергей,поделитесь ,или время тратите больше на книгу или скорочтение.Мне не удается прочитать книгу за 1-2 недели (правда смотря какой объем).
Со скорочтением — нет того кайфа ,а хочется и описания природы посмаковать!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 18:23  
fargopetter до 7 лет мне читали вслух... или включали пластики с пьесами и сказками. С 7 лет я читаю сам каждый день. В среднем в день я могу прочитать три небольших романа — около 30 АЛ. Если я редактирую или пишу, то перед сном всё равно немного читаю чистый текст — авторских листов 5-7. Дней, когда я вообще ничего не читал, в моей жизни было очень мало. Я читал в школе на уроках, в университете на парах, в дороге, потом на всех работах, не в ущерб делу... Даже в ККФ я умудрялся читать где-то по 15-20 АЛ в день...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 18:28  
negrash :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.
Страницы: 123...577578579580581...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх