Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 17:57  
Доброго дня. Я правильно понял...шиканутые) цены закончились, скидки практически тоже...теперь если хочешь более или менее дешево, то только премиум?


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 18:56  

цитата KroxmalA

Я правильно понял...шиканутые) цены закончились

Во всяком случае до тех пор, пока "Озон" опять не придёт в голову оттянуться по скидкам и слегка поколбаситься, самим и покупателей :-)))
А по метаниям с оформлением цен на скидки и подобного это скорее сайт ещё не устаканился после встряски, всё ищут себя.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 19:04  

цитата oleg-k

Весь ассортимент АСТ/Эксмо я покупаю в Бук24, как и все, наверное.


Нет, не все. Я там покупал, когда у них -40% было. А сейчас невыгодно — если, конечно, не покупать по 5-6 книг сразу... да и тогда... 8:-0
Доставка у них дорогая, бесплатно лишь с 999 рублей, скидки небольшие (ибо на очень уж многое "скидки не распространяются"... >:-|).

Так что в Лабиринте заметно дешевле выходит, если выждать момент с 17-20%-ными скидками... 8:-0

А вот кто меня "радует" — так это группа активно действующих здесь агентов Озона (вроде Edred, который безуспешно притворяется рядовым потребителем... :-D), которые вопреки всякой очевидности пытаются доказать, что в Озоне покупать очень выгодно (ну, если книги чемоданами — тогда конечно... :-D) и что всё, что бы ни вытворил Озон — прекрасно, гениально и в пользу покупателей... :-)))


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 19:10  

цитата KroxmalA

Доброго дня. Я правильно понял...шиканутые) цены закончились, скидки практически тоже...теперь если хочешь более или менее дешево, то только премиум?


Подождём ещё немного — и глядишь, в Озоне вовсе в норму придут и поймут, что вся их затея — безумие... >:-| Хотя рынок они порядочно встряхнули — и отнюдь не в пользу потребителя. Теперь и в Бук24 большие скидки закончились, а нынешние "не распротраняются" чуть ли не на половину книг; и в Лабиринте большая часть скидок — на мало кому нужные "главные книги" (похоже, так именуется то, что у них плохо продаётся). Вот разве что Читай-город не затронуло это поветрие (майшоп тоже... но у них ПВЗ неудобно расположены...). >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 19:48  

цитата nickel

группа активно действующих здесь агентов Озона (вроде Edred, который безуспешно притворяется рядовым потребителем... :-D), которые вопреки всякой очевидности пытаются доказать, что в Озоне покупать очень выгодно

Эту тему здесь уже столько раз обсасывали... Кому где выгодно.
В моём городке нет пункта самовывоза Лабиринта, а пункт Озона есть. Лабиринт присылает посылку почтой за 600-650 рублей, а Озон доставлял за 149.
Что мне выгоднее?
А сейчас Озон вообще сделал мне бесплатную доставку при предоплате и покупке от 3500.
Вот и получается, что локально Озон может быть гораздо выгоднее Лабиринта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 20:04  

цитата nickel

а нынешние "не распротраняются" чуть ли не на половину книг

Да ладно байки травить. Сегодня стал собирать заказ из таких книг, благо сейчас можно 50% баллами оплатить. Из огромного количества отложенных нашелся только Симада "Токийский зодиак" с таким ярлыком, с остальных ограничения убраны, а у подавляющего большинства книг его и не было.
–––


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 20:20  
Я тоже отметила, что в последние дней 10, со многих книг снят ярлык "На данный товар скидки не распространяются". Чем я и воспользовалась. И надеюсь, что когда книги с ярлыком перестанут быть новинками, то и с них снимется ограничения, тогда мы их и купим. :-)
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 20:44  

цитата nickel

вроде Edred, который безуспешно притворяется рядовым потребителем...


Edred в "Лабиринте" тоже практически ежемесячно книги покупает. А в Озоне он покупает только то, что там брать выгоднее. Просто он — человек ленивый, и если, скажем, в "Озоне" что-то рублей на 50 дороже "Лабиринта", но в ПВЗ "Лабиринта" надо отдельно ехать на машине, а из "Озона" бесплатно принесут домой — то черт с ней с экономией, пусть лучше курьер домой.

И в результате:

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 21:23  

цитата nickel

в Лабиринте большая часть скидок — на мало кому нужные "главные книги" (похоже, так именуется то, что у них плохо продаётся).

Сейчас ради интереса ввела промокод на скидку 20% из каталога главных книг, и из моих 105 отложенных он сработал только на одну (!), не очень-то мне и нужную.:-(
А Озон сегодня устроил аттракцион неслыханной щедрости — подарил 200 баллов.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 21:49  

цитата ANetochka


Сейчас ради интереса ввела промокод на скидку 20% из каталога главных книг
Сейчас в приложении 20%.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 22:14  

цитата VIAcheslav

Сейчас в приложении 20%.

Но цены подняли.8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 22:17  

цитата NAV&gator

Но цены подняли
У меня нет. Сделал заказ. И купон ещё применил на 100.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 05:37  

цитата Кот в сапогах

Озон вообще сделал мне бесплатную доставку при предоплате и покупке от 3500.

...при этом уменьшил скидки практически вдвое, а на некоторые книги они и вовсе отсутствуют. Да, а так всё отлично, ага...


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 12:35  
Та что говорить. если вынести за рамки отсутствие пунктов выдачи, или неудобство добираться до пунктов выдачи (ну или экономию главного ресурса — времени — читай доставку курьером), то самый дешевый в массе это лабиринт. Опять же, рассматриваю покупки не в промышленных масштабах, а пару книг в месяц. Огромный минус отсутствие в нем Азбуки, что выводит нас на танцы с бубнами с другими ИМ. К примеру Бук...ловим акцию на вторую книгу, и выходит, что покупку надо делать на 6 книг., следовательно собирать корзину за 3 месяца...а книг то нужных уже и нет...и опять же, отсутствие Азбуки. Озон....непрозрачная ценовая политика...собираешь корзину по определенным, устраивающим тебя ценам, но, дабы отбить доставку, пытаешься дождаться нужных книг...пока ждешь, скидки на остальную корзину стремятся к нулю...результат — откладываешь покупку в долгий ящик...а будут ли потом нужные книги или нет, и по каким ценам — большой вопрос. Вот и выходит, Лабиринт, если он договорится с Азбукой, самое то.....а так, многие книги Азбуки не покупаются вообще....все сказанное просто мнение.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 13:03  
Озон вполне себе нормальный магазин, если посмотреть на него пошире книг. Там и продукты есть по приличным ценам и одежда. Из книг в основном беру там "Престиж Бук" ну и АСТ, Эксмо по мелочи.
–––
Verba volant, scripta manent.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 13:36  
Одежду не примеряя?...ну-ну, да и вообще, это как к одежде относится.....продукты?, а зачем, если есть в городе несколько сетевых?....хотя использование интернет-магазин в широком смысле наверное за рамками темы?


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 14:21  
При получении одежду разрешают примерять, даже там, где нет специальных примерочых. Не подошло — отказываешься спокойно. и да, кроме одежды и еды, в Озоне много есть чего еще. Кое-что брать гораздо удобнее там.

Правда, про цены не согласен: шокнутые цены сдвинулись в сторону увеличения + многие позиции в магазине уже долгое время отсутствуют, хотя раскупают их шустро.
И это — крайне странно: если популярно, стоит знак Бестселлер, почему не завезти еще? Производитель не доволен ценовой политикой Озона? Так другие позиции того же производителя, также бестселлеры, присутствуют. Те же книги... Они только вышли, тираж не кончился. Куда пропадают? Или Озон стал популярен на столько, что на пополнение складов не хватает рук?

Интересно, что книги этого года, что успели завезти в Озон до недавнего времени, имеют хорошую скидку. А книги из категории "Новинка!" — вот как с тем же последним томом Ярослава Гжендовича — стоят довольно дорого на фоне других цен (514 рублёв).

В общем и целом, с Озоном сейчас всё слишком неоднозначно. Я лично нахожусь в поиске альтернативных магазинов, т.к. покупать определённые категории товаров по старым ценам не выходит — они стали выше. Ни о какой выгоде тут речи просто не идёт
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 14:46  

цитата Mitishka

...при этом уменьшил скидки практически вдвое, а на некоторые книги они и вовсе отсутствуют. Да, а так всё отлично, ага...

Если брать конкретно мою ситуацию, то доставка была 149р. и цены (до начала шокнутой истории) выше. Сейчас доставка бесплатная и те позиции, что я давно отмечал, в целом ниже. Так что да, отлично не отлично, но хорошо.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 15:18  
Вообще не могу понять политики Лабиринта. Цены базовые очень высокие. Может быть, как-то надо более умело использовать всякие скидки и бонусы?


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 15:25  
В Лабиринте можно покупать книги только если на них есть скидка 35% и больше, тогда имеет смысл. А так да, базовые цены выше даже, чем в ЧГ.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх