Крещение Господне Святое ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Крещение Господне (Святое Богоявление)»

Крещение Господне (Святое Богоявление)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2009 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
читаю, смотрю на этот и подобные "празднования с народными гуляньями" и понимаю, что в моде снова языческое православие... :-(
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Я православная (крещённая), сижу дома с маленьким ребёнком.
А муж даже воды не принёс (он на этом сайте — пусть будет стыдно!)


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nata-2008

(он на этом сайте — пусть будет стыдно!)


Выдавай его ник... будем его публично осуждать :-)))
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Выдавай его ник... будем его публично осуждать

Это -Я!
Ну пинайте меня ногами, не фанат я православия (и религии вообще)
И думаю, что повальное увлечение этой самой религией всего лишь дань моде, не более
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Окунался в прошедшем сентябре. На том самом месте. В Иордан (в Иордании). Месяцем позже у меня мама тоже окуналась в Иордан. Только в Израиле. (километров двадцать) Так где же на самом деле крестился Иисус?
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
Нырял днем 19 на Крещение,температура была около -3градусов.Окунулся три раза с головой,ощущения невероятные.Теперь буду стараться нырять каждый год.Рекомендую всем!Не бойтесь заболеть или простыть,я получил заряд бодрости на весь год.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

Окунался в прошедшем сентябре. На том самом месте. В Иордан (в Иордании). Месяцем позже у меня мама тоже окуналась в Иордан. Только в Израиле. (километров двадцать) Так где же на самом деле крестился Иисус?
LAN, а для чего вам это было нужно? Всегда было интересно узнать какие мотивы сподвигают людей, считающих себя верующими, на такие поступки?

И в чем для вас важность как места вашего и Его "окунания", так и самого ритуала?

P.S. Вопросы, кстати, не только к LANу, но и ко всем, кто его понимает в данном вопросе и/или сам поступает аналогично. ???8:-0
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

Так где же на самом деле крестился Иисус?



Мне кажется наиболее вероятным место крещения Иисуса — приток Иордана Вади-Харар, это в Иордании. Хотя разумеется точных данных и указаний нет. Второе по значению (точнее вероятности) это местечко Каср-эль-Яхуд в Израиле. Но мне почему-то больше нравится первая версия.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 07:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

- 35 мороза, народа было на удивление мало. Но всё равно: 7 обморожений (3 из них дети), 21 человек в вытрезвитель, 7 травмпункт. Вот вам и христанский праздник

Это не вот вам и христианский праздник, это просто люди люди есть которых идиотами еще называют... какого хэ, простите бухому лезть??? Если с утра уже накидался, дак и сиди дома, не позорься! >:-|
Ну подготивиться ессно нужно, валеночки там, полотенчик, шубешка, трусы сухие... А не как некоторые лезут с выпученными шарами, а потом вылазят и не знают куда им щемится...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Крещение Господне (Святое Богоявление)»

 
  Новое сообщение по теме «Крещение Господне (Святое Богоявление)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх