Футбол Еврокубки Сезон 2018 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2018/19»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2018/19

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Или магия Криштиану Рональдо?

Хорошо отдохнул . 10 дней что ли ? Скоро месяц ради таких подвигов будет :-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Ювентус в порядке, вполне заслуженно проходит дальше. Криштиано в очередной раз подтвердил своё величие. Что бы про него не говорили, и как бы к нему не относились, в ЛЧ (особенно в плей-офф) он проявляет себя наилучшим образом. Считаю, что во многом, именно его феноменальная игра в плей-офф ЛЧ, стала ключевым фактором в сверхуспешном выступлении Реала в этом турнире на протяжении нескольких крайних сезонов. Немного жаль Яна Облака, которого "система автоматического определения гола" лишила одного из самых красивых сейвов в этом сезоне ЛЧ, как минимум. Уверен, что, если бы не было этой системы, то в динамике судьи просто физически не смогли бы определить взятие ворот и момент был бы заигран.
Ман Сити вдоволь поиздевался над Шальке, разгромив команду из Гельзенкирхена, что называется "в одну калитку", попутно повторив рекорд по самой крупной победе в рамках плей-офф ЛЧ. Примечательно, что в этом матче главный арбитр прибегал к помощи системы VAR ни один раз, после нескольких взятий ворот, сомневаясь в основном на предмет наличия (отсутствия) офсайда в голевых атаках, и один гол в результате отменил.
Из шести уже определившихся четвертьфиналистов ЛЧ, пожалуй, Ювентус и МС смотрятся наиболее мощно. Посмотрим, что покажут сегодня Барселона и победитель пары Ливерпуль — Бавария.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Ювентус-Атлетико 3-0

Просто фантастика! :-)

И вопрос, а то как-то я упустила — а отчего Криштиану ушёл из Реала?

Деньги? уход Зидана? или происки Флорентино?
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

а отчего Криштиану ушёл из Реала?

Деньги уход Зидана происки Флорентино
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 
Бавария- Ливерпуль 1:3. Вроде и скоростей высоких не было, а футбол высокого класса. Примерно равная игра, и лучшая реализация моментов у Ливерпуля. Англия — футбольная страна :-) Барселона — Лион 5:1. Месси — велик!


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 
Отличный лигочемпионский вечер для болельщика Ливерпуля и Барселоны получился.)
Ливерпуль вполне заслуженно и по делу обыгрывает Баварию на "Альянц Арене". Понравилось смелое судейство итальянского арбитра, который позволял бороться и, по-моему, ни разу не останавливал игру для просмотра спорных эпизодов.
В этом плей-офф ЛЧ "АПЛ" просто уничтожает "Бундеслигу" с общим счётом 17:3, и впервые в истории в четвертьфиналах ЛЧ сыграют сразу четыре английских клуба, если Черданцев ничего не напутал, конечно.) Немного засомневался, так как, только на моей памяти было два сезона, в которых в полуфиналах ЛЧ играло три английских клуба.
Ну что, "АПЛ" возвращает себе статус сильнейшего европейского чемпионата, утраченный, примерно, лет десять назад? Или пока рано об этом говорить?
Барселона ожидаемо громит Лион на своём поле. Похоже, сенсации и сюрпризы стадии 1/8 финала ЛЧ закончились на прошлой неделе.)
Ждём жеребьёвку, от которой будет зависеть очень многое. Лично мне, хотелось бы, чтобы команды, определившиеся на этой неделе развели по разным парам. Объективно, четвёрка: Ювентус, Ман Сити, Ливерпуль и Барселона смотрится мощнее и солиднее и, по уму, именно эти команды более достойны пройти в полуфинал. Но, всё решит слепой жребий и предположу, что, как минимум, одна супер-пара сформируется уже в четвертьфинале.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 
Я был уверен, что Ливерпуль победит, это было видно по первому тайму. Плюс Ковачу до уровня Клоппа очень далеко.
Вообще в этой 1/8 ЛЧ побеждает тот, кто сильнее этого хочет. Аякс, Порту, МЮ, Ливерпуль, Барса, Юве — было видно, что эти команды, тренеры и игроки хотели победы сильнее, чем их соперники. И это, ИМХО, очень хорошо.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

и впервые в истории в четвертьфиналах ЛЧ сыграют сразу четыре английских клуба, если Черданцев ничего не напутал, конечно.)

Напутал. Весной 2009 было 4. Но выиграла Барса. И в 2008 было 4.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

Напутал. Весной 2009 было 4. Но выиграла Барса. И в 2008 было 4.
Опять Чердак всё напутал.) Так и знал, что ему нельзя доверять.) Как раз, насчёт двух этих сезонов и сомневался, когда писал:

цитата Сергей755

Немного засомневался, так как, только на моей памяти было два сезона, в которых в полуфиналах ЛЧ играло три английских клуба.
Те полуфиналы помню хорошо (особенно отскок Барсы на "Стэмфорд Бридж" в 2009 году), а четвертьфиналы подзабыл. "Википедия" расставила всё на свои места, и сразу же вспомнил сумашедшею ничью (4:4) между Челси и Ливерпулем в четвертьфинале того же года на том же "Стэмфорд Бридж". Блин, получается уже 10 лет прошло с того плей-офф.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

и сразу же вспомнил сумашедшею ничью (4:4) между Челси и Ливерпулем в четвертьфинале того же года на том же "Стэмфорд Бридж". Блин, получается уже 10 лет прошло с того плей-офф.

Да, Челси тогда был безумно как хорош.
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Кстати завтра в ЛЧ будут жеребить еще и полуфиналы ,как что впервые будет сетка.
Мне быхотелось, чтобы развели Барсу и Юве по разным частям.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Мне бы хотелось, чтобы развели Барсу и Юве по разным частям.

И финал: Месси против Криштиану Роналдо.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Худшим вариантом финала, для меня, будет манчестерское дерби. А если ещё и МЮ победит, то вообще "жесть".:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Осталось всего восемь команд в ЛЧ:
- Англия 4
- Испания 1
- Италия 1
- Голландия 1
- Португалия 1

И ни одной из Германии-Франции...

По-моему, НЕ тривиально...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Кстати завтра в ЛЧ будут жеребить еще и полуфиналы ,как что впервые будет сетка.
Elric, была уже сетка в плей-офф. В нескольких сезонах до 2013-го, по-моему, года.

цитата Elric

Мне быхотелось, чтобы развели Барсу и Юве по разным частям.
Было бы интересно и правильно, наверное. Ещё, лично мне, хочется, чтобы Ливерпуль попал в половину сетки Ювентуса и обыграл бы клуб Криштиано в полуфинале,) а Ман Сити пусть встретится с Барселоной до финала, чтобы Гвардиола вернулся на "Камп Ноу". Как вы, наверное, уже поняли, лично для меня "финал мечты в ЛЧ" — это Ливерпуль против Барселоны.

цитата shack4839

Худшим вариантом финала, для меня, будет манчестерское дерби. А если ещё и МЮ победит, то вообще "жесть".:-)))
Уверен, что до этого не дойдёт. Во всяком случае, не в этом году точно.)

цитата lena_m

Осталось всего восемь команд в ЛЧ:
- Англия 4
- Испания 1
- Италия 1
- Голландия 1
- Португалия 1

И ни одной из Германии-Франции...

По-моему, НЕ тривиально...
В целом, согласен. Чемпион Франции, по-моему, в очередной раз, проиграл сам себе. Не принижаю заслуг МЮ, совершившего впечатляющий камбэк в Париже, но в то же время, считаю, что ПСЖ, ну никак не должен был упускать преимущества, заработанного в первом матче. От Германии, думал, что в четвертьфинал пройдёт, как минимум одна команда. Перед стартом плей-офф, считал, что наибольшие шансы были у дортмундской Боруссии, ещё Бавария могла выйти (хотя, лично я, не сомневался Ливерпуле), Шальке, конечно, изначально не имел шансов, хотя на своём поле дал бой Ман Сити.
Также, большим сюрпризом считаю успешное выступление сразу всех четырёх английских клубов на стадии 1/8 финала плей-офф. Если МС и Ливерпуль подтвердили статус фаворитов, то Тоттенхэм и МЮ, лично меня, приятно удивили.

P.S.: что за "редиска" минусует сообщения на этой странице? Лучше напишите, что не так, и что не нравится. Вроде, все по теме общаются.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Боюсь, что Мусаев сделал роковую ошибку, не выпустив Сулейманова. Олсон никакой, Классон теперь впереди, креативить некому. Ну и Игнатьева загнобили и в атаке играть некому
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Вильяреал-Зенит

Зенит выйдет в составе:
- Андрей Лунев
- Игорь СмольниковЭмануэль МамманаЯрослав РакицкийБранислав Иванович (к)
- ЭрнаниМагомед ОздоевВильмар БарриосОлег Шатов
- Себастьян ДриуссиСердар Азмун

Прелюбопытно...

Запас:
- Михаил Кержаков
- Александр АнюковЛуиш Нету
- Далер КузяевМатиас КраневиттерРоберт Мак
- Антон Заболотный

Совершенно никакого Дзюбы...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m


Совершенно никакого Дзюбы...

Писали, что он устал. Может тоже в дубль сослали?))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3, нет Дзюбу на воскресенье берегут — чтоб злость (спортивную!) сегодня не растерял... :-)
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Магомед Оздоев

Что-то не впечатляет он меня. Ну может вырастет.
Страницы: 123...5051525354...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2018/19»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2018/19»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх