Что вы цените больше всего в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Что вы цените больше всего в фэнтези?»

 

  Что вы цените больше всего в фэнтези?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vidoc_

Фэнтези — самый примитивный жанр (поджанр) в литературе. В основе которой заранее заложена интеллектуальная ограниченность.


Желязны с "Эмбером" и "Князем света", Толкин, Муркок, да хотя бы Брэдли с "Туманами Авалона" и Ле Гуин с "Земноморьем" — это, конечно, все примеры редкой примитивности и интеллектуальной ограниченности. Или еще один тролль после Пастыря завелся?


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата vxga

это, конечно, все примеры редкой

Одни люди не любят сказок — дело вкуса. Другие любят. А третьи любят, но стесняются и прикрывают свою слабость словом "фэнтези". :-D
"Девушке неудобно признаться, что она любит выпить. А вот сказать "я люблю текилу" — звучит куда приличнее и даже с изыском".(с) ;-)
Но то, что нынче нахлынул вал бездарного фэнтези-графоманства — факт.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
Наследный принц , такие обложки, вернее подобные иллюстрации сейчас делает самиздат под ШФ. И как раз за это их в етеме про обложки и обвиняли. А Амбер реально классно оформлен. Только лет 5 как докупила именно эту серию
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Судя по последним полутора страницам обсуждения, в опросе очень не хватает варианта "Обложки"! ;-) :-)))


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Наследный принц

И почему не издать Мартина в старомодных обложках?




философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
redber, спасибо. Вот это я понимаю обложка! Не все еще пропало. Че-то сразу захотелось фентези почитать.

Но я тут подумал, что Кук и Мартин меня здорово испортили и сейчас для меня фентези это прежде всего кровь, гримдарк, "реализьм", локальный геноцид, антисанитария и прочие радости бытия. Но с мечами, магией, можно эльфов чуток.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Наследный принц

сейчас для меня фентези это прежде всего кровь, гримдарк, "реализьм", локальный геноцид, антисанитария и прочие радости бытия. Но с мечами, магией, можно эльфов чуток.


Не читала. Но обложка красивая
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Во, рекомендации пошли. А говорят тема бесполезная!
Ольгун4ик, спасибо.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Что там Мартин.
У нас свой автор есть
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пастырь

Веру в Бога.

в фэнтези. в какого именно, там их много.
Келемвор — Лорд Мертвых, Судья Проклятых устроит? веруем! :cool!:
–––
в таксономическом единстве


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 05:04  
цитировать   |    [  ] 
vxga Как правило, в жанре "фэнтези" прибегают к иррациональным магическим системам. А в магий, должны быть ограничивающие правила. Если этого нет,то это и есть примитивизм. И большинство фэнтези произведений таковыми и являются.
И кроме того, да , я поклонник НФ. И мне обидно, что "научную фантастику" задвинули, куда-то туда... в XX век .
П.С.
Но вампиров, я все-таки люблю .Тут уж, ничего не поделаешь .
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Что вы цените больше всего в фэнтези?»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы цените больше всего в фэнтези?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх