Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 18:24  

цитата JordanUral

Еще вопрос. Появление новых авторов в серии "Классика детектива" не замедлит выход следующих томов Чейза?

Нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 18:35  

цитата AkihitoKonnichi

Как минимум, весь цикл о Ниро Вульфе и Арчи Гудвине в хронологическом порядке.

На всякий случай напоминаю про официальное продолжение серии от Роберта Голдсборо. Редкий случай, когда неавторское продолжение цикла, главное достоинство которого — язык и персонажи, читается практически без швов. И из 13 существующих романов переводились лишь 4, и то очень давно.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 18:38  

цитата JordanUral

Росс Макдональд
Грегори %-\ Макдональд. Читал обоих давно, но уже не помню и не отличаю Флетча от Арчера.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 18:39  

цитата ilya_cf

Запутаете всех. "Мир Фантастики" от Азбуки.
Прошу прощения. Конечно же "Мир Фантастики". Сам уже запутался.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 18:44  

цитата VIAcheslav

цитата JordanUral
Росс Макдональд
Грегори


Вы о чем? Это два разных писателя: Росс Макдональд и Грегори Макдональд. Арчер и Флетчер.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 18:50  

цитата VIAcheslav

Грегори   Макдональд. Читал обоих давно, но уже не помню и не отличаю Флетча от Арчера.


Еще Джон Макдональд и его популярный детективный цикл о Трэвисе Макги. Тоже давным давно не переиздавался.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 18:52  

цитата Edred

Это два разных писателя: Росс Макдональд и Грегори Макдональд
А кто сказал, что один? Если два разных имени (Росс и Грегори). Харрисов тоже два, не считая Джоанн, — Роберт и Томас. Никогда не скажу, что это один)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 18:54  

цитата borovkovv

Еще Джон Макдональд
Точно! И этого припоминаю! Всех их очень много печатали в журналах в 70-80-х годах.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 18:56  
Грегори Макдональд более современен, некорректно его к классике относить...:-)


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 18:58  

цитата JordanUral

некорректно его к классике относить...
По прошествии времени все трое у меня все на одно лицо — как Змей Гаврилович)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 21:35  
Дэвиса точно возьму!
Оказывается, в своё время, столько интересного пропустил.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 21:43  

цитата dreamyAnd

Дэвиса точно возьму!
Я в своё время окрыл для себя очень хорошего писателя. Хотелось бы и закрыть. Шутка. Ознакомиться с двумя трилогиями, что у нас не выходили. А у него ещё и рассказы есть)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 00:31  
Колесо Времени, Кусок, Алхимик... Азбука прямо радует с планами. Эх, Меланхолию Судзумии бы ещё и считай полный набор из детства будет готов.

Хотелось бы верить, что приключения Мугивар, не закончатся у нас вдруг и внезапно)


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 00:48  
FILSTEFF ...

цитата FILSTEFF

Колесо Времени
....что имеется ввиду?


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 02:03  
KroxmalA,
Цикл Колесо Времени Джордан. У издательства есть идея его переиздания, но пока без каких-либо сроков.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 02:06  

цитата FILSTEFF

У издательства есть идея его переиздания


Не идея, а план переиздания. Права приобретены, идет работа над книгами. Сроки да, не назывались. Вряд ли это ближайшие планы, там же переводы были АСТ.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 04:04  

цитата Edred

Права приобретены

Права на весь цикл? Включая "добивку" Сандерсона?


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 04:20  

цитата wolf66

Права на весь цикл? Включая "добивку" Сандерсона?
...тоже интересует, в принципе в этом и был вопрос, наверное я некорректно выразился, сорри FILSTEFF

цитата Edred

Не идея, а план переиздания. Права приобретены, идет работа над книгами. Сроки да, не назывались. Вряд ли это ближайшие планы, там же переводы были АСТ.
...то есть, это будут новые переводы?


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 07:18  
KroxmalA явно улучшенные с единой редактурой


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 11:29  

цитата AkihitoKonnichi

"Дептфордская трилогия" Дэвиса — в планах мая.
Начали со второй переведённой трилогии. При хороших продажах какой трилогией будет продолжен Робертсон Дэвис — первой, третьей, четвёртой (незавершенной) или это будут рассказы? Или их поместят в 4-ю трилогию для соразмерности всех четырёх книг? Или каждый роман пойдёт отдельной книгой? Тогда точно — очень долго придётся ждать 1, 4 трилогию или рассказы.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...568569570571572...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх