Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:36  

цитата PION

Вы же пишете, пока Вам рот не затыкали, разве что зеленый медведь

Да, но я в данном случае не написал ничего критического по какому-либо изданию, что бы мешало гешефту. А когда писал, то затыкали и не раз и часто в оскорбительной форме. Кто конкретно затыкал, думаю, пояснять не надо.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:36  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:38  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:40  

сообщение модератора

Обсуждение модерации и пикировка удалены.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:40  
Витковский ушел в свою авторскую колонку и народу стало скучно.И адвокатам и прокурорам тяжело без работы:-)Лучше читайте те рамки,которые приобрели.Пишите отзывы и ставьте оценки..Все прочитали-готовьте деньги на новые:-D Издательство само решит,что издавать,когда и как.Наше общее "брюзжание" м.б процентов на пять влияет на дальнейший выпуск новых книг от ПБ.Портфель у ПБ на годы вперёд сформирован.Будем надеяться,что хотя бы часть дойдет до читателей.О выходе новинок всех проинформирует Oktarin.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:40  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:44  

цитата Humphrey Bogart

Портфель у ПБ на годы вперёд сформирован.
Витковский свою задачу выполнил. Теперь можно и в свою колонку уйти, лет на десять. Хотя наверняка там еще лет на 10 материала подберётся.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:44  

цитата Humphrey Bogart

Пишите отзывы и ставьте оценки..Все прочитали-готовьте деньги на новые


Так уже готово все!:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:47  

цитата Sergey1917

Эта тема изначально велась только Витковским для обсуждения и пополнения издательского портфеля. Позднее через неё же поступала информация о вышедших книгах. Это никак не полноценный форум издательства по приему всех претензий и пожеланий. Как вы это не поймете. Не для этого он создавался.

Оу
Но ведь это означает, что у этой темы должны быть другой заголовок и специальные правила, не так ли?
Иначе новый пользователь вроде меня будет введен в заблуждение и решит, что он в обычной теме фантлаба, посвященной издательству
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:49  
Сегодня через ОЗОН получил книгу Шульц " Опасная тропа". Книга обошлась мне 1650 р., Это ещё с бонусами. Прекращаю приобретать книги через ОЗОН. Лучше через АЛИБ. Книга прекрасно оформлена. Но вот цены — кусаются.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:49  
heruer
Думайте как хотите. Я написал как было.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 18:01  
Впечатление — Реквием по живому


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 18:37  
В Википедии действительно не нашлось места для автора 23 изданий и работ в качестве переводчика. Что-то в его работах не прошло современную перлюстрацию содержимого написанных книг, раз имя Вячеслава Ивановича Катамидзе было сурово вычеркнуто из анналов википедьевской памяти.

Известно, что он является выпускником Военного института иностранных языков, долгое время работал экспертом по ближневосточным проблемам в Египте, Кувейте, Иране, был наблюдателем ООН на Ближнем Востоке и заместителем председателя комиссии по израильско-египетскому перемирию — промелькнуло это имя, Катамидзе Вячеслав Иванович, и в Списке первой группы советских офицеров, награжденных медалью ООН "На службе мира" 25.11.1973года

Позже работал радиокоментатором, был автором в кино-документалистике по Ближнему Востоку.

Вот и все, что удалось обнаружить. У меня вот какой вопрос. Издавался ли В.Катамидзе ранее в России? Про него мало что известно.8:-0


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 19:15  
Просьба не спрашивать когда выйдет та или иная книга. Информация добавляется после получения книги из типографии


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 19:25  

цитата karlyshev59

меня вот какой вопрос. Издавался ли В.Катамидзе ранее в России? Про него мало что известно.

100% издавался. Я читал сборник 1989 года "Столкновение"( Издательство политической литературы)и там была небольшая его повесть "Бумеранг" о наемном убийце из США которого послали в Северную Африку ( Египет что ли) шлёпнуть какого-то политического деятеля.
https://www.livelib.ru/book/1000964722-st...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 19:32  
Писатель из глубинки высказывает свое мнение и собратьев по перу об издательстве ПБ:

цитата Labardan

Господа, поскольку в последнее время в ПБ появилось довольно много пермских авторов: Филенко, Запольских, Иванов, Грузберг, я хочу поделиться с вами их мнением из моих с ними разговоров.
Пришли к выводу, что ПБ — прототип издательства новой формации, само приходящее к писателю. Портфель заказов формируется из дискуссий с форумчанами. Писатели нашего поколения, безотносительно наличия либо отсутствия таланта пробивались в печать десятилетиями.
ПБ пришёл к ним сам. Другой такой редакции на территории России больше нет. А это с лихвой компенсирует любые очепятки и т.п.
Рекомендую господам критикам впредь критиковать в магазинах колбасу.

цитата

Рекомендую господам критикам впредь критиковать в магазинах колбасу.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 20:04  
Писатель из глубинки высказывает свое мнение и собратьев по перу об издательстве ПБ:
цитата Labardan. Я с ним полностью согласен. Нам всем надо спокойно обсуждать вышедшие книги издательства Прести Бук. Если есть какие — то недостатки, спокойно без резких слов в адрес редакции (тем более в адрес Е.Витковского) выдавать информацию, где обнаружились "проколы". И все! Будет МИР +Дружба!:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 20:32  

цитата karlyshev59

Издавался ли В.Катамидзе ранее в России?


Под псевдонимом 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 21:07  
Тираж Ларри привезен, след. книги ожидаются во вт-ср. По хронологии отправки в типографию следующими должны быть Ветов и Катамидзе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 21:20  

цитата Sergey1917

Эта тема изначально велась только Витковским для обсуждения и пополнения издательского портфеля. Позднее через неё же поступала информация о вышедших книгах. Это никак не полноценный форум издательства по приему всех претензий и пожеланий. Как вы это не поймете. Не для этого он создавался. Переводчику, редактору и составителю не интересны наши претензии к полиграфии и корректуре, обработке иллюстраций. Это не его задачи. И он за них не отвечает.


Как вы любите все порулить и поуказывать другим куда им надо пойти и что делать. Но для того, чтобы вас слушались, вам не хватает одной маленькой детали: модераторского статуса. А до тех пор, пока вы его не получили, пожалуйста, воздержитесь от категорических указаний кто что и где может писать. Если вы за 10 лет на фантлабе не разобрались, то вот вам новость: темы на этом форуме создаются не по желанию любого в любых количествах, а администраторами по заявкам форумчан, причем необходимость создания такой темы нужно обосновать. И все издательские темы — они одинаковые, предназначены для обсуждения любых вопросов, связанных с книгами этого издательства. И потому не будет двух-трех-десяти тем для раздельного обсуждения всякого о "Престиж Буке" — никто такие темы просто не создаст. Есть одна тема издательства, в ней все и обсуждается. И если Витковскому неинтересны замечания — никто не заставляет его на них реагировать. Он может не читать и не отвечать. Никто его за язык не тянет, на оскорбления и все прочее он по собственному почину срывается.

И Витковский за последние 2-3 года уходил отсюда "навсегда" уже раз пять. Но авторские колонки — это не тема форума. Там и картинки не запостишь, и поиск не работает, и гугл с яндексом не индексирует. Неудобно там.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх