Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 08:43  

цитата AkihitoKonnichi

Олди проверены и одобрены на всех уровнях

А с этого момента можно поподробнее? Про ВСЕ уровни?
А то возникают интересные ассоциации:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 10:21  
Кстати, да, раз зажимают начало Ойкумены в персональной (!) серии, значит не на всех и не везде
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 10:24  
Как я могу вам помешать своими разъяснениями оставаться в сладком плену ваших иллюзорных ассоциаций? Но объясню: Олди — это живые классики, потому они издаются в "Азбуке" в нескольких сериях. Насчёт Валентинова пока уверенности такой нет, потому он не издаётся в "Азбуке".


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 10:27  
А сильно ли большой получится том со всей малой прозой Дэна Симмонса ?
Может лучше было бы его разделить на два тома — в первом его сборник с чисто нф рассказами, а во втором — два ранних сборника, где уже рассказы разножанровые


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 11:01  
А Лем возможен в серии или он у АСТ/ЭКСМО?


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 11:07  
Корнеев я не представитель Азбуки, но если бы у Азбуки появились на него права они бы сразу об этом сказали, как сделали с Хайнлайном — это же Лем. И в начале запустили бы его в ЗМФ, как того же Хайнлайна. До сих пор непонятно, когда Хайнлайн начнёт выходить в Мир фантастики . Скорее всего только когда все его основные произведения издадут в ЗМФ...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 11:19  

цитата Корнеев

А Лем возможен в серии или он у АСТ/ЭКСМО?


Точно нет, АСТ/Эксмо планирует СС автора, но не раньше 2020 года.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 00:44  
До сих пор никаких новостей о томике Ольги Ларионовой?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2019 г. 00:49  
Estraven
Так давно же написали: пока не будет, права приобретены другим издательством. Может быть когда-нибудь потом.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 22:30  
Я правильно понял, что =Стальной Крысы= Гаррисона здесь не будет? И даже может быть... когда-нибудь...?:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 09:53  

цитата Estraven

До сих пор никаких новостей о томике Ольги Ларионовой?

Как совершенно справедливо вам ответили, Ларионова пока у другого издательства.

цитата Tarten

Я правильно понял, что =Стальной Крысы= Гаррисона здесь не будет?

Всё может быть.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 19:32  

цитата Edred

права приобретены другим издательством
и тут я познал боль фанатов Steam при новостях от Epic Games.
ждём...

заодно выскажу хотелку и предложу в серию Януша Зайделя.
в советское время немного переводился, но давно не издавался, а меж тем именитый классик, было бы интересно почитать. правда, пример Типтри показывает, что для успешных продаж быть классиком недостаточно, но благодаря усилиям Пузия и Легезы возник заметный интерес к польской фантастике как минимум на уровне фантлаба — не то что бы это много значило, но.
хотя бы 'Предел' с избранными рассказами, на небольшой томик бы набралось.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 19:51  

цитата DedIago

к польской фантастике как минимум на уровне фантлаба


Уже далеко за уровнем, к счастью, Вегнер поначалу вообще разлетался за недели, да и последний Дукай спросом пользуется активно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 21:07  

цитата DedIago

хотя бы 'Предел' с избранными рассказами, на небольшой томик бы набралось.


Честно говоря, читал я практически все Зайделя, что было на русском (и малотиражку покупал) — единственная интересная вещь у него, это "Предел". Все остальное слабее. А "Предел", он же маленький, крошечный. Для МФ это на 100 страниц, чем остальные 500 добивать, чтобы томик хотя бы страниц на 600 получить?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 21:52  

цитата Edred

чем остальные 500 добивать, чтобы томик хотя бы страниц на 600 получить?

Можно сделать сборник по аналогии с лучшей советской фантастикой, только авторов стран бывшего соцлагеря.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 22:13  

цитата

авторов стран бывшего соцлагеря


Возможно ли в этой серии издать следующее:

1. "Космическая трилогия" Кшиштофа Боруня в соавторстве с Анджеем Трепкой https://fantlab.ru/work174012
Погубленное будущее https://fantlab.ru/work174009
Проксима https://fantlab.ru/work174010
Космические братья https://fantlab.ru/work174011
На русский не переводились.

2. Цикл "Викинг" https://fantlab.ru/work131901 классика венгерской фантастики Петера Жолдоша?
На русский переводилась только первая книга из трех.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 22:18  

цитата Garvi

Возможно ли в этой серии издать следующее:


Вы уверены, что подобное можно продать тиражом больше 200 экз.?
Я вот нет. В рамку а-ля ПБ или малотиражки подходит идеально, но для массового серийного издания, увы.

А вот издание сборника рассказов соседних стран я поддерживаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 22:25  
Pavinc

цитата

Можно сделать сборник по аналогии с лучшей советской фантастикой, только авторов стран бывшего соцлагеря.

Точно! Даже вариант названия томика предложу: Соседская старая добрая фантастика ;-) :-)))

А если серьёзно — очень сомнительно, что подобный сборник будет продаваться. Хотя лично я бы взял — в МИРовских антологиях попадались замечательные рассказы...


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 22:47  

цитата eos

Уже далеко за уровнем, к счастью
и это прекрасно!

цитата Edred

Для МФ это на 100 страниц, чем остальные 500 добивать, чтобы томик хотя бы страниц на 600 получить?
гм. по малотиражкам казалось больше, но, действительно, даже со всеми официально издававшимися рассказами 600 страниц вряд ли выйдет. тогда сложнее.

цитата Pavinc

Можно сделать сборник по аналогии с лучшей советской фантастикой, только авторов стран бывшего соцлагеря
тоже с удовольствием бы взял, но там наверняка будет лютый ад с правами. поэтому даже не предлагаю кого-то в пару Зайделю для совместного сборника как у Варшавского-Гансовского.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 23:03  

цитата Pavinc

Можно сделать сборник по аналогии с лучшей советской фантастикой, только авторов стран бывшего соцлагеря.
Да, и состав можно было бы такой подобрать! Но права...
А так было бы хорошо:
Кшиштоф Борунь "Восьмой круг ада".
Павел Вежинов "Гибель «Аякса»".
Страницы: 123...450451452453454...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх